埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成20年度全日本選手権大会(マスターズの部)埼玉県予選会

2008年5月13日

日時
平成20年5月11日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子サーティ(30歳代)
準決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
手島広幸(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

岡田広寿(金方堂松本工業)
vs
菊池宏中(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
岡田広寿(金方堂松本工業)
-----
ゲームカウント
3-2


男子フォーティ(40歳代)
準決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
大谷卓(朝日クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

岩田和欣(川口市役所)
vs
山崎靖(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
岩田和欣(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-2


男子フィフティ(50歳代)
準決勝
藤川高樹(KTC)
vs
利根川操(KTC)
-----
ゲームカウント
3-0

黒澤健宴(ボッシュ(株))
vs
菅原和之(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
藤川高樹(KTC)
vs
黒澤健宴(ボッシュ(株))
-----
ゲームカウント
3-0


男子ローシックスティ(60〜64歳)
準決勝
北上富夫(青葉クラブ)
vs
角田仁一(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

渡辺元和(卓伸会)
vs
牧志実(一番星)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
北上富夫(青葉クラブ)
vs
渡辺元和(卓伸会)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイシックスティ(65〜69歳)
準決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
宮本喬(楽卓会)
-----
ゲームカウント
3-2

波田野秀夫(東鳩クラブ)
vs
首藤治助(川越市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
波田野秀夫(東鳩クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ローセブンティ(70〜74歳)
準決勝
土屋隆一(MINT2)
vs
小川勝士(卓星会)
-----
ゲームカウント
3-0

小山春男(上卓会)
vs
大内明雄(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
土屋隆一(MINT2)
vs
小山春男(上卓会)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイセブンティ(75〜79歳)
1位 島崎勲(東浦和卓球センター)
2位 坂居俊治(卓星会)


女子サーティ(30歳代)
準決勝
吉田ルミ(楽卓会)
vs
内田三佳(光)
-----
ゲームカウント
3-1

大谷直美(大宮スカット)
vs
西下由美子(春日部レクリエーション卓球協会)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
吉田ルミ(楽卓会)
vs
大谷直美(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1


女子フォーティ(40歳代)
準決勝
内堀真由美(所沢レディース)
vs
鬼久保光子(上尾TRC)
-----
ゲームカウント
3-1

竹原瑞香(大宮スカット)
vs
箕田洋子(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
内堀真由美(所沢レディース)
vs
竹原瑞香(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0


女子フィフティ(50歳代)
準決勝
正田雪子(所沢レディース)
vs
加藤善美(KTC)
-----
ゲームカウント
3-0

舟山かつえ(駒場クラブ)
vs
浅野多美子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
正田雪子(所沢レディース)
vs
舟山かつえ(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ローシックスティ(60〜64歳)
準決勝
土田きん子(三峰)
vs
丸橋聖子(T・くまがや)
-----
ゲームカウント
3-0

小野原明子(駒場クラブ)
vs
畠山美智子(川口さざんか)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
土田きん子(三峰)
vs
小野原明子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


女子ハイシックスティ(65〜69歳)
準決勝
三嶋好野(T・くまがや)
vs
藤掛朝子(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-0

朝霧記美江(レインボー)
vs
志水小夜子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
三嶋好野(T・くまがや)
vs
朝霧記美江(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0


女子ローセブンティ(70〜74歳)
リーグ戦
1位 福原三代子(駒場クラブ)
2位 中丸順子(TKOクラブ)
3位 柴田初枝(上尾あじさい)
4位 前川キミ子(レインボー)


※上記の各男女種目別4名は、平成20年11月7日(金)〜9日(日)の3日間、香川県坂出市立体育館で行なわれる「平成20年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)」の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-13 11:59:49  [一般の部]
この記事のURL:http://s-tta.jp/tournament/tournament.php?mode=4&id=974




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560