埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成28年度埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部) 結果

掲載日時:2016-12-18 23:54:58  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成28年度県民総合体育大会(家庭婦人の部) 結果

掲載日時:2016-11-02 22:05:05  [レディースの部]
[この記事のURL]

第38回埼玉県レディース卓球大会(ダブルスの部) 結果

掲載日時:2016-10-03 09:00:06  [レディースの部]
[この記事のURL]

第37回埼玉県レデイース卓球大会(団体の部) 結果

掲載日時:2016-03-02 17:32:07  [レディースの部]
[この記事のURL]

第3回埼玉県レデイース卓球大会(ペアーの部) 結果

2015年11月30日

第3回埼玉県レデイース卓球大会(ペアーの部).pdf
掲載日時:2015-11-30 16:00:45  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成27年度県民総合体育大会(家庭婦人の部) 結果

掲載日時:2015-10-30 09:00:00  [レディースの部]
[この記事のURL]

第38回全国レディース卓球大会(団体の部)埼玉県予選会 結果

掲載日時:2015-05-25 20:06:38  [レディースの部]
[この記事のURL]

第37回全国レデイース卓球大会団体の部埼玉県予選 記録

掲載日時:2014-05-23 09:00:00  [レディースの部]
[この記事のURL]

第37回全国レデイース卓球大会ダブルスの部埼玉県予選 記録

掲載日時:2014-05-23 09:00:00  [レディースの部]
[この記事のURL]

第35回埼玉県レデイース卓球大会(団体の部)

掲載日時:2014-02-25 10:48:46  [レディースの部]
[この記事のURL]

埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)

2013年12月13日

期日:平成25年12月5日

会場:上尾運動公園体育館

埼玉県レデイース卓球大会(ダブルス団体の部).pdf
掲載日時:2013-12-13 10:16:08  [レディースの部]
[この記事のURL]

第一回埼玉県レデイース卓球大会(ペアーの部)

2013年11月26日

期日:平成25年11月19日

会場:上尾運動公園体育館

第一回埼玉県レデイース卓球大会(ペアーの部).pdf
掲載日時:2013-11-26 15:44:09  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成25年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2013年11月1日

期日:平成25年10月29日(火)

会場:上尾運動公園体育館

平成25年度県民総合体育大会(家庭婦人の部).pdf
掲載日時:2013-11-01 15:08:12  [レディースの部]
[この記事のURL]

第35回埼玉県レディースダブルス

2013年9月27日

期日:平成25年9月24日

会場:上尾運動公園体育館

第35回埼玉県レディースダブルス結果.pdf
掲載日時:2013-09-27 12:21:05  [レディースの部]
[この記事のURL]

第40回関東レディース卓球大会埼玉県予選会

2013年7月2日

期日:平成25年6月25日(火)

会場:上尾運動公園体育館

第40回関東レデイース埼玉予選結果.pdf
掲載日時:2013-07-02 11:01:06  [レディースの部]
[この記事のURL]

第39回関東レディース卓球大会埼玉県予選会

2012年6月28日

6月26日(火)、上尾運動公園体育館にて第39回関東レディース卓球大会埼玉県予選会が開催された。

以下記録――。

▽Aブロック
三峰 3-0 レインボーA

▽Bブロック
狭山フレンズA 3-0 TKOクラブA

▽Cブロック
所沢レディースA 3-0 ふじみ野市卓連A

▽Dブロック
駒場クラブ 3-0 春日部レク卓A

▽Eブロック
川口さざんか 3-0 川口チームA

▽Fブロック
大宮スカット 3-1 MISATO(B)

▽Gブロック
上尾TRC 3-0 T・くまがや

各ブロック勝者チームは、9月8〜9日に栃木県の宇都宮市体育館で行われる第39回関東レディース卓球大会に出場。
掲載日時:2012-06-28 11:27:00  [レディースの部]
[この記事のURL]

第35回全国レディース卓球大会(ダブルスの部)埼玉県予選会

2012年6月7日

平成24年6月5日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
A(60才〜109才)
準決勝
鬼久保・渡辺(上尾TRC)3-1酒匂・山本(親球会)
吉田・山本(CeO)3-1小澤・松村(久喜さくら)
3位決定
小澤・松村(久喜さくら)3-0酒匂・山本(親球会)
決勝
吉田・山本(CeO)3-1鬼久保・渡辺(上尾TRC)

B(110才〜125才)
準決勝
佐貫・関口(飯能卓連)3-2木村・角田(TKO)
高畠・箕田(TKO)3-1飛田・斉藤(蓮田市卓連)
3位決定
飛田・斉藤(蓮田市卓連)3-0木村・角田(TKO)
決勝
高畠・箕田(TKO)3-0佐貫・関口(飯能卓連)

A(126才以上)
準決勝
牧野・清水(川越市卓連)3-1遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
太田・富山(個人・新座クラブ)3-2大友・丹治(ふじみ野市卓連)
3位決定
大友・丹治(ふじみ野市卓連)3-2遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
決勝
太田・富山(個人・新座クラブ)3-0牧野・清水(川越市卓連)

[推薦の組]
C126才以上・・・片岡・小林(レインボー)

以上、各グループの上位3組と推薦の組は、7月27日〜29日に鳥取県の鳥取市民体育館で行われる第35回全国レディース卓球大会の本大会に出場。
掲載日時:2012-06-07 11:13:49  [レディースの部]
[この記事のURL]

埼玉県レディース卓球大会(団体の部)

2012年2月8日

平成24年2月7日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽パールの部
1位:駒場クラブ
2位:三峰A
3位:三峰B
4位:上尾TRC

▽サファイアの部
1位:TKOクラブ
2位:にんじんクラブ
3位:上尾卓愛会
4位:シリウス

▽エメラルドの部
1位:大宮スカット
2位:所沢レディースA
3位:ふじみ野市卓連
4位:川口さざんかA

▽ゴールドの部
1位:T・くまがやA
2位:所沢レディースC
3位:レインボー
4位:浦和婦人クラブB
掲載日時:2012-02-08 13:35:21  [レディースの部]
[この記事のURL]

第33回埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)

2011年11月30日

平成23年11月29日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽Aブロック
1位:T・くまがや A

▽Bブロック
1位:レインボー A

▽Cブロック
1位:TKO

▽Dブロック
1位:MISATO. A

▽Eブロック
1位:三峰

▽Fブロック
1位:大宮スカット

▽Gブロック
1位:上尾TRC

▽Hブロック
1位:久喜さくら A

▽Iブロック
1位:所沢レディース A

▽Jブロック
1位:駒場クラブ

▽Kブロック
1位:川口さざんか

▽Lブロック
1位:KTC

▽Mブロック
1位:川口チーム A

掲載日時:2011-11-30 15:00:51  [レディースの部]
[この記事のURL]

第33回埼玉県レディース卓球大会(ダブルスの部)

2011年9月28日

平成23年9月27日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
▽Aクラス(〜150才)
1位:松澤・根岸(T・くまがや)
2位:渡辺・品田(上尾TRC)
3位:秋田・山下(駒場クラブ)
3位:小澤・松村(久喜さくら)

▽Bクラス(106〜115才)
1位:木内・岡平(三峰)
2位:粕谷・長峰(SHION)
3位:橋本・伊藤(川口チーム)
3位:宮澤・荒井(上尾あじさい)

▽Cクラス(116〜125才)
1位:高畠・木村(TKOクラブ)
2位:舟山・川添(駒場クラブ)
3位:坪井・五十嵐(大塚クラブ)
3位:鈴木・金子(TKOクラブ)

▽Dクラス(126才以上)
1位:廣井・三嶋(T・くまがや)
2位:清水・牧野(川越市卓連)
3位:東野・谷古宇(MISATO)
3位:志水・小野原(駒場クラブ)
掲載日時:2011-09-28 16:40:35  [レディースの部]
[この記事のURL]

第38回関東レディース卓球大会埼玉県予選会

2011年6月29日

平成23年6月28日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
▽Aブロック
所沢レディース.A 3-1 上尾TRC

▽Bブロック
駒場クラブ 3-1 レインボーA

▽Cブロック
T・くまがや.A 3-1 TKO.A

▽Dブロック
狭山フレンズA 3-0 ふじみ野市卓連

▽Eブロック
大宮スカット 3-0 川口チームA

▽Fブロック
三峰 3-0 春日部レク卓A

▽Gブロック
さざんか 3-2 MISATO.B

各ブロックの勝者チームは、9月10日〜11日 茨城県筑西市下館総合体育館で行われる第38回関東レディース卓球大会の本大会に出場。
掲載日時:2011-06-29 11:36:37  [レディースの部]
[この記事のURL]

第34回全国レディース卓球大会(ダブルスの部)埼玉県予選会

2011年6月17日

平成23年6月15日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
▽A(60才〜109才)
決勝:
坂巻/西脇(レインボー)3-2永田/山本(親球会)
矢作/箕田(さざんか/TKOクラブ)3-1小澤/松村(久喜さくら)

3位決定戦:
永田/山本(親球会)3-2小澤/松村(久喜さくら)

決勝:
坂巻/西脇(レインボー)3-0矢作/箕田(さざんか/TKOクラブ)

▽B(110才〜125才)
決勝:
金子/鈴木(TKOクラブ)3-2面川/須藤(川口チーム)
高畠/木村(TKOクラブ)3-1大友/丹治(ふじみ野卓連)

3位決定戦:
大友/丹治(ふじみ野卓連)3-1面川/須藤(川口チーム)

決勝:
金子/鈴木(TKOクラブ)3-0高畠/木村(TKOクラブ)

▽C(126才以上)
決勝:
小林/片岡(レインボー)3-0志水/木村(駒場クラブ)
阿部/朝霧(レインボー)3-1遠藤/宮本(ふじみ野市卓連)

3位決定戦:
遠藤/宮本(ふじみ野市卓連)3-1志水/木村(駒場クラブ)

決勝:
小林/片岡(レインボー)3-1阿部/朝霧(レインボー)

入賞者一覧
▽A(60才〜109才)
優勝
坂巻一恵/西脇弓美(レインボー)
準優勝
矢作恵美子/箕田洋子(さざんか/TKOクラブ)
第3位
永田智子/山本智美(親球会)

▽B(110才〜125才)
優勝
鈴木恵美/金子愛子(TKOクラブ)
準優勝
高畠みつ枝/木村千賀子(TKOクラブ)
第3位
大友浪子/丹治つや子(ふじみ野市卓連)

▽C(126才以上)
優勝
小林八重子/片岡登志子(レインボー)
準優勝
阿部啓子/朝霧紀美江(レインボー)
第3位
遠藤千代/宮本美津子(ふじみ野市)

推薦組
A(60才〜109才)
諏訪綾子/武田美奈子
(青葉クラブ/駒場クラブ)

以上各グループの上位3組と推薦の組みは12月9日から12月11日、沖縄県那覇市民体育館で行われる全国レディース本大会に出場。
掲載日時:2011-06-17 10:54:19  [レディースの部]
[この記事のURL]

第34回全国レディース卓球大会 埼玉県予選会

2011年5月25日

平成23年5月24日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
準決勝
狭山フレンズA
vs
駒場クラブ
-----
3-1

大宮スカット
vs
三峰
-----
3-2

3位決定戦
三峰
vs
駒場クラブ
-----
3-2

決勝
狭山フレンズA
vs
大宮スカット
-----
3-0

最終順位
1位
狭山フレンズA

2位
大宮スカット

3位
三峰

推薦
所沢レディース

以上の上位3チームと推薦チームは、12月9日〜11日、沖縄県那覇市民体育館で行われる全国レディース本大会に出場
掲載日時:2011-05-25 12:01:39  [レディースの部]
[この記事のURL]

第32回埼玉県レディース卓球大会(団体の部)

2011年2月9日

平成23年2月8日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽パールの部
(合計年齢220才まで)

1位
三峰 A

2位
駒場クラブ A

3位
上尾TRC

3位
レインボー A

サファイアの部
(合計年齢221才〜240才まで)

1位
大宮スカット

2位
川口さざんか A

3位
TKOクラブ A

3位
レインボー B

▽エメラルドの部
(合計年齢241才〜260才まで)

1位
所沢レディース A

2位
MISATO B

3位
春日部レク卓 A

3位
春日部レク卓 B

▽ゴールドの部
(合計年齢261歳以上)

1位
T・くまがや

2位
駒場クラブB

3位
川越市卓連 A

3位
大宮七里 B
掲載日時:2011-02-09 14:07:55  [レディースの部]
[この記事のURL]

第32回埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)

2010年12月13日

平成22年12月7日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽Aブロック
1位
所沢レディースA

▽Bブロック
1位
レインボーB

▽Cブロック
1位
TKO A

▽Dブロック
1位
上尾TRC

▽Eブロック
1位
にんじんA

▽Fブロック
1位
三峰

▽Gブロック
1位
川口さざんか

▽Hブロック
1位
MISATO A

▽Iブロック
1位
狭山フレンズ A

▽Jブロック
1位
駒場クラブ

▽Kブロック
1位
大宮スカット

▽Lブロック
1位
久喜さくら

▽Mブロック
1位
T・くまがや

▽Nブロック
1位
川口チームA
掲載日時:2010-12-13 13:08:33  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成22年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2010年10月27日

平成22年10月26日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

もみじ(48才まで)
1位
小野寺悦子
(大宮スカット)
2位
渡辺久美子
(上尾TRC)

いちょう(49〜52才)
1位
箕田洋子
(TKO)
2位
日高玲子
(上尾卓愛会)

はぎ(53〜56才)
1位
梶本伊津枝
(MISATO)
2位
古川麗子
(にんじん)
3位
白山八千代
(岩槻コスモス)

りんどう(57〜60才)
1位
深堀典子
(ふじみ野市卓連)
2位
金子愛子
(TKO)
3位
高畠みつ枝
(TKO)

ききょう(61〜64才)
1位
片岡登志子
(レインボー)
2位
吉添佳子
(にんじん)
3位
長谷川治子
(浦和婦人ク)

こすもす(65〜68才)
1位
小林八重子
(レインボー)
2位
三嶋好野
(T・くまがや)
3位
谷脇良子
(春日部レク卓)

なでしこ(69才以上)
1位
廣井恵子
(T・くまがや)

掲載日時:2010-10-27 13:52:19  [レディースの部]
[この記事のURL]

第32回埼玉県レディース卓球大会(ダブルスの部)

2010年9月29日

日時:
平成22年9月28日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽Aクラス(〜105才)
1位
武田・舟山(駒場クラブ)
2位
秋田・山下(駒場クラブ)
3位
渡辺・品田(上尾TRC・ユクシー)
小澤・松村(久喜さくら)

▽Bクラス(106〜115才)
1位
木内・岡平(三峰)
2位
高畠・箕田(TKOクラブ)
3位
満田・日高(上尾卓愛会)
飛田・佐藤(蓮田市卓連)

▽Cクラス(116〜125才)
1位
面川・須藤(川口チーム)
2位
吉川・長谷川(浦和婦人クラブ)
3位
谷脇・鈴木(春日部レク卓)
島田・山田(浦和婦人クラブ)

▽Dクラス(126才以上)
1位
廣井・三嶋(T・くまがや)
2位
牧野・清水(川越市卓連)
3位
志水・小野原(駒場クラブ)
荒井・山崎(卓桜クラブ)
掲載日時:2010-09-29 13:39:27  [レディースの部]
[この記事のURL]

第37回関東レディース卓球大会埼玉県予選会(団体)

2010年6月30日

日時:
平成22年6月29日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
Aブロック
三峰 vs TKO(A)
3-0
Bブロック
大宮スカット vs さざんか
3-0
Cブロック
所沢レディース(A) vs 春日部レク卓(A)
3-1
Dブロック
駒場クラブ vs 上尾TRC
3-2
Eブロック
狭山フレンズ(A) vs レインボー(A)
3-1
Fブロック
MISATO(B) vs ふじみ野市卓連(A)
3-2
Gブロック
T・くまがや vs 川口(A)
3-0

各ブロックの勝チームは、9月14日(火)東京都(東京体育館)で行われる、

関東レディース卓球大会の本大会に出場
掲載日時:2010-06-30 11:00:08  [レディースの部]
[この記事のURL]

第33回全国レディース卓球大会(ダブルスの部) 埼玉県予選会

2010年6月2日

日時:
平成22年6月1日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽A(60才〜109才)
準決勝
武田/諏訪(駒場クラブ/青葉クラブ)
3-0
吉田/山本(Ceo)

永田/山本(親球会)
3-0
松澤/根岸(T・くまがや)

3位決定戦
吉田/山本(Ceo)
3-1
松澤/根岸(T・くまがや)

決勝
武田/諏訪(駒場クラブ/青葉クラブ)
3-0
永田/山本(親球会)

▽B(110才〜125才)
準決勝
小野原/舟山(駒場クラブ)
3-0
高畠/木村(TKO)

富山/浅野(新座/青葉)
3-2
粕谷/長峰(SHION)

3位決定戦
高畠/木村(TKO)
3-0
粕谷/長峰(SHION)

決勝
小野原/舟山(駒場クラブ)
3-0
富山/浅野(新座/青葉)

▽C(126才以上)
準決勝
小林/片岡(レインボー)
3-1
市川/長谷川(浦和婦人クラブ)

清水/牧野(川越市卓連)
3-2
西村/笹野(上尾卓球ITC)

3位決定戦
市川/長谷川(浦和婦人クラブ)
3-1
西村/笹野(上尾卓球ITC)

決勝
小林/片岡(レインボー)
3-0
清水/牧野(川越市卓連)


▽A(60才〜109才)
1位:武田/諏訪(駒場クラブ/青葉クラブ)
2位:永田/山本(親球会)
3位:吉田/山本(Ceo)

▽B(110才〜125才)
1位:小野原/舟山(駒場クラブ)
2位:富山/浅野(新座/青葉)
3位:高畠/木村(TKO)

▽C(126才以上)
1位:小林/片岡(レインボー)
2位:清水/牧野(川越市卓連)
3位:市川/長谷川(浦和婦人クラブ)

以上、各グループの上位3組は7月30日から8月1日、長野県 真島総合スポーツアリーナで行われる全国レディース本大会に出場。
掲載日時:2010-06-02 09:11:23  [レディースの部]
[この記事のURL]

第33回全国レディース卓球大会 埼玉県予選会

2010年5月27日

日時:
平成22年5月25日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
優勝
三峰

準優勝
上尾TRC

3位
所沢レディースA

推薦
狭山フレンズ
大宮スカット


本大会:7月30日〜8月1日、長野県 真島総合スポーツアリーナ

掲載日時:2010-05-27 17:30:34  [レディースの部]
[この記事のURL]

第31回埼玉県レディース卓球大会(団体の部)

2010年2月10日

日時:
平成22年2月9日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽パールの部
(合計年齢220才まで)
1位
三峰A
2位
MISATO A
3位
駒場クラブA
レインボーA

▽サファイアの部
(合計年齢221〜240才)
1位
所沢レディースA
2位
川口チームA
3位
たんぽぽ
TKO B

▽エメラルドの部
(合計年齢241〜260才)
1位
大宮スカットB
2位
KTC A
3位
MISATO B
川口さざんかA

▽ゴールドの部
(合計年齢260才以上)
1位
T・くまがや
2位
大宮七里B

掲載日時:2010-02-10 10:34:10  [レディースの部]
[この記事のURL]

第31回 埼玉県レディース卓球大会 (ダブルス団体の部)

2009年12月9日

日時:
平成21年12月8日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽Aブロック
[1位]
MISATO-A

▽Bブロック
[1位]
狭山フレンズA

▽Cブロック
[1位]
レインボーA

▽Dブロック
[1位]
久喜さくらA

▽Eブロック
[1位]
TKO A

▽Fブロック
[1位]
ふじみ野市卓連

▽Gブロック
[1位]
春日部レク卓 A

▽Hブロック
[1位]
所沢レディース A

▽Iブロック
[1位]
大宮スカット

▽Jブロック
[1位]
三峰

▽Kブロック
[1位]
所沢レディース B

▽Lブロック
[1位]
上尾TRC

▽Mブロック
[1位]
駒場クラブ

▽Nブロック
[1位]
T・くまがや

掲載日時:2009-12-09 11:50:18  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成21年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2009年10月28日

日時:
平成21年10月27日

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽もみじ(48才まで)
1位 西下由美子(春日部レク卓)
2位 荒金静子(飯能卓連)

▽いちょう(49〜52才)
1位 松澤祐子(T・くまがや)
2位 日高玲子(上尾卓愛会)

▽はぎ(53〜56才)
1位 木内美鈴(三峰)
2位 加藤善美(KTC)
3位 西山弘子(MISATO)
4位 武広啓子(にんじん)

▽りんどう(57〜60才)
1位 深堀典子(ふじみ野市卓連)
2位 守谷文代(川口さざんか)
3位 飛田英子(蓮田市卓連)
4位 井ノ口泰子(上尾卓愛会)

▽ききょう(61〜64才)
1位 宮下隆子(大宮スカット)
2位 長谷川治子(浦和婦人ク)
3位 小野則子(MNO)
4位 上条夏世(大宮カルミア)

▽こすもす(65〜68才)
1位 広井恵子(T・くまがや)
2位 三嶋好野(T・くまがや)
3位 谷脇良子(春日部レク卓)
4位 高尾郁子(上尾市卓連)

▽なでしこ(69才以上)
1位 木村雅子(駒場クラブ)
2位 山田千代子(浦和レディース)
掲載日時:2009-10-28 10:40:38  [レディースの部]
[この記事のURL]

第31回埼玉県レディース卓球大会試合結果

2009年9月30日

日程:
9月29日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

Aクラス
1位:大谷直美/小野寺悦子(大宮スカット)
2位:小澤春枝/松村考江(久喜さくら)
3位:篠原千恵子/矢嶋るみ子(三峰)
3位:品田陽子/渡辺久美子(ユクシー)

Bクラス
1位:満田三智子/日高玲子(上尾卓愛会)
2位:飛田英子/佐藤礼子(蓮田卓連)
3位:舟山かつえ/中山登茂子(駒場クラブ・MISATO)
3位:高畠みつ枝/箕田洋子(TKO)

Cクラス
1位:宮下隆子/加藤敬子(大宮スカット)
2位:鈴木恵美/金子愛子(TKO)
3位:須藤澄子/面川サチ子(川口チーム)
3位:千葉よし子/藤原洋子(たんぽぽ)

Dクラス
1位:牧野保代/清水和子(川越市卓連)
2位:志水小夜子/小野原明子(駒場クラブ)
3位:小林八重子/片岡登志子(レインボー)
3位:廣井恵子/三嶋好野(T.くまがや)
掲載日時:2009-09-30 13:18:49  [レディースの部]
[この記事のURL]

第36回関東レディース卓球大会埼玉予選会

2009年6月24日

日時:
平成21年6月23日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果

Aブロック
大宮スカット
vs
春日部レク卓A
-----
ゲームカウント
3-0

Bブロック
狭山フレンズA
vs
上尾TRC
-----
ゲームカウント
3-1

Cブロック
所沢レディースA
vs
T・くまがや
-----
ゲームカウント
3-0

Dブロック
三峰
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-0

Eブロック
駒場クラブ
vs
MISATO(B)
-----
ゲームカウント
3-0

Fブロック
ふじみ野市卓連A
vs
川口B
-----
ゲームカウント
3-1

Gブロック
川口A
vs
さざんか
-----
ゲームカウント
3-1

各ブロックの勝者は、9月12・13日千葉ポートアリーナで行われる本大会への出場権利を得ました。

掲載日時:2009-06-24 11:34:28  [レディースの部]
[この記事のURL]

第32回全国レディース卓球大会埼玉県予選会(ダブルスの部)

2009年4月22日

日時:
平成21年4月21日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果
A(60〜109才)
1位 斉藤・松村(SKU)
2位 鎌田・柳沢(ふじみ野市卓連)
3位 品田・渡辺(ユクシー)
4位 荒金・関口(飯能卓連)

B(110〜125才)
1位 大友・丹治(ふじみ野市卓連)
2位 及川・保永(川口チーム)
3位 面川・須藤(川口チーム)
4位 粕谷・長峰(SHION)

C(126才以上)
1位 小竹・高松(大宮七里)
2位 遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
3位 石原・斉藤(春日部レク卓)
4位 鬼沢・塩田(大宮七里・KTC)

推薦
浅野・富山(青葉・新座)

※上記の代表は、平成21年7月24日(金)〜26日(日)、埼玉県で行なわれる全国大会の出場権利を得ました。
掲載日時:2009-04-22 10:38:29  [レディースの部]
[この記事のURL]

第32回全国レディース卓球大会埼玉県予選会(団体の部)

2009年4月15日

日時:
平成21年4月14日(木)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果
準決勝
狭山フレンズ
vs
上尾TRC
ゲームカウント
3-1

駒場クラブ
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-2

3位決定戦
上尾TRC
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
狭山フレンズ
vs
駒場クラブ
-----
ゲームカウント
3-2

優勝 狭山フレンズA
準優勝 駒場クラブ
3位 上尾TRC
4位 レインボーA

推薦
三峰、所沢レディースA、大宮スカット

※上記7チームは、平成21年7月24日(金)〜26日(日)、埼玉県で行なわれる全国大会の出場権利を得ました。
掲載日時:2009-04-15 15:01:49  [レディースの部]
[この記事のURL]

第30回埼玉県レディース卓球大会(団体の部)

2009年2月4日

日時:
平成20年2月3日(火)

会場:
上尾総合運動公園体育館

試合結果
パールの部
1位 三峰
2位 大宮スカット
3位 レインボーA

サファイアの部
1位 所沢レディースA
2位 TKO・B
3位 川口チームA
3位 たんぽぽ

エメラルドの部
1位 T・くまがや
2位 川越市卓連A
3位 大宮カルミア

ゴールドの部
1位 駒場クラブB
2位 TKO・C
掲載日時:2009-02-04 11:03:44  [レディースの部]
[この記事のURL]

第30回埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)

2008年12月11日

日時:
平成20年12月9日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果
Aブロック
1位 所沢レディースA

Bブロック
1位 三峰

Cブロック
1位 TKO.A

Dブロック
1位 大宮スカット

Eブロック
1位 MISATO.A

Fブロック
1位 にんじんA

Gブロック
1位 蓮田市卓連A

Hブロック
1位 川越市卓連A

Iブロック
1位 狭山フレンズA

Jブロック
1位 レインボーA

Kブロック
1位 久喜さくら
掲載日時:2008-12-11 10:25:34  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成20年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2008年11月4日

日時:
平成20年10月28日(火)

会場:
上尾総合運動公園体育館

試合結果
もみじ(48歳まで)
1位 小野寺悦子(大宮スカット)
2位 荒金静子(飯能卓連)
3位 西下由美子(春日部レク卓)

いちょう(49〜52歳)
1位 坂巻一恵(レインボー)
2位 西山弘子(MISATO)
3位 関口万理子(KTC)

はぎ(53〜56歳)
1位 高畠みつ枝(TKO)
2位 深堀典子(ふじみ野市卓連)
3位 浅野多美子(青葉クラブ)

りんどう(57〜60歳)
1位 牧村まき子(にんじんクラブ)
2位 津田冨美子(MISATO)
3位 石橋富美江(にんじんクラブ)

ききょう(61〜64歳)
1位 片岡登志子(レインボー)
2位 小野則子(東鳩クラブ)
3位 長谷川治子(浦和婦人)

こすもす(65〜68歳)
1位 三嶋好野(T・くまがや)
2位 小沢勝子(所沢レディース)
3位 大友浪子(ふじみ野市卓連)

なでしこ(69歳以上)
1位 富岡しずゑ(大宮レディース)
2位 市川輝子(浦和婦人)
掲載日時:2008-11-04 16:57:13  [レディースの部]
[この記事のURL]

第35回関東レディース卓球大会埼玉予選会

2008年6月25日

日時
平成20年6月24日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aブロック
さざんか
vs
T・くまがや
-----
ゲームカウント
3-1

Bブロック
ふじみの市卓連A
vs
川口A
-----
ゲームカウント
3-1

Cブロック
狭山ワレンズA
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-2

Dブロック
所沢レディースA
vs
川口B
-----
ゲームカウント
3-0

Eブロック
三峰
vs
蓮田市卓連A
-----
ゲームカウント
3-1

Fブロック
大宮スカット
vs
ふじみ野市卓連B
-----
ゲームカウント
3-0

Gブロック
駒場
vs
上尾TRC
-----
ゲームカウント
3-2


※上記の勝チームは、9月6日神奈川県横須賀市で行われる本大会の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-06-25 12:58:41  [レディースの部]
[この記事のURL]

第31回全国レディース卓球大会埼玉県予選会(ダブルスの部)

2008年6月4日

日時
平成20年6月3日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
A(60〜109才)
準決勝
秋田・鬼久保(駒場/上尾TRC)
vs
小澤・松村(久喜さくら)
-----
ゲームカウント
3-0

舟山・武田(駒場クラブ)
vs
品田・渡辺(ユクシー)
-----
ゲームカウント
3-1

3位決定戦
小澤・松村(久喜さくら)
vs
品田・渡辺(ユクシー)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
秋田・鬼久保(駒場/上尾TRC)
vs
舟山・武田(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2




B(110〜125才)
準決勝
小林・片岡(レインボー)
vs
鈴木・金子(TKO)
-----
ゲームカウント
3-0

吉添・伊藤(にんじん/親球会)
vs
大友・丹治(ふじみ野市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
大友・丹治(ふじみ野市卓連)
vs
鈴木・金子(TKO)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
小林・片岡(レインボー)
vs
吉添・伊藤(にんじん/親球会)
-----
ゲームカウント
3-2


C(126才以上)
準決勝
遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
vs
棚田・中村(草加市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0

鈴木・鬼沢(大宮七里)
vs
朝霞・永本(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
朝霞・永本(レインボー)
vs
棚田・中村(草加市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
vs
鈴木・鬼沢(大宮七里)
-----
ゲームカウント
3-2




推薦 浅野・富山(青葉ク/新座ク)

※A、B、C各3位までと推薦を合わせ10組が9月に行われる全国レディースの出場権利を得ました。
掲載日時:2008-06-04 10:13:34  [レディースの部]
[この記事のURL]

第31回全国レディース卓球大会埼玉県予選会(団体の部)

2008年5月21日

日時
平成20年5月20日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
準決勝
所沢レディースA
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-2

大宮スカット
vs
三峰
-----
ゲームカウント
3-2

3位決定戦
三峰
vs
レインボー
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
大宮スカット
vs
所沢レディースA
-----
ゲームカウント
3-1


推薦   狭山フレンズ
優勝   大宮スカット
準優勝 所沢レシースA
3位    三峰


※上記4チームは、平成20年9月19日(金)〜21日(日)、福島県郡山市で行なわれる全国大会の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-21 11:58:48  [レディースの部]
[この記事のURL]

第29回埼玉県レディース卓球大会(シングルスの部)

2008年2月6日

日時
平成20年2月5日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
パール
優勝:荒金静子(飯能卓連)
準優勝:渡辺久美子(上尾卓愛会)
3位:石川朋子(浦和婦人ク)

サファイヤ
優勝:坂巻一恵(レインボー)
準優勝:加藤千賀子(大宮スカット)
3位:西山弘子(MISATO)、堀中真子(久喜さくら)

エメラルド
優勝:木内美鈴(三峰)
準優勝:加藤善美(TKO)
3位:高畠みつ枝(TKO )、阿部啓子(レインボー)

ゴールド
優勝:片岡登志子(レインボー)
準優勝:岸本友子(春日部レク卓)
3位:鈴木恵美(TKO)、上條夏世(大宮カルミア)

ルビー
優勝:三島好野(T. 熊谷)
準優勝:藤掛朝子(大宮カルミア)
3位:清水和子(川越卓連)、田中敏子(春日部レク)

ダイヤモンド
優勝:廣井恵子(T.熊谷)
準優勝:志水小夜子(駒場)
3位:大友浪子(ふじみ野市卓連)
掲載日時:2008-02-06 10:31:39  [レディースの部]
[この記事のURL]

第29回埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)

2007年12月7日

日時
平成19年12月6日(木)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
▽Aブロック
1位 三峰

▽Bブロック
1位 MISATO. A

▽Cブロック
1位 上尾TRC

▽Dブロック
1位 駒場

▽Eブロック
1位 レインボーA

▽Fブロック
1位 所沢レディースC

▽Gブロック
1位 Tくまがや

▽Hブロック
1位 所沢レディースA

▽Iブロック
1位 大宮スカット

▽Jブロック
1位 蓮田卓連A

▽Kブロック
1位 狭山フレンズA
掲載日時:2007-12-07 09:54:35  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成19年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2007年10月24日

日時
平成19年10月23日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
もみじ(44才以下)
優勝:小原千歳(レインボー)
準優勝:荒金静子(飯能卓連)

いちょう(45〜48才)
優勝:坂巻一恵(レインボー)
準優勝:箕田洋子(TKO)

はぎ(49〜52才)
優勝:松澤祐子(T.くまがや)
準優勝:加藤千賀子(大宮スカット)
3位:曽我好子(桶川卓連)

りんどう(53〜56才)
優勝:深堀典子(ふじみ野市卓連)
準優勝:阿部啓子(レインボー)
3位:高畠みつ枝(TKO)

ききょう(57〜60才)
優勝:富山久美子(新座クラブ)
準優勝:小野則子(k.m.n)
3位:片岡登志子(レインボー)

こすもす(61〜64才)
優勝:遠藤千代(ふじみ野市卓連)
準優勝:小林八重子(レインボー)
3位:中山登茂子(MISATO)

なでしこ(65才以上)
優勝:福島正子(所沢レディース)
準優勝:三嶋好野(T.くまがや)
3位:志水小夜子(駒場クラブ)
掲載日時:2007-10-24 10:09:26  [レディースの部]
[この記事のURL]

第29回埼玉県レディース卓球大会(ダブルスの部)

2007年9月26日

日時
平成19年9月25日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aクラス
準決勝
中村
小原
(レインボー)
vs
山本
土田
(TKO)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-9
11-7
11-6

石川
柿花
(浦和婦人)
vs
竹原
植杉
(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
8-11
11-6
11-2
11-6

決勝
石川
柿花
(浦和婦人)
vs
中村
小原
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-7
11-8
5-11
8-11
11-4

Bクラス
準決勝
丸山
秋田
(駒場)
vs
木村
箕田
(TKO)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
11-5
11-3

木内
岡平
(三峰)
vs
阿部
坂巻
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
7-11
11-9
2-11
11-5
11-9

決勝
木内
岡平
(三峰)
vs
丸山
秋田
(駒場)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-2
12-10
11-8

Cクラス
準決勝
鈴木
金子
(TKO)
vs
吉添
古川
(にんじん)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
12-10
7-11
11-9
11-8

浅野
富山
(青葉/新座)
vs
岸本
鈴木
(春日部レク)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-6
11-2
11-9

決勝
浅野
富山
(青葉/新座)
vs
鈴木
金子
(TKO)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-5
13-15
11-3
10-12
14-12

Dクラス
準決勝
小林
片岡
(レインボー)
vs
志水
小野原
(駒場)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
9-11
11-5
11-9
11-2

廣井
三嶋
(T.くまがや)
vs
村川
宮下
(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
7-11
11-5
11-8

決勝
小林
片岡
(レインボー)
vs
廣井
三嶋
(T.くまがや)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
8-11
11-7
12-10
掲載日時:2007-09-26 10:14:13  [レディースの部]
[この記事のURL]

第34回関東レディース卓球大会埼玉県予選

2007年6月27日

日時
平成19年6月26日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aブロック
所沢レディースA
vs
さざんか
-----
3-0

Bブロック
駒場
vs
狭山フレンズ
-----
3-1

Cブロック
ふじみ野市卓連A
vs
蓮田卓連A
-----
3-1

Dブロック
TKO-A
vs
KTC-A
-----
3-1

Eブロック
大宮スカット
vs
上尾TRC
-----
3-1

Fブロック
三峰
vs
にんじんA
-----
3-1

Gブロック
レインボーA
vs
川口A
-----
3-1

各ブロックの勝利チームは9月8・9日に群馬県総合スポーツセンターで行われる大会に出場します。
掲載日時:2007-06-27 10:24:59  [レディースの部]
[この記事のURL]

第30回全国レディース卓球大会 埼玉県予選会(ダブルスの部)

2007年5月30日

日時
平成19年5月29日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aブロック
準決勝
内堀・山口
(所沢レディース)
vs
柿花・石川
(浦和婦人)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-8
11-8
10-12
10-12
11-9

中村・小原
(レインボー)
vs
品田・渡辺
(エクシー・上尾卓愛会)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
13-11
11-8

3位決定
品田・渡辺
(エクシー・上尾卓愛会)
vs
柿花・石川
(浦和婦人)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
3-11
14-12
7-11
11-8
11-6

決勝
内堀・山口
(所沢レディース)
vs
中村・小原
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
5-11
13-11
11-3
11-6

Bブロック
準決勝
千葉・藤原
(たんぽぽ)
vs
阿部・坂巻
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-8
11-7
10-12
11-6

浅野・富山
(青葉ク・新座ク)
vs
粕谷・木村
(SHION)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-7
8-11
11-7
11-3

3位決定
阿部・坂巻
(レインボー)
vs
粕谷・木村
(SHION)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-5
6-11
11-7
11-7

決勝
浅野・富山
(青葉ク・新座ク)
vs
千葉・藤原
(たんぽぽ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-6
11-7
11-8

Cブロック
準決勝
福島・石野
(所沢レディース)
vs
上条・安良岡
(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-3
11-9
11-3

小林・片岡
(レインボー)
vs
遠藤・宮本
(ふじみ野市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-8
11-5
13-11

3位決定
遠藤・宮本
(ふじみ野市卓連)
vs
上条・安良岡
(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
10-12
11-5
11-5
11-5

決勝
福島・石野
(所沢レディース)
vs
小林・片岡
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-7
12-10
8-11
11-6
掲載日時:2007-05-30 10:25:48  [レディースの部]
[この記事のURL]

第30回全国レディース卓球大会 埼玉県予選会(団体の部)

2007年5月17日

日時
平成19年5月15日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
準決勝
狭山フレンズA
vs
所沢レディースA
-----
3-1

大宮スカット
vs
上尾TRC
-----
3-1

決勝
狭山フレンズA
vs
大宮スカット
-----
3-1

3位決定戦
上尾TRC
vs
所沢レディースA
-----
3-0


推薦:
三峰
駒場クラブ

上位3チーム:
狭山フレンズA
大宮スカット
上尾TRC

推薦と上位3チームは、7月27、28、29日に岐阜で行われる、全国レディース大会に出場。
掲載日時:2007-05-17 11:47:12  [レディースの部]
[この記事のURL]

第28回埼玉県レディース卓球大会(シングルスの部)

2007年2月10日

日時
平成19年2月8日

会場
ウィングハット春日部

試合結果
パール(45才以下)
優勝:小野寺悦子(にんじん)
準優勝:中村慶子(レインボー)
3位:中川美和(にんじん)

サファイア(46〜50才)
優勝:小澤春枝(久喜さくら)
準優勝:堀中真子(久喜さくら)
3位:箕田洋子(TKO)、山本真実(川越卓連)

エメラルド(51〜55才)
優勝:阿部啓子(レインボー)
準優勝:木内美鈴(三峰)
3位:田辺妙子(レインボー)、木村千賀子(TKO)

ゴールド(56〜60才)
優勝:片岡登志子(レインボー)
準優勝:小野則子(東鳩)
3位:伊藤恵美子(一陽会)、竜野美子(蓮田卓連)

ルビー(61〜65才)
優勝:廣井恵子(熊谷卓)
準優勝:小林八重子(レインボー)
3位:谷脇良子(春日部レク)、加勢愛子(久喜さくら)

ダイヤモンド(66才以上)
優勝:市川輝子(浦和婦人)
準優勝:庄司美智子(三峰)
3位:山内冨貴子(春日部レク)、富岡志ずゑ(大宮レ)
掲載日時:2007-02-10 13:50:10  [レディースの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560