大会情報(カデットの部)

H29全日本クラブ卓球選手権大会小中学生の部埼玉県予選 結果

2017-5-11

平成25年度埼玉県カデット強化大会

2014-1-15

平成25年度埼玉県カデット選手権兼東京選手権埼玉県予選会

2014-1-15

平成25年度全日本カデット埼玉県予選会

2013-8-27

期日:平成25年8月22・23・26日

会場:上尾運動公園体育館

試合結果

平成22年度全日本選手権(カデットの部)埼玉県予選

2010-8-31

日時:
平成22年8月27日(金)〜29日(日)

会場:
上尾運動公園体育館
上尾市民体育館

試合結果:

▽13歳以下男子シングルス
準々決勝
玉置(鴻巣北) 3-0 吉田海(E's)
大澤(松山TTS) 2-3 内藤(大門ク)
漆畑(すずかけク) 3-0 岡崎(KTGク)
湯本(ShochiJr) 1-3 相沢篤(大門ク)

準決勝
玉置(鴻巣北) 3-0 内藤(大門ク)
漆畑(すずかけク) 1-3 相沢篤(大門ク)

3位決定戦
内藤(大門ク) 2-3 漆畑(すずかけク)

決勝
玉置(鴻巣北) 3-1 相沢篤(大門ク)

▽14歳以下男子シングルス
準々決勝
岡本(KTGク) 3-0 駒木(親球会)
坂本(鴻巣北) 2-3 高木(初雁クラブ)
斉藤(大沼中) 3-0 斉藤(植水Jr)
杉山(蓮田卓連) 2-3 三谷(MKクラブ)

準決勝
岡本(KTGク) 3-0 高木(初雁クラブ)
斉藤(大沼中) 2-3 三谷(MKクラブ)

3位決定戦
高木(初雁クラブ) 3-2 斉藤(大沼中)

決勝
岡本(KTGク) 3-0 三谷(MKクラブ)

▽13歳以下女子シングルス
準々決勝
平川舞(大塚クラブ) 3-0 小林玲子(すずかけクラブ)
永井里奈(親球会) 2-3 青木萌恵(T.T.C平屋)
山口楓香(T.T.C平屋) 3-2 佐藤みき(ShochiJr)
高野美邦(T.T.C平屋) 3-2 荒井瑠奈(大門クラブ)

準決勝
平川舞(大塚クラブ) 3-0 青木萌恵(T.T.C平屋)
山口楓香(T.T.C平屋) 3-0 高野美邦(T.T.C平屋)

3位決定戦
青木萌恵(T.T.C平屋) 3-0 高野美邦(T.T.C平屋)

決勝
平川舞(大塚クラブ) 3-0 山口楓香(T.T.C平屋)

▽14歳以下女子シングルス
準々決勝
上村碧(伊奈中) 3-0 佐藤美鈴(伊奈中)
神谷亜理沙(伊奈中) 0-3 金澤真穂(大井東中)
大口茜(大塚クラブ) 3-0 兒島凪穂(正智ジュニア)
小川七菜子(植水ジュニア) 2-3 井上結華子(伊奈中)

準決勝
上村碧(伊奈中) 3-0 金澤真穂(大井東中)
大口茜(大塚クラブ) 3-1 井上結華子(伊奈中)

3位決定戦
金澤真穂(大井東中) 0-3 井上結華子(伊奈中)

決勝
上村碧(伊奈中) 3-0 大口茜(大塚クラブ)

▽男子ダブルス
準々決勝
岡本・高橋(KTGクラブ) 3-0 内田・中島(蓮田卓連)
石川・篠沢(T.T.C平屋・植水ジュニア) 3-1 大澤・内田(松山TTS・光)
漆畑・中村(すずかけクラブ) 3-0 根本・根本(ファミ卓)
三谷・三谷(MKクラブ) 1-3 坂本・玉置(鴻巣北中)

準決勝
岡本・高橋(KTGクラブ) 3-0 石川・篠沢(T.T.C平屋・植水ジュニア)
漆畑・中村(すずかけクラブ) 0-3 坂本・玉置(鴻巣北中)

3位決定戦
石川・篠沢(T.T.C平屋・植水ジュニア) 3-1 漆畑・中村(すずかけクラブ)

決勝
岡本・高橋(KTGクラブ) 3-2 坂本・玉置(鴻巣北中)

▽女子ダブルス
準々決勝
上村・井上(伊奈中) 3-0 阿部・宮島(入間中)
稲場・中村(小手指中) 0-3 佐藤・神谷(伊奈中)
岡田・新田(伊奈中) 1-3 兒島・佐藤(ShochiJr)
小林・永井(すずかえク・親球会) 0-3 大口・平川(大塚クラブ)

準決勝
上村・井上(伊奈中) 3-0 佐藤・神谷(伊奈中)
兒島・佐藤(ShochiJr) 1-3 大口・平川(大塚クラブ)

3位決定戦
佐藤・神谷(伊奈中) 3-2 兒島・佐藤(ShochiJr)

決勝
上村・井上(伊奈中) 3-0 大口・平川(大塚クラブ)

以上、各種目の上位3名(組)は11月19日から11月21日、花巻市総合体育館で行われる全日本選手権大会(カデットの部)に出場。

平成21年度 埼玉県カデット強化卓球大会(シングルスの部)

2009-12-29

日時:
平成21年12月25日(金)・26日(土)

会場:
上尾運動公園体育館
上尾市民体育館

試合結果:
▽中学1年以下男子シングルス
1位
岡本賢治
(KTGクラブ)

2位
齋藤有樹
(春日部市立大沼中学校)

3位
坂本紫信
(鴻巣市立鴻巣北中学校)
漆畑拓馬
(すずかけクラブ)

▽中学1年以下女子シングルス
1位
村上碧
(伊奈町立伊奈中学校)

2位
平川舞
(大塚クラブ)

3位
崎山千波
(さいたま市立大宮中学校)
岡田悠香
(伊奈町立伊奈中学校)

▽中学2年男子シングルス
1位
磯部光明
(KTGクラブ)

2位
大澤祐太
(東松山市立南中学校)

3位
森貴之
(大塚クラブ)
高橋秀徳
(KTGクラブ)

▽中学2年女子シングルス
1位
荒井美咲
(大門クラブ)

2位
湯本早紀
(TKOクラブ)

3位
小室明日香
(T.T.C平屋)
橋本里奈
(熊谷市立荒川中学校)

※上記シングルス4種目の上位2名、計8名(男子4名・女子4名)が、埼玉県代表として
3月13日(土)、14日(日)に開催される第62回東京卓球選手権大会(カデットの部)に出場します。
ダブルスはありません。