埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

シニア卓球道場 開催案内・参加申込書

掲載日時:2017-09-12 21:53:52  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成29年度全日本マスターズ県予選会 結果

掲載日時:2017-08-29 16:39:56  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第29回埼玉ベテラン大会兼県民総合体育大会 結果

掲載日時:2017-06-21 10:56:37  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第1回埼玉ベテランダブルス卓球大会 結果

掲載日時:2016-12-28 18:40:05  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第27回埼玉ベテランオープン卓球大会 結果

掲載日時:2016-10-17 14:23:09  [ベテランの部]
[この記事のURL]

H28年度マスターズの部 結果

掲載日時:2016-10-03 15:10:35  [ベテランの部]
[この記事のURL]

シニア卓球道場 開催案内・参加申込書

掲載日時:2016-09-26 01:10:07  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第28回埼玉ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会 結果

掲載日時:2016-06-20 11:30:32  [ベテランの部]
[この記事のURL]

H27年度マスターズの部 結果

掲載日時:2016-03-30 15:02:51  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第28回全国健康福祉祭やまぐち大会・ねんりんピックおい 記録

2015年11月16日


※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。

第28回全国健康福祉祭やまぐち大会・ねんりんピックおい.pdf
掲載日時:2015-11-16 17:32:09  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第26回埼玉ベテランオープン卓球大会 結果

掲載日時:2015-10-26 15:17:41  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第27回埼玉ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会 結果

掲載日時:2015-06-08 17:52:22  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成26年度 ベテラン部大会結果

掲載日時:2015-03-19 14:20:11  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第25回ベテランオープン卓球大会 記録

2014年10月17日

ベテラン結果.pdf
掲載日時:2014-10-17 11:56:46  [ベテランの部]
[この記事のURL]

H26年度マスターズの部県予選 記録

掲載日時:2014-10-11 13:19:06  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第26回埼玉県ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会 記録

2014年6月14日

ベテラン試合結果.pdf
掲載日時:2014-06-14 21:04:30  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成25年全日本卓球選手権マスターズの部県予選会

2013年11月5日

期日:平成25年9月1日

会場:上尾運動公園体育館

25年マスターズの部男子.pdf

25年マスターズの部女子.pdf
掲載日時:2013-11-05 10:43:15  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第24回埼玉ベテランオープン卓球大会

2013年10月15日

期日:平成25年10月6日(日)

会場:桶川サンアリーナ

H25.10ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会.pdf
掲載日時:2013-10-15 10:56:57  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第24回埼玉県ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会

2012年6月20日

第24回埼玉県ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会が、6月17日(日)、桶川サンアリーナで開催されました。

[シングルスの部]
▽男子40代
1位 大谷卓(朝日クラブ)
2位 諏訪耕司(親球会)
3位 石塚幸夫(ひかりクラブ)
3位 成田訓(KTC)

▽男子50代
1位 藤川高樹(KTC)
2位 栗林幸三(親球会)
3位 野村昌俊(クローバー)
3位 石川敦(マイスター)

▽男子60代
1位 藤原和之(青葉クラブ)
2位 北上富夫(青葉クラブ)
3位 木内忠男(チームTAISHO)
3位 野口憲一(T・とよさと)

▽男子70代
1位 波田野秀夫(彩松クラブ)
2位 斉藤光生(上尾大石)
3位 金沢保久(ウィング)
3位 宮川武久(燦クラブ)

▽男子80代(リーグ戦のみ)
1位 石松巖(岩卓会)

▽女子40代
1位 小野寺悦子(大宮スカット)
2位 大谷直美(大宮スカット)
3位 吉田ルミ(ceo)
3位 西谷珠己(大宮スカット)

▽女子50代
1位 小澤春枝(久喜さくら)
2位 田中裕子(ceo)
3位 高畠みつ枝(TKO)
3位 荒牧美代(卓栄会)

▽女子60代
1位 富山久美子(新座クラブ)
2位 鴻野俊江(KTC)
3位 宮下隆子(大宮スカット)
3位 飛田英子(蓮田卓連)

▽女子70・80代
1位 三嶋好野(T・くまがや)
2位 廣井恵子(T・くまがや)
3位 鈴木シズ子(カボスクラブ)
3位 市川輝子(浦和婦人)

[混合ダブルスの部]
▽99才以下
1位 高橋誠一郎・高畠みつ枝(TKO)
2位 大谷卓(朝日クラブ)・西谷珠己(大宮スカット)

▽100才以上
1位 浜田武次(マイスター)・青木泰子(久喜さくら)
2位 石川敦(マイスター)・小澤春枝(久喜さくら)

▽120才以上
1位 野口憲一(T・とよさと)・三嶋好野(T・くまがや)
2位 内田広徳(親球会)・清水和子(川越卓連)
掲載日時:2012-06-20 13:58:55  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成23年度全日本マスターズ選手権 県予選会

2011年10月18日

平成23年8月28日(日)

会場
上尾運動公園体育館

結果
男子30代表
1位:岡田(FREAKS)
2位:菊地(川口市役所)
3位:角田(越谷市役所)
4位:関根(TKO)

女子30代表
1位:諏訪(青葉ク)
2位:山口(所沢レ)
3位:小原(一球ク)
4位:島田(原市卓球)

男子40代表
1位:岩田(川口市役所)
2位:加藤(森卓ク)
3位:南波(一球ク)
4位:中太(上尾ITC)

女子40代表
1位:村上(狭山フレンズ)
2位:村松(SKU)
3位:ペイトン(狭山フレンズ)
4位:小原(レインボー)

男子50代表
1位:藤川(KTC)
2位:川上(楽卓会)
3位:折尾(青葉)
4位:長田(フルセット)

女子50代表
1位:秋田(駒場ク)
2位:舟山(駒場ク)
3位:田中(プレミアム)
4位:田村(飛鳥)

男子60L代表
1位:北上(青葉ク)
2位:菅原(青葉ク)
3位:木内(チームTAISHO)
4位:牧志(一番星)

女子60L代表
1位:宮下(スカット)
2位:片岡(レインボー)
3位:井関(所沢レ)
4位:土田(三峰)

男子60H代表
1位:清水(さい友会)
2位:野口(T・とよさと)
3位:渡辺(HUTABA)
3位:宮森(上尾大石)

女子60H代表
1位:小林(レインボー)
2位:村川(スカット)
3位:池西(NTC)
4位:石野(ふじみ野卓)

男子70L代表
1位:坂口(ウイング)
2位:金沢(ウイング)
3位:安孫子(植水卓球)
3位:栃木(TKO)

女子70L代表
1位:志水(駒場ク)
2位:福原(駒場ク)
3位:市川(浦和婦人)
4位:竹田(所沢レ)

男子70H代表
1位:石松(岩卓会)
2位:稲垣(MINT2)
3位:笠井(TTC浦和)
4位:富沢(深卓ク)

女子70H代表
1位:木村(駒場ク)
2位:寺下(KTC)
3位:藤谷(浦和婦人ク)
4位:相原(浦和婦人ク)

男子80L代表
1位:佐藤(T・とよさと)
2位:坂居(卓星会)
3位:島崎(卓親会)
4位:前川(レインボー)

代表者は、10月28日〜30日 愛知・豊田市総合体育館「スカイホール豊田」で行われる平成23年度全日本選手権(マスターズの部)の本大会に出場。
掲載日時:2011-10-18 11:58:32  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第22回埼玉ベテランオープン卓球大会

2011年10月7日

平成23年10月2日(日)

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
【シングルス】
▽男子40代
優勝:富岡勇人(西東京クラブ)
準優勝:高橋誠一郎(TKO)

▽男子50代
優勝:藤川高樹(KTC)
準優勝:石川敦(マイスター)

▽男子60代
優勝:北上富夫(青葉クラブ)
準優勝:木内忠男(チームTAISHO)

▽男子70代
優勝:田中金段(西東京クラブ)
準優勝:唐橋博(代々木クラブ)

▽男子80代
優勝:平山繁(南阿佐ヶ谷クラブ)
準優勝:田中五郎(東京ベテラン会)

【シングルス】
▽女子40代
優勝:ペイトン由美子(狭山フレンズ)
準優勝:品川陽子(上尾TRC)

▽女子50代
優勝:小澤春枝(久喜さくら)
準優勝:内堀真由美(所沢レディース)

▽女子60代
優勝:福島正子(所沢レディース)
準優勝:大貫千都子(清友会)

▽女子70代
優勝:廣井恵子(T・くまがや)
準優勝:安藤節子(武蔵野クラブ)

▽女子80代
優勝:志村一子(大宮レディース)

掲載日時:2011-10-07 10:24:58  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第23回埼玉県ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会

2011年6月2日

平成23年5月29日(日)

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
【シングルス】
▽男子40代
優勝
山城剣(森卓クラブ)
準優勝
浅野裕(ボッシュ)

▽男子50代
優勝
森本良光(金方堂)
準優勝
永瀬治一朗(戸田TTF)

▽男子60代
優勝
北上富夫(青葉クラブ)
準優勝
菅原和之(青葉クラブ)

▽男子70代
優勝
安孫子正志(植水卓球クラブ)
準優勝
藤木悠紀夫(彩球ラージ)

▽男子80代
優勝
佐藤正久(T・とよさと)
準優勝
島崎勲(卓親会)

▽女子40代
優勝
ペイトン由美子(狭山フレンズ)
準優勝
青山広美(TKO)

▽女子50代
優勝
高畠みつ枝(TKO)
準優勝
加藤善美(TKO)

▽女子60代
優勝
小野則子(鳩山)
準優勝
三嶋好野(T くまがや)

▽女子70代・80代
優勝
廣井恵子(T くまがや)
準優勝
市川輝子(浦和婦人ク)

【混合ダブルス】
▽99才以下
優勝
高橋誠一郎・高畠みつ枝(TKO)
準優勝
新井直司(親球会)・西下由美子(春日部レク)

▽100〜119才以下
優勝
箕田裕明(TKO)・村上雅子(狭山フレンズ)
準優勝
武井辰智(埼玉県信金)・木内美鈴(三峰)

▽120才以上
優勝
野口憲一(T・とよさと)・三嶋好野(T くまがや)
準優勝
武藤秀隆・廣井恵子(T くまがや)
掲載日時:2011-06-02 15:49:32  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成22年度埼玉ベテランオープン卓球大会

2010年10月8日

平成22年10月3日(日)

会場:
桶川サンアリーナ

試合結果:

▽男子(40代)
1位
高橋修(一番星)
2位
山城剣(森卓クラブ)
3位
南波和彦(一球クラブ)
片野坂隆司(一球クラブ)

▽男子(50代)
1位
森本良光(金方堂)
2位
田中敏彦(ふじみ野)
3位
永瀬治一郎(ANJOH)
佐々木修一(TC城東)

▽男子(60代)
1位
北上富夫(青葉クラブ)
2位
木内忠男(チームTAISHO)
3位
牧志実(一番星)
川添恒幸(一番星)

▽男子(70代)
1位
金沢保久(ウイング)
2位
田中鍛(西東京クラブ)
3位
小山春雄(上卓会)
土屋隆一(MINT2)

▽男子(80代)
1位
田中五郎(東京ベテラン会)
2位
坂居俊治(卓星会)

▽女子(40代)
1位
吉田ルミ(ceo)
2位
小野寺悦子(大宮スカット)
3位
品田陽子(ユクシー)
渡辺久美子(上尾TRC)

▽女子(50代)
1位
内堀真由美(所沢レディース)
2位
深堀典子(ふじみ野卓連)
3位
井ノ口博子(花野井クラブ)
箕田洋子(TKO)

▽女子(60代)
1位
廣井恵子(T・くまがや)
2位
三嶋好野(T・くまがや)
3位
伊藤恵美子(親球会)
小野則子(MNO)

▽女子(70代)
1位
市川輝子(浦和婦人)
2位
崔花子(茜クラブ)
3位
増田ワカ(知クラブ)
山田千代子(浦和レディース)

▽女子(80代)
1位
志村一子(大宮レディース)
2位
芝田節子(個人)

掲載日時:2010-10-08 14:21:41  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第22回埼玉県ベテラン卓球大会 兼 県民総合体育大会

2010年6月5日

日時:
平成22年5月30日(日)

会場:
桶川サンアリーナ


試合結果:
▽混合ダブルス(99才以下)
1位
石塚幸夫・村上雅子(一球クラブ)
2位
片野坂隆司・大前徳恵(一球クラブ)

▽混合ダブルス(100才以上)
1位
石川敦(久喜卓連)・小澤春枝(久喜さくら)
2位
松村修・飛田英子(蓮田卓連)

▽混合ダブルス(120才以上)
1位
北上富夫(青葉)・船田百合子(たんぽぽ)
2位
稲原淳一(行田クラブ)・三島好野(T.くまがや)


▽男子シングルス(40代)
1位
石川敦(久喜卓連)
2位
武井辰智(埼玉県信金)
3位
石塚幸夫(一球クラブ)
瀧澤正聡(朝日クラブ)

▽男子シングルス(50代)
1位
森本良光(金方堂)
2位
新井直司(親球会)
3位
森川高樹(KTC)
松本朋成(ひかりクラブ)

▽男子シングルス(60代)
1位
北上富夫(青葉クラブ)
2位
中島孝一(彗星会)
3位
木内忠夫(T.TAISHO)
秋草延夫(鳩ヶ谷クラブ)

▽男子シングルス(70代)
1位
金沢保久(ウィング)
2位
藤木悠紀夫(彩卓)
3位
阿部哲夫(原市卓球)
波多野秀夫(彩松クラブ)

▽男子シングルス(80代)
1位
佐藤正久(T.とよさと)
2位
坂居俊治(卓星会)


▽女子シングルス(40代)
1位
村上雅子(一球クラブ)
2位
松村孝江(久喜さくら)
3位
西下由美子(春日部レク)
石川朋子(浦和婦人)

▽女子シングルス(50代)
1位
小澤春枝(久喜さくら)
2位
鴻野俊江(KTO)
3位
船田百合子(たんぽぽ)
松澤祐子(T.くまがや)

▽女子シングルス(60代)
1位
畠山美智子(さざんか)
2位
小野則子(MNO)
3位
廣井恵子(T.くまがや)
三嶋好野(T.くまがや)

▽女子シングルス(70&80代)
1位
木村まさ子(熊谷卓連)
2位
荒井和子(久喜さくら)
 
掲載日時:2010-06-05 10:00:00  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成21年度埼玉ベテランオープン卓球大会

2009年10月8日

日時:
平成21年10月4日(日)

会場:
桶川サンアリーナ

試合結果:

▽男子40代
1位 中村一則(ボッシュ)
2位 瀧澤正(朝日クラブ)
3位 石川敦(久喜卓連)
3位 高橋修(一番星)

▽男子50代
1位 佐々木修一(TC城東)
2位 森本良光(金方堂)
3位 橋詰正志(クローバー)
3位 田中敏彦(ふじみ野市卓連)

▽男子60代
1位 北上富夫(青葉クラブ)
2位 渡辺元和(卓伸会)
3位 牧志実(一番星)
3位 大貫賢治(ブループラム)

▽男子70代
1位 小川晋(卓翠会)
2位 添田光男(横浜ベテラン)
3位 追川辰夫(ノースクラブ)
3位 金沢保久(ウイング)

▽男子80代
1位 関川知男(サンピア高崎)

▽女子40代
1位 小野寺悦子(大宮スカット)
2位 荒金静子(飯能卓連)
3位 大熊悦子(桶川卓連)
3位 根岸富士美(T・くまがや)

▽女子50代
1位 内堀真由美(所沢レディース)
2位 正田雪子(所沢レディース)
3位 鴻野俊江(KTC)
3位 深堀典子(ふじみ野市卓連)

▽女子60代
1位 廣井恵子(T・くまがや)
2位 小野原明子(駒場クラブ)
3位 小野則子(MNO)
3位 吉添佳子(にんじん)

▽女子70代
1位 安藤節子(武蔵野クラブ)
2位 朝倉静枝(川越市卓連)
3位 角野博子(武蔵野クラブ)
3位 富岡志ずゑ(大宮レディース)

▽女子80代
1位 根岸咲(青梅クラブ)
2位 河村美千子(藤沢レディース)



掲載日時:2009-10-08 11:28:00  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第21回埼玉県ベテラン卓球大会 兼 県民総合体育大会

2009年6月4日

日時:
平成21年5月31日(日)

会場:
桶川サンアリーナ

試合結果

混合ダブルス 100歳未満
優勝
大谷卓・小野寺悦子(朝日クラブ・大宮スカット)

準優勝
石川敦・小澤春枝(久喜卓連・久喜さくら)

混合ダブルス 100歳以上
優勝
浜田武次・関口万理子(久喜卓連・KTC)

準優勝
木内忠男・田口まき子(T・TAISHO・フルセット)

混合ダブルス 120歳以上
優勝
宮森孝次郎・小野則子(上尾卓連・MNO)

準優勝
内田広徳・清水和子(川越卓連)

女子シングルス 40代
優勝
小野寺悦子(大宮スカット)

準優勝
品田陽子(ユクシー)

3位
松岡美津子(T.くまがや)
福本厚子(ウイニングショット)

女子シングルス 50代
優勝
小澤春枝(久喜さくら)

準優勝
関口万理子(KTC)

3位
鴻野俊江(KTC)
加藤善美(KTC)

女子シングルス 60代
優勝
小野則子(MNO)

準優勝
丸橋恵子(T.くまがや)

3位
廣井恵子(T.くまがや)
小沢勝子(所沢レディース)


女子シングルス 70代
優勝
荒井和子(久喜さくら)

準優勝
富岡志ずゑ(大宮レディース)

3位
国谷トミ子(SK杏)
村木まさ子(熊谷卓連)

男子シングルス 40代
優勝
石川敦(久喜卓連)

準優勝
武井辰智(埼玉県信金)

3位
大谷卓(朝日クラブ)
高橋修(一番星)

男子シングルス 50代
優勝
野呂講三(T・TAISHO)

準優勝
藤川高樹(KTC)

3位
清水初夫(一番星)
森松祥兆(久喜卓連)


男子シングルス 60代
優勝
木内忠男(T・TAISHO)

準優勝
牧志実(一番星)

3位
北上富夫(青葉クラブ)
宮森孝次郎(上尾卓連)

男子シングルス 70代
優勝
金沢保久(ウイング)

準優勝
阿部哲夫(原市卓球クラブ)

3位
小川勝士(フレンドリー)
小山春夫(上卓会)

男子シングルス 80代
優勝
村杉清市(岩卓会)

準優勝
中村敏夫(大宮卓連)

3位
豊巻忠次(つくしんぼ)
掲載日時:2009-06-04 12:19:29  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成20年度埼玉ベテランオープン卓球大会

2008年10月14日

日時
平成20年10月5日

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
男子シングルス40歳代の部
1位 石川敦(久喜卓連)
2位 南波和彦(一球クラブ)
3位 武藤秀隆(一番星)
3位 瀧澤正(朝日クラブ)

男子シングルス50歳代の部
1位 木内忠男(チームTAISHO)
2位 磯島政章(蝶友クラブ)
3位 藤川高樹(KTC)
3位 野呂講三(チームTAISHO)

男子シングルス60歳代の部
1位 福本秀尺(補ヶ浦クラブ)
2位 北上高尺(青葉クラブ)
3位 大貴賢治(ブループラム)
3位 野口憲一(T・くまがや)

男子シングルス70歳代の部
1位 添田光男(横浜ベテラン)
2位 田村健二(横浜ベテラン)
3位 大坂正男(横浜ベテラン)
3位 宍戸信男(卓楓会)

男子シングルス80歳代の部
1位 関川知男(サンピア高崎)
2位 島田正男(小金井クラブ)

女子シングルス40歳代の部
1位 山崎まゆみ(シリウス)
2位 荒金静子(飯能卓連)
3位 内堀真由美(所沢レディース)
3位 小野寺満恵(親球会)

女子シングルス50歳代の部
1位 深堀典子(ふじみ野)
2位 松澤祐子(T・くまがや)
3位 加藤善美(KTC)
3位 鴻野俊江(KTC)

女子シングルス60歳代の部
1位 大友浪子(ふじみ野)
2位 福島正子(所沢レディース)
3位 廣井恵子(T・くまがや)
3位 後藤圭子(浦和婦人クラブ)

女子シングルス70歳代の部
1位 安藤節子(武蔵野クラブ)
2位 村木まき子(熊谷卓連)
3位 山田千代子(浦和レディース)
3位 寺下寛子(KTC)

女子シングルス80歳代の部
1位 大澤利子(さつき会)
掲載日時:2008-10-14 11:36:57  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成20年度第20回埼玉県ベテラン卓球大会 試合結果

2008年6月18日

期間
平成20年6月15日(日)

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
男子40代
優勝
瀧澤正聴(朝日クラブ)
準優勝
石川設(久喜卓連)
第3位
新井連司(親球会)/田中敏彦(ふじみ野市卓連)

男子50代
優勝
浜田武次(東京電力)
準優勝
野畠講三(T・TAISHO)
第3位
木内忠男(T・TAISHO)/秋草延史(鳩ヶ谷クラブ)

男子60代
優勝
北上富夫(青葉クラブ)
準優勝
川添恒幸(一番星)
第3位
田村均(鳩ヶ谷クラブ)/牧志実(一番星)

男子70代
優勝
柳岡省三(越谷クラブ)
準優勝
小山春男(上卓会)
第3位
重実桂助(土合クラブ)/小川勝士(彩卓会)

男子80代
優勝
村杉(岩卓会)
準優勝
中村(大宮卓連)
第3位
豊巻(つくしんぼ)


女子40代
優勝
小野寺悦子(大宮スカット)
準優勝
山崎まゆみ(シリウス)
第3位
小野寺満恵(親球会)/松村孝江(久喜さくら)

女子50代
優勝
小澤春枝(久喜さくら)
準優勝
木内美鈴(三峰)
第3位
竹原瑞香(大宮スカット)/堀祐子(彩卓会)

女子60代
優勝
廣井恵子(T・くまがや)
準優勝
北川睦子(たんぽぽ)
第3位
松尾美代子(川越卓連)/塩田清子(KTC)

女子70代
優勝
村木まき子(熊谷卓連)
準優勝
富岡志ずゑ(大宮レディース)
第3位
篠塚弘子(KTC)/柴田初枝(上尾アジサイ)


混合100歳未満
優勝
石川敦(久喜卓連)・小澤春枝(久喜さくら)
準優勝
岡安勝巳(行田クラブ)・根岸富士美(T・くまがや)

混合100歳以上
優勝
下 喜己男・松澤祐子(T・くまがや)
準優勝
北上富夫(青葉クラブ)・山根憩子(川口チーム)

混合120歳以上
優勝
金沢(ウィング)・山根(大宮レディース)
準優勝
小野・小野(東鳩クラブ)
掲載日時:2008-06-18 10:45:26  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第18回埼玉県ベテランオープン卓球大会

2007年10月10日

日時
平成19年10月7日(日)

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
決勝トーナメント
男子40代
1位:南波和彦(一球クラブ)
2位:小早川良夫(TKO)
3位:山口正文(TKO)
3位:高橋修(美鷹クラブ)

男子50代
1位:森本良光(KTC)
2位:藤川高樹(KTC)
3位:具志堅一(双葉苦楽部)
3位:北上富夫(青葉クラブ)

男子60代
1位:鈴木和久(逗子クラブ)
2位:針谷正紀(藤岡クラブ)
3位:近藤茂(青葉クラブ)
3位:斎藤光生(みなみクラブ)

男子70代
1位:小川晋(卓翠会)
2位:大内明雄(TKO)
3位:稲垣参次(川越卓連)
3位:小川勝士(卓星会)

男子80代
1位:関川知男(サンピア高崎)
2位:富田正男(小金井クラブ)

女子40代
1位:小野寺悦子(にんじん)
2位:松田美恵子(双葉苦楽部)
3位:杉澤由美(双葉苦楽部)
3位:内堀真由美(所沢レディース)

女子50代
1位:松澤祐子(Tくまがや)
2位:鴻野俊江(KTC)
3位:加藤善美(KTC)
3位:古川麗子(にんじん)

女子60代
1位:廣井恵子(Tくまがや)
2位:富山久美子(新座クラブ)
3位:福島正子(所沢レディース)
3位:柴田紀子(サザンスターズ)

女子70代
1位:矢野瑛子(川崎レディース)
2位:木村雅子(駒場クラブ)
3位:村木まき子(熊谷卓連)
3位:増田ワカ(矢口卓球)

女子80代
1位:根岸咲(青梅クラブ)
2位:河村美千代(所沢レディース)

順位別トーナメント
男子40代
1位:長田(フルセット)
2位:高橋(高崎ベテラン会)

男子50代
1位:橋詰(クローバー)
2位:杉田(久喜卓連)

男子60代
1位:太巻(北町西クラブ)
2位:鮫谷(上卓会)

男子70代
1位:石田(永明クラブ)
2位:滝沢(桶川卓連)

女子40代
1位:米村春美(卓愛会)
2位:鈴木紀子(大宮レディース)

女子50代
1位:佐藤富美子(卓桜クラブ)
2位:原美春(大宮レディース)

女子60代
1位:高木(鳩ヶ谷)
2位:丸橋(Tくまがや)

女子70代
1位:山崎(南友会)
2位:富岡(大宮レディース)

女子80代
1位:根岸咲(青梅クラブ)
2位:河村美千代(所沢レディース)
掲載日時:2007-10-10 10:52:59  [ベテランの部]
[この記事のURL]

第19回埼玉県ベテラン卓球大会

2007年6月25日

日時
平成19年6月17日

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
▽男子シングル40歳代
1位:武井辰智(埼玉県信金)
2位:石川敦(久喜卓連)
3位:斉藤賢治(桶川卓連)
3位:武藤秀隆(一番星)

▽男子シングル50歳代
1位:北上富夫(青葉クラブ)
2位:木内忠夫(チームTAISHO)
3位:牧志実(一番星)
3位:下妻己男(T・くまがや)

▽男子シングル60歳代
1位:渡辺元和(卓伸会)
2位:近藤茂(青葉クラブ)
3位:川添恒幸(一番星)
3位:八熊勇(フルセット)

▽男子シングル70・80歳代
1位:土屋隆一(MINT2)
2位:染谷(大宮卓連)
3位:滝澤俊治(桶川卓連)
3位:稲垣参次(川越卓連)

▽女子シングル40歳代
1位:小野寺悦子(にんじん)
2位:山本真美(川越卓連)
3位:根岸富士美(T・くまがや)
3位:米村春美(上尾卓連)

▽女子シングル50歳代
1位:松澤祐子(T・くまがや)
2位:鴻野俊江(KTC)
3位:小野剛子(Kmn)
3位:古川幾子(にんじん)

▽女子シングル60歳代
1位:三嶋好野(T・くまがや)
2位:大場美智子(スリースター)
3位:清水和子(川越卓連)
3位:北川暁美(たんぽぽ)

▽女子シングル70・80歳代
1位:村木まさ子(熊谷卓連)
2位:安良岡貴子(大宮カルミア)
3位:柴田初枝(上尾あじさい)
3位:小吹弘子(桶川卓連)

▽混合ダブルス100歳未満
1位:石川敦・小澤春枝(久喜卓連/久喜さくら)
2位:武井辰智・根岸富士美(さいしん/T・くまがや)

▽混合ダブルス100歳以上
1位:下妻己男・松澤祐子(T・くまがや)
2位:浜田武次・関口万里子(東京電力/KTC)
3位:清水和夫・村木妙子(一番星)
3位:松村修・飛田英子(伊奈卓連)

▽混合ダブルス120歳以上
1位:金沢保久・山根寿美子(ウイング/エコー)
2位:小野瑞大・小野則子(東鳩クラブ/Kmn)
3位:大熊勇・大湯美智子(フルセット/スリースター)
3位:山田吉之助・庄司美智子(フルセット/三峰)
掲載日時:2007-06-25 11:15:36  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成19年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)埼玉県予選会

2007年5月8日

日時
平成19年5月6日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子サーティ(30歳以上)
準決勝
菊池宏中(川口市役所)
vs
高橋誠一郎(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

山本浩一(土合クラブ)
vs
早川徹(e's)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
菊池宏中(川口市役所)
vs
山本浩一(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

5位決定戦(代表決定戦)
山口賢治(所沢市役所)
vs
渡辺有功(デザイア)
-----
ゲームカウント
3-0


男子フォーティ(40歳以上)
準決勝
大谷卓(朝日クラブ)
vs
山崎靖(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

小宮信一郎(FCユニオン)
vs
新井直司(親球会)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
大谷卓(朝日クラブ)
vs
小宮信一郎(FCユニオン)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
小早川良夫(TKOクラブ)
vs
浅野裕(ボッシュ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子フィフティ(50歳以上)
準決勝
本橋道直(フジイケクラブ)
vs
藤川高樹(KTC)
-----
ゲームカウント
3-1

菅原和之(青葉クラブ)
vs
野呂構三(チームTAISHO)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
本橋道直(フジイケクラブ)
vs
菅原和之(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
北上富夫(青葉クラブ)
vs
牧志実(一番星)
-----
ゲームカウント
3-1


男子ローシックスティ(60歳以上)
準決勝
近藤茂(青葉クラブ)
vs
宮森孝次郎(上尾市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

中山輝生(MINT2)
vs
斉藤勝雄(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
近藤茂(青葉クラブ)
vs
中山輝生(MINT2)
-----
ゲームカウント
3-2

5位決定戦(代表決定戦)
山崎吉雄(TKOクラブ)
vs
大野盛男(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイシックスティ(65歳以上)
準決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
平賀進(上卓会)
-----
ゲームカウント
3-1

斉藤光生(みなみクラブ)
vs
首藤治助(川越市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
斉藤光生(みなみクラブ)
-----
斉藤棄権

5位決定戦(代表決定戦)
波田野秀夫(東鳩クラブ)
vs
武井勝男(さい友会)
-----
ゲームカウント
3-1


女子サーティ(30歳以上)
準決勝
山口弘美(所沢レディース)
vs
船山晶子(狭山フレンズ)
-----
ゲームカウント
3-0

武田美奈子(駒場クラブ)
vs
大谷直美(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
山口弘美(所沢レディース)
vs
武田美奈子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
杉山恵(蓮田市卓球連盟)
vs
西下由美子(春日部レク卓協)
-----
ゲームカウント
3-0

女子フォーティ(40歳以上)
準決勝
前島真樹子(狭山フレンズ)
vs
齋藤信子(S.K.U)
-----
ゲームカウント
3-0

村松ひろみ(S.K.U)
vs
鬼久保光子(上尾TRC)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
前島真樹子(狭山フレンズ)
vs
村松ひろみ(S.K.U)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
西谷珠巳(大宮スカット)
vs
内堀真由美(所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-1


女子フィフティ(50歳以上)
準決勝
阿部啓子(レインボー)
vs
加藤敬子(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0

加藤善美(KTC)
vs
舟山かつえ(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
阿部啓子(レインボー)
vs
加藤善美(KTC)
-----
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
守谷文代(川口さざんか)
vs
深堀典子(ふじみ野市卓連)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ローシックスティ(60歳以上)
村川治子(大宮スカット)は、前年度本大会ランキング1位のため、本年度推薦出場する。

準決勝
遠藤千代(ふじみ野市卓連)
vs
朝霧紀美江(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0

畠山美智子(川口さざんか)
vs
片岡登志子(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
遠藤千代(ふじみ野市卓連)
vs
畠山美智子(川口さざんか)
-----
ゲームカウント
3-1

5位決定戦(代表決定戦)
小林八重子(レインボー)
vs
谷脇良子(春日部レク卓協)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ハイシックスティ(65歳以上)
志水小夜子(駒場クラブ)は、前年度本大会ランキング5位、廣井恵子(T・くまがや)は7位、のため本年度推薦出場する。

準決勝
福島正子(所沢レディース)
vs
三嶋好野(T・くまがや)
-----
ゲームカウント
3-0

小沢勝子(所沢レディース)
vs
竹田まさみ(所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
福島正子(所沢レディース)
vs
小沢勝子(所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
市川輝子(浦和婦人卓球クラブ)
vs
国谷トミ子(SK杏)
-----
ゲームカウント
3-0


※上記の各種目別5名、及び前年度本大会ランキング保持者、男女70歳以上(無制限)は、平成19年11月9日(金)〜11日(日)の3日間、埼玉県越谷市立総合体育館で行われる「平成19年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-05-08 14:51:48  [ベテランの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560