埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

H29東京選手権予選 結果

掲載日時:2017-12-14 11:31:56  [一般の部]
[この記事のURL]

H29埼玉県卓球選手権 結果

掲載日時:2017-11-22 17:34:20  [一般の部]
[この記事のURL]

2017 全日本県予選 結果

掲載日時:2017-10-26 16:37:11  [一般の部]
[この記事のURL]

H29秋季リーグ戦 結果

掲載日時:2017-09-29 14:45:41  [一般の部]
[この記事のURL]

H29社会人予選 結果

掲載日時:2017-09-06 18:00:31  [一般の部]
[この記事のURL]

2017全日本クラブ予選 結果

掲載日時:2017-05-11 15:06:12  [一般の部]
[この記事のURL]

H29春季リーグ戦 結果

2017年4月24日

試合結果.pdf
掲載日時:2017-04-24 11:05:54  [一般の部]
[この記事のURL]

春季リーグ戦 組み合わせ

掲載日時:2017-04-10 10:46:16  [一般の部]
[この記事のURL]

平成28年度全日本卓球選手権埼玉予選ダブルス 結果

掲載日時:2016-12-19 19:51:37  [一般の部]
[この記事のURL]

平成28年度全日本卓球選手権埼玉予選シングルス 結果

掲載日時:2016-12-19 19:51:02  [一般の部]
[この記事のURL]

平成28年度埼玉選手権 結果

掲載日時:2016-12-19 19:50:24  [一般の部]
[この記事のURL]


H28秋季リーグ 結果

掲載日時:2016-10-03 15:12:01  [一般の部]
[この記事のURL]

H28年度社会人 結果

掲載日時:2016-10-03 15:09:41  [一般の部]
[この記事のURL]

H28年度国体予選 記録

掲載日時:2016-10-03 15:05:39  [一般の部]
[この記事のURL]

H28秋季リーグ組合せ

掲載日時:2016-09-14 11:39:55  [一般の部]
[この記事のURL]

国体埼玉県予選 結果

掲載日時:2016-07-02 01:53:15  [一般の部]
[この記事のURL]


28春季結果

掲載日時:2016-05-18 21:03:13  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年度全日本卓球選手権埼玉予選 結果

掲載日時:2016-03-30 15:08:57  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年度全日本クラブ予選 結果

掲載日時:2016-03-30 15:08:08  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年度埼玉選手権 結果

2016年3月30日

H27年度埼玉選手権.pdf
掲載日時:2016-03-30 15:07:41  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年度国体2次予選 結果

掲載日時:2016-03-30 15:07:05  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年度国体1次予選 結果

掲載日時:2016-03-30 15:06:11  [一般の部]
[この記事のURL]

H27東京選手権 結果

掲載日時:2016-03-30 15:05:31  [一般の部]
[この記事のURL]

H27秋季 結果

掲載日時:2016-03-30 15:04:44  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年度社会人 結果

掲載日時:2016-03-30 15:03:53  [一般の部]
[この記事のURL]

H27年春季 結果

掲載日時:2016-03-30 15:02:07  [一般の部]
[この記事のURL]

第70回国民体育大会関東ブロック大会 結果

2015年8月19日

国体関東ブロック.pdf
掲載日時:2015-08-19 21:00:00  [一般の部]
[この記事のURL]

26年度全日本卓球選手権埼玉予選 結果

掲載日時:2015-02-28 00:35:52  [一般の部]
[この記事のURL]

26東京選手権 記録

2015年2月28日

26東京選手権.pdf
掲載日時:2015-02-28 00:35:09  [一般の部]
[この記事のURL]

26年度埼玉選手権 記録

2015年2月28日

26年度埼玉選手権.pdf
掲載日時:2015-02-28 00:34:34  [一般の部]
[この記事のURL]

H26年度秋季リーグ戦 記録

掲載日時:2014-10-11 13:23:40  [一般の部]
[この記事のURL]

H26年度社会人県予選 記録

掲載日時:2014-10-11 13:22:47  [一般の部]
[この記事のURL]

H26年度国体1次・2次予選 記録

掲載日時:2014-10-11 13:22:07  [一般の部]
[この記事のURL]

第49回全関東社会人卓球選手権大会

2014年2月14日

第49回全関東社会人卓球選手権大会.pdf

諸連絡.pdf


追記:2月15日(土)は、大雪による交通状況の悪化のため、試合の開催を中止いたしました。
掲載日時:2014-02-14 22:36:41  [一般の部]
[この記事のURL]

平成25年度東京卓球選手権大会県予選会

2013年12月5日

期日:平成25年12月1日

会場:上尾運動公園体育館

25東京選手権.pdf
掲載日時:2013-12-05 17:45:28  [一般の部]
[この記事のURL]

平成25年度埼玉県卓球選手権大会

2013年12月5日

期日:平成25年11月2日

会場:上尾スポーツ総合センター

25年度埼玉選手権.pdf
掲載日時:2013-12-05 16:47:31  [一般の部]
[この記事のURL]

全日本卓球選手権埼玉予選会

2013年11月26日

期日:平成25年10月12日

会場:蓮田市体育館

25年度全日本卓球選手権埼玉予選結果.pdf
掲載日時:2013-11-26 15:43:20  [一般の部]
[この記事のURL]

H25秋季リーグ戦 女子

2013年11月26日

期日:平成25年10月14日

会場:上尾運動公園・上尾スポーツ総合センター

H25年秋季リーグ戦結果女子.pdf
掲載日時:2013-11-26 15:42:43  [一般の部]
[この記事のURL]

H25秋季リーグ戦 男子

2013年11月26日

期日:平成25年10月13日

会場:上尾運動公園・上尾スポーツ総合センター

H25年秋季リーグ戦結果男子.pdf
掲載日時:2013-11-26 15:41:34  [一般の部]
[この記事のURL]

平成25年度全日本社会人卓球選手権県予選会

2013年11月5日

期日:平成25年7月7日

会場:上尾スポーツ総合センター

25年度社会人.pdf
掲載日時:2013-11-05 10:42:26  [一般の部]
[この記事のURL]

国体二次予選

2013年11月5日

期日:平成25年6月23日

会場:上尾運動公園

25年度国体2次予選.pdf
掲載日時:2013-11-05 10:40:44  [一般の部]
[この記事のURL]

平成25年国体成年男子一次予選会

2013年11月5日

期日:平成25年6月22日

会場:上尾スポーツセンター

25年度国体1次予選.pdf
掲載日時:2013-11-05 10:39:26  [一般の部]
[この記事のURL]

平成25年度全日本クラブ選手権大会埼玉県予選会

2013年7月23日

6月1日(土)上尾スポーツ総合センター

▽男子小中学生の部
@K&Mジュニア
A蓮田卓連A
B松山TTS

▽女子小中学生の部
@大塚クラブ
AKTGクラブ
B蓮田卓連B

▽女子1部
@iruiruclub
ATTC平屋

▽女子2部
@ブルーベリーズ
ASNAMIツール
Bレインボー

▽男子1部
@上尾卓球
ATTC浦和・土合A
B鳩ヶ谷クラブ

【推薦チーム】
男子T部・・・TTC浦和・土合B
男子2部・・・蝶友クラブB
女子2部・・・レインボー
女子50代・・SKU
女子小中学生の部・・・TTC平屋
掲載日時:2013-07-23 10:59:04  [一般の部]
[この記事のURL]

平成25年度全日本クラブ選手権大会埼玉県予選会

2013年6月3日

平成25年度全日本クラブ選手権大会埼玉県予選会
6・1(土) 上尾運動公園総合体育館

▽男子2部 大門クラブ E,s 親球会 TTC浦和土合A
▽男子50代 TTC浦和土合C ボッシュ フルセットA 親球会
▽男子60代 青葉クラブA チームTAISHO マイスター 上尾大石A
▽女子50代 T.くまがや MISATO・B 大宮レディース
▽女子60代 川口さざんかA T.くまがや MISATO・C
掲載日時:2013-06-03 18:15:00  [一般の部]
[この記事のURL]

平成24年度 埼玉県春季リーグ戦

2012年5月7日

平成24年4月14日(土)

会場
1部・2部 スポーツ総合センター
3部・4部 上尾運動公園体育館

試合結果
男子1〜4部 結果
女子1〜4部 結果
掲載日時:2012-05-07 16:27:13  [一般の部]
[この記事のURL]

平成23年度 全日本卓球選手権大会県予選会(男女シングルス)

2011年11月18日

平成23年11月13日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽男子シングルス
準々決勝
小島
(駒澤大学)
vs
星野
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-0

柏渕
(埼玉工業大学)
vs
小笠原
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-2

藤田
(埼玉工業大学)
vs
高橋
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-0

平屋
(埼玉工業大学)
vs
神原
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
小島
(駒澤大学)
vs
柏渕
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-2

平屋
(埼玉工業大学)
vs
藤田
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
小島
(駒澤大学)
vs
平屋
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-1

▽女子シングルス
準々決勝
平(侑)
(正智深谷高校)
vs
田崎
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-0

亀崎
(KTG)
vs
前瀧
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-0

池上
(正智深谷高校)
vs
仲濱
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

倉林
(中央大学)
vs
平(真)
(正智J)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝
亀崎
(KTG)
vs
平(侑)
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-0

倉林
(中央大学)
vs
池上
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
倉林
(中央大学)
vs
亀崎
(KTG)
-----
ゲームカウント
3-2

掲載日時:2011-11-18 15:23:35  [一般の部]
[この記事のURL]

平成23年度 全日本卓球選手権大会県予選会(混合ダブルス)

2011年11月18日

平成23年11月12日(土)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽混合ダブルス
準々決勝
伴・平(侑)
(埼工大・正智高)
vs
高橋・田崎
(埼工大・正智高)
-----
ゲームカウント
3-1

星野・平(真)
(埼工大・正智J)
vs
橋澤・笹本
(埼工大・正智高)
-----
ゲームカウント
3-1

神原・前瀧
(埼工大・正智高)
vs
山木・池上
(埼工大・正智高)
-----
ゲームカウント
3-1

山崎・稲田
(埼工大・富士大)
vs
小笠原・倉林
(埼工大・中央大)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝
伴・平(侑)
(埼工大・正智高)
vs
星野・平(真)
(埼工大・正智J)
-----
ゲームカウント
3-1

神原・前瀧
(埼工大・正智高)
vs
山崎・稲田
(埼工大・富士大)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
伴・平(侑)
(埼工大・正智高)
vs
神原・前瀧
(埼工大・正智高)
-----
ゲームカウント
3-0

掲載日時:2011-11-18 15:06:49  [一般の部]
[この記事のURL]

平成23年度 全日本卓球選手権大会県予選会(男女ダブルス)

2011年11月18日

平成23年11月12日(土)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽男子ダブルス
準々決勝
小笠原・星野
(埼玉工業大学)
vs
高梨・星
(大正大・東洋大)
-----
ゲームカウント
3-1

山内・伴
(埼玉工業大学)
vs
染谷・水野
(埼玉栄高校)
-----
ゲームカウント
3-1

神原・高橋
(埼玉工業大学)
vs
藤田・戸上
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-1

加藤・谷脇
(上尾 ITC)
vs
島村・松山
(埼玉栄高校)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝
小笠原・星野
(埼玉工業大学)
vs
山内・伴
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-1

神原・高橋
(埼玉工業大学)
vs
加藤・谷脇
(上尾 ITC)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
神原・高橋
(埼玉工業大学)
vs
小笠原・星野
(埼玉工業大学)
-----
ゲームカウント
3-2

▽女子ダブルス
準々決勝
田崎・平(侑)
(正智深谷高校)
vs
平(真)・川北
(正智J)
-----
ゲームカウント
3-2

亀崎・倉林
(KTG・MILFLUA)
vs
笹本・野々村
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

池上・前瀧
(正智深谷高校)
vs
大谷・湯本
(埼玉栄高校)
-----
ゲームカウント
3-1

稲田・仲濱
(富士大・正智高)
vs
佐藤・吉川
(正智J)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
田崎・平(侑)
(正智深谷高校)
vs
亀崎・倉林
(KTG・MILFLUA)
-----
ゲームカウント
3-1

池上・前瀧
(正智深谷高校)
vs
稲田・仲濱
(富士大・正智高)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
田崎・平(侑)
(正智深谷高校)
vs
池上・前瀧
(正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-2

掲載日時:2011-11-18 14:56:15  [一般の部]
[この記事のURL]

平成23年度 埼玉県秋季リーグ戦(女子)

2011年10月26日

平成23年10月22日(土)

会場
1・2部:スポーツ研修センター
3・4部:上尾運動公園体育館

結果
女子1部
1位:青木信用金庫
2位:狭山フレンズA
3位:所沢レディースA
4位:三峰A
5位:駒場クラブA
6位:TKOクラブA

女子2部A
1位:親球会A
2位:レインボーA
3位:SNAMI
4位:T.くまがやA
5位:駒場クラブB
6位:ふじみ野市卓連A

女子2部B
1位:FCユニオン
2位:大宮スカットA
3位:上尾TRC
4位:上尾卓愛会A
5位:iruiru club
6位:青葉クラブ※棄権

女子3部
A1位:ceo
B1位:大宮スカットB
C1位:MISATO−B
D1位:三峰B

女子4部
A1位:チャンプ
B1位:飛鳥クラブ
C1位:TKOクラブC
D1位:東SC
E1位:WALLABYS
F1位:浦和婦人卓球クラブ
G1位:大宮め組
H1位:ウイニングショット
I1位:川口さざんかA
J1位:たんぽぽ
K1位:大宮レディースA
L1位:T.くまがやB

掲載日時:2011-10-26 14:29:46  [一般の部]
[この記事のURL]

平成23年度 埼玉県秋季リーグ戦(男子)

2011年10月26日

平成23年10月10日(月・祝)

会場
1・2部:スポーツ研修センター
3・4部:上尾運動公園体育館

結果
男子1部
1位:上尾卓球ITC−A
2位:青木信用金庫A
3位:TKOクラブB
4位:埼玉縣信用金庫
5位:ボッシュA
6位:大門クラブ

男子2部A
1位:TTC浦和・土合A
2位:蝶友クラブA
3位:鳩ヶ谷クラブ
4位:川口市役所
5位:KTC
6位:さくら草クラブ

男子2部B
1位:親球会A
2位:E’s−B
3位:ボッシュB
4位:小江戸クラブA
5位:蝶友クラブB

男子3部
A1位:上尾卓球ITC−B
B1位:TTC浦和・土合B
C1位:猫クラブA
D1位:ファースト

男子4部
A1位:常盤クラブ
B1位:初雁卓球クラブ
C1位:親球会C
D1位:クローバーA
E1位:東浦和卓球センターA
F1位:FCユニオン
G1位:ひよこクラブA
H1位:Freaks B
I1位:飯能卓蓮
J1位:上尾大石
K1位:翔卓クラブA
L1位:ブルーベリーズ

掲載日時:2011-10-26 14:24:25  [一般の部]
[この記事のURL]

平成23年度全日本社会人選手権 県予選会

2011年10月18日

平成23年8月28日(日)

会場
上尾運動公園体育館

結果
男子シングルス代表
1位:伴(TTC浦和)
2位:佐藤(埼信)
3位:小野(TTC浦和)
4位:秋草慎(鳩ヶ谷)
5位:橋口慎(青信)
6位:橋口直(青信)
7位:大石(TTC浦和土合)
8位:住吉(青信)

女子シングルス代表
1位:亀崎(KTG)
2位:荻田(飯信)
3位:池田(青信)
4位:大家(青信)
5位:倉林(MILTUR)
6位:樫村(青信)
7位:石川(iruiru)
8位:関口(iruiru)

男子ダブルス代表
1位:橋口・橋口(青信)
2位:佐藤・小野(埼信)
3位:松井・土屋(金方堂・上尾ITC)
3位:篠田・風間(FRRAKS)

女子ダブルス代表
1位:亀崎・倉林(KTG・MILTUR)
2位:池田・大家(青信)

代表者は、11月4日〜6日 大分県・べっぷアリーナで行われる第45回全日本社会人卓球選手権大会の本大会に出場。
掲載日時:2011-10-18 11:23:12  [一般の部]
[この記事のURL]

平成21年度 東京都卓球選手権大会埼玉県予選会(男子)

2010年1月26日

日時:
平成22年1月24日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子シングルス
準々決勝
山木(埼玉工業大学)
3-1
山口(所沢市役所)

小笠原(埼玉工業大学)
3-0
平屋(埼玉工業大学)

伴(埼玉工業大学)
3-0
藤田(埼玉工業大学)

秋草(鳩ヶ谷クラブ)
3-1
藤原(狭山ヶ丘高校)

準決勝
小笠原(埼玉工業大学)
3-0
山木(埼玉工業大学)

伴(埼玉工業大学)
3-0
秋草(鳩ヶ谷クラブ)

決勝
伴(埼玉工業大学)
3-2
小笠原(埼玉工業大学)

▽男子サーティ
準決勝
岡田(金方堂)
3-2
加藤(上尾ITC)

浪岡(BOSCH)
3-0
渡辺(デザイア)

決勝
岡田(金方堂)
3-0
浪岡(BOSCH)

▽男子フォーティ
準決勝
新井(新球会)
3-1
石川(久喜卓球連盟)

岩田(川口市役所)
3-1
高橋(一番星)

決勝
岩田(川口市役所)
3-1
新井(新球会)

▽男子フィフティ
準決勝
折尾(青葉クラブ)
3-1
森松(久喜卓球連盟)

本橋(フジイケクラブ)
3-1
田辺(クローバー)

決勝
本橋(フジイケクラブ)
3-0
折尾(青葉クラブ)

▽男子シックスティ
準決勝
箕田(TKOクラブ)
3-2
田村(鳩ヶ谷クラブ)

角田(TKOクラブ)
3-2
近藤(青葉クラブ)

決勝
箕田(TKOクラブ)
3-0
角田(TKOクラブ)

▽男子セブンティ
決勝
土屋(MINT)
3-0
小山(上卓会)
掲載日時:2010-01-26 11:40:04  [一般の部]
[この記事のURL]

平成21年度 東京都卓球選手権大会埼玉県予選会(女子)

2010年1月26日

日時:
平成22年1月24日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽女子シングルス
準決勝
王(淑徳大学)
3-1
馮(淑徳大学)

大庭(淑徳大学)
3-2
前原(淑徳大学)

決勝
王(淑徳大学)
3-0
大庭(淑徳大学)

▽女子サーティ
決勝
諏訪(青葉クラブ)
3-1
矢嶋(三峰クラブ)

▽女子フォーティ
準決勝
武田(駒場クラブ)
3-1
ペイント(狭山フレンズ)

秋田(駒場クラブ)
3-0
山崎(シリウス)

決勝
武田(駒場クラブ)
3-0
秋田(駒場クラブ)

▽女子フィフティ
準決勝
高畠(TKOクラブ)
3-1
加藤(大宮スカット)

内堀(所沢レディース)
3-0
松澤(Tくまがや)

決勝
内堀(所沢レディース)
3-0
高畠(TKOクラブ)

▽女子シックスティ
準決勝
小野(MNO)
3-0
守谷(川口さざんか)

村川(大宮スカット)
3-0
小林(レインボー)

決勝
村川(大宮スカット)
3-1
小野(MNO)

▽女子セブンティ
決勝
内山(上尾TRC)
3-0
市川(浦和婦人クラブ)
掲載日時:2010-01-26 10:57:42  [一般の部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県卓球選手権大会男女シングルス

2009年12月14日

日時:
平成21年12月13日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子シングルス
準々決勝
橋口(青木信用金庫)
3-2
加藤(上尾 ITC)

秋草(鳩ヶ谷クラブ)
3-2
荒巻(BOSCH)

山崎(狭山ヶ丘高校)
3-1
住吉(青木信用金庫)

谷脇(上尾 ITC)
3-0
和知(川口市役所)

準決勝
橋口(青木信用金庫)
3-1
秋草(鳩ヶ谷クラブ)

山崎(狭山ヶ丘高校)
3-0
谷脇(上尾 ITC)

決勝
橋口(青木信用金庫)
3-2
山崎(狭山ヶ丘高校)

▽女子シングルス
準々決勝
平(真)(Shouchi.Jr)
3-2
宮寺(秋草学園高校)

増本(正智深谷高校)
3-0
大家(青木信用金庫)

平(侑)(Shouchi.Jr)
3-2
樫村(青木信用金庫)

中濱(正智深谷高校)
3-2
稲田(正智深谷高校)

準決勝
平(真)(Shouchi.Jr)
3-2
増本(正智深谷高校)

平(侑)(Shouchi.Jr)
3-1
中濱(正智深谷高校)

決勝
平(侑)(Shouchi.Jr)
3-1
平(真)(Shouchi.Jr)

掲載日時:2009-12-14 17:00:19  [一般の部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県卓球選手権大会 男女ダブルス

2009年12月7日

日時:
平成21年12月6日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子ダブルス
準々決勝
胡・ショウ(埼工大・狭山ヶ丘高)
3-1
浪岡・荒巻(BOSCU)

小笠原・藤田(埼玉工業大)
3-1
橋口・住吉(青木信用金庫)

山崎・藤原(狭山ヶ丘高)
3-2
小野・小池(埼玉工業大)

伴・太田(埼玉工業大)
3-2
平屋・山木(埼玉工業大)

準決勝
胡・ショウ(埼工大・狭山ヶ丘高)
3-2
小笠原・藤田(埼玉工業大)

山崎・藤原(狭山ヶ丘高)
3-2
伴・太田(埼玉工業大)

決勝
胡・ショウ(埼工大・狭山ヶ丘高)
3-0
山崎・藤原(狭山ヶ丘高)

▽女子ダブルス
準々決勝
笹本・平(真)(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-0
平野・黛(SNAMI)

稲田・菅又(正智深谷高)
3-1
堅木・樫村(青木信用金庫)

中濱・田代(正智深谷高)
3-1
池田・大家(青木信用金庫)

増本・平(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-0
中島・葛西(星野高校)

準決勝
稲田・菅又(正智深谷高)
3-1
笹本・平(真)(正智深谷高・Shouchi.Jr)

増本・平(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-2
中濱・田代(正智深谷高)

決勝
増本・平(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-2
稲田・菅又(正智深谷高)

掲載日時:2009-12-07 11:36:38  [一般の部]
[この記事のURL]

平成21年度 全日本社会人卓球選手権 埼玉県予選会

2009年9月1日

日程:8月30日(日)

会場:上尾運動公園体育館

男子シングルス
準々決勝:
荒巻
(ボッシュ株)
vs
風間
(金方堂)
-----
ゲームカウント
3-2

橋口
(青木信用金庫)
vs
角田
(越谷市役所)
-----
ゲームカウント
3-2

佐藤
(埼玉県信用金庫)
vs
住吉
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

栗島
(ファースト)
vs
上条
(朝日クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝:
橋口
(青木信用金庫)
vs
荒巻
(ボッシュ株)
-----
ゲームカウント
3-2

栗島
(ファースト)
vs
佐藤
(埼玉県信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝:
栗島
(ファースト)
vs
橋口
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

女子シングルス
準々決勝:
樫村
(青木信用金庫)
vs
山本
(ceo)
-----
ゲームカウント
3-1

池田
(青木信用金庫)
vs
庄子
(シリウス)
-----
ゲームカウント
3-1

大家
(青木信用金庫)
vs
橋本
(新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

萩田
(飯能信用金庫)
vs
宮地
(さくらんぼ)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝:
池田
(青木信用金庫)
vs
樫村
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

大家
(青木信用金庫)
vs
萩田
(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝:
池田
(青木信用金庫)
vs
大家
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2

男子ダブルス
準々決勝:
日下部
加藤
(上尾 ITC)
vs
大石
黒田
(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

橋口
住吉
(青木信用金庫)
vs
平井
和知
(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-2

榊原
荒巻
(ボッシュ株)
vs
松井
岡田
(金方堂)
-----
ゲームカウント
3-1

田中
白藤
(親球会)
vs
岩田
菊池
(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝:
橋口
住吉
(青木信用金庫)
vs
日下部
加藤
(上尾 ITC)
-----
ゲームカウント
3-2

田中
白藤
(親球会)
vs
榊原
荒巻
(ボッシュ株)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝:
橋口
住吉
(青木信用金庫)
vs
田中
白藤
(親球会)
-----
ゲームカウント
3-2

女子ダブルス
準決勝:
宮地
橋本
(さくらんぼ・新河岸クラブ)
vs
吉田
山本
(ceo)
-----
ゲームカウント
3-1

池田
大家
(青木信用金庫)
vs
諏訪
浅野
(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝:
宮地
橋本
(さくらんぼ・新河岸クラブ)
vs
池田
大家
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2
掲載日時:2009-09-01 17:24:33  [一般の部]
[この記事のURL]

平成20年度全日本選手権大会(マスターズの部)埼玉県予選会

2008年5月13日

日時
平成20年5月11日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子サーティ(30歳代)
準決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
手島広幸(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

岡田広寿(金方堂松本工業)
vs
菊池宏中(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
岡田広寿(金方堂松本工業)
-----
ゲームカウント
3-2


男子フォーティ(40歳代)
準決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
大谷卓(朝日クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

岩田和欣(川口市役所)
vs
山崎靖(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
岩田和欣(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-2


男子フィフティ(50歳代)
準決勝
藤川高樹(KTC)
vs
利根川操(KTC)
-----
ゲームカウント
3-0

黒澤健宴(ボッシュ(株))
vs
菅原和之(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
藤川高樹(KTC)
vs
黒澤健宴(ボッシュ(株))
-----
ゲームカウント
3-0


男子ローシックスティ(60〜64歳)
準決勝
北上富夫(青葉クラブ)
vs
角田仁一(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

渡辺元和(卓伸会)
vs
牧志実(一番星)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
北上富夫(青葉クラブ)
vs
渡辺元和(卓伸会)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイシックスティ(65〜69歳)
準決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
宮本喬(楽卓会)
-----
ゲームカウント
3-2

波田野秀夫(東鳩クラブ)
vs
首藤治助(川越市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
波田野秀夫(東鳩クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ローセブンティ(70〜74歳)
準決勝
土屋隆一(MINT2)
vs
小川勝士(卓星会)
-----
ゲームカウント
3-0

小山春男(上卓会)
vs
大内明雄(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
土屋隆一(MINT2)
vs
小山春男(上卓会)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイセブンティ(75〜79歳)
1位 島崎勲(東浦和卓球センター)
2位 坂居俊治(卓星会)


女子サーティ(30歳代)
準決勝
吉田ルミ(楽卓会)
vs
内田三佳(光)
-----
ゲームカウント
3-1

大谷直美(大宮スカット)
vs
西下由美子(春日部レクリエーション卓球協会)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
吉田ルミ(楽卓会)
vs
大谷直美(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1


女子フォーティ(40歳代)
準決勝
内堀真由美(所沢レディース)
vs
鬼久保光子(上尾TRC)
-----
ゲームカウント
3-1

竹原瑞香(大宮スカット)
vs
箕田洋子(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
内堀真由美(所沢レディース)
vs
竹原瑞香(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0


女子フィフティ(50歳代)
準決勝
正田雪子(所沢レディース)
vs
加藤善美(KTC)
-----
ゲームカウント
3-0

舟山かつえ(駒場クラブ)
vs
浅野多美子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
正田雪子(所沢レディース)
vs
舟山かつえ(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ローシックスティ(60〜64歳)
準決勝
土田きん子(三峰)
vs
丸橋聖子(T・くまがや)
-----
ゲームカウント
3-0

小野原明子(駒場クラブ)
vs
畠山美智子(川口さざんか)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
土田きん子(三峰)
vs
小野原明子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


女子ハイシックスティ(65〜69歳)
準決勝
三嶋好野(T・くまがや)
vs
藤掛朝子(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-0

朝霧記美江(レインボー)
vs
志水小夜子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
三嶋好野(T・くまがや)
vs
朝霧記美江(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0


女子ローセブンティ(70〜74歳)
リーグ戦
1位 福原三代子(駒場クラブ)
2位 中丸順子(TKOクラブ)
3位 柴田初枝(上尾あじさい)
4位 前川キミ子(レインボー)


※上記の各男女種目別4名は、平成20年11月7日(金)〜9日(日)の3日間、香川県坂出市立体育館で行なわれる「平成20年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)」の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-13 11:59:49  [一般の部]
[この記事のURL]

平成20年度全日本社会人卓球選手権大会埼玉県予選会

2008年5月12日

日時
平成20年5月11日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
和知英佑(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-1

岡本泰弘(狭山エクシード)
vs
秋草陽介(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

住吉正輝(青木信用金庫)
vs
八島秀隆(青木信用金庫)
-----
八島棄権

浪岡次郎(ボッシュ(株))
vs
大石友哉(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
住吉正輝(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

岡本泰弘(狭山エクシード)
vs
浪岡次郎(ボッシュ(株))
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
岡本泰弘(狭山エクシード)
-----
ゲームカウント
3-1

女子シングルス
準々決勝
樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
諏訪綾子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
大家愛弓(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
丸屋ちひろ(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

池田祐子(青木信用金庫)
vs
荻田祐子(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝
樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
池田祐子(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
-----
ゲームカウント
3-1

男子ダブルス
準決勝
浪岡次郎・荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
伊藤潤・興儀和也(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

黒田知治・大石友哉(土合クラブ)
vs
鷹野一之・住吉正輝(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
浪岡次郎・荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
黒田知治・大石友哉(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

女子ダブルス
準決勝
宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ/新河岸クラブ)
vs
堅木晶子・大塚愛弓(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

荻田祐子・丸屋ちひろ(飯能信用金庫)
vs
樫村美由紀・池田祐子(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ/新河岸クラブ)
vs
荻田祐子・丸屋ちひろ(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

※上記の男女シングルス8名、及び男女ダブルス4組は、平成20年10月10日(金)〜12日(日)の3日間、岩手県水沢総合体育館で行われる「第42回全日本社会人卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-12 16:50:46  [一般の部]
[この記事のURL]

平成19年度 東京卓球選手権大会埼玉県予選会

2008年1月22日

日時
平成20年1月20日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
伴誠也(埼玉工業大)
vs
小野達也(埼玉工業大)
------
ゲームカウント
3-2

中川洋希(埼玉栄高校)
vs
尾前龍太郎(埼玉工業大)
------
ゲームカウント
3-1

野田享平(埼玉工業大)
vs
伊藤潤(PJ)
------
ゲームカウント
3-0

箕田裕樹(埼玉工業大)
vs
佐藤信彦(埼玉工業大)
------
ゲームカウント
3-1

準決勝
伴誠也(埼玉工業大)
vs
箕田裕樹(埼玉工業大)
------
ゲームカウント
3-1

中川洋希(埼玉栄高校)
vs
野田享平(埼玉工業大)
------
ゲームカウント
3-0

決勝
伴誠也(埼玉工業大)
vs
中川洋希(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

代表決定戦
尾前龍太郎(埼玉工業大)
vs
伊藤潤(PJ)
------
ゲームカウント
3-0

小野達也(埼玉工業大)
vs
佐藤信彦(埼玉工業大)
------
ゲームカウント
3-2

男子サーティ
決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
岩田和欣(川口市役所)
------
ゲームカウント
3-0

男子フォーティ
決勝
新井直司(親球会)
vs
南波和彦(一球クラブ)
------
ゲームカウント
3-1

男子フィフティ
決勝
菅原和之(青葉クラブ)
vs
木内忠男(チームTAISHO)
------
ゲームカウント
3-2

男子シックスティ
決勝
渡辺元和(卓伸会)
vs
小倉剛(東鳩クラブ)
------
小倉棄権

男子セブンティ
決勝
小川勝士(卓星会)
vs
重実桂助(土合クラブ)
------
ゲームカウント
3-0

女子シングルス
準決勝
阿部奈々(淑徳大学)
vs
吉田球昌(淑徳大学)
------
ゲームカウント
3-1

王曼(淑徳大学)
vs
石川美希(淑徳大学)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
阿部奈々(淑徳大学)
vs
王曼(淑徳大学)
------
ゲームカウント
3-0

女子サーティ
決勝
リーグ戦
1位 武田美奈子(駒場クラブ)
vs
2位 松尾かおる(川越市卓球連盟)
------
ゲームカウント
3-0

女子フォーティ
決勝
西谷珠巳(大宮スカット)
vs
小宮伸子(狭山フレンズ)
------
ゲームカウント
3-1

女子フィフティ
決勝
加藤善美(KTC)
vs
舟山かつえ(駒場クラブ)
------
ゲームカウント
3-2

女子シックスティ
決勝
宮下隆子(大宮スカット)
vs
志水小夜子(駒場クラブ)
------
ゲームカウント
3-2

女子セブンティ
決勝
リーグ戦
1位 柴田初枝(大宮スカット)
vs
2位 前川キミ子(レインボー)
------
ゲームカウント
3-1

※上記男子シングルス6名、女子シングルス4名、及び男女年代別各2名は、来る3月12日(水)〜16日(日)、東京体育館で行なわれる東京オープン2008「第60回東京卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-01-22 13:10:24  [一般の部]
[この記事のURL]

埼玉選手権大会ダブルス

2007年9月25日

日時
平成19年9月23日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子ダブルス
準々決勝
沼田勝
佐藤信彦
(埼玉工業大学)
vs
岡田広寿
丹野昇
(金方堂)
-----
ゲームカウント
3-0

橋口慎吾
橋口直紀
(駒澤大学)
vs
永瀬駿一郎
国井萌
(大正大学/日本大学)
-----
ゲームカウント
3-2

栗島雄介
尾形貴幸
(駒澤大学/國學院大学)
vs
中太隆明
谷脇幸博
(上尾卓球ITC/FCユニオン)
-----
ゲームカウント
3-2

菅原良
木村辰哉
(川口総合高校)
vs
日下部俊
加藤祐介
(上尾卓球ITC)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
沼田勝
佐藤信彦
(埼玉工業大学)
vs
栗島雄介
尾形貴幸
(駒澤大学/國學院大学)
-----
ゲームカウント
3-2

橋口慎吾
橋口直紀
(駒澤大学)
vs
菅原良
木村辰哉
(川口総合高校)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
沼田勝
佐藤信彦
(埼玉工業大学)
vs
橋口慎吾
橋口直紀
(駒澤大学)
-----
ゲームカウント
3-2

3位決定戦
栗島雄介
尾形貴幸
(駒澤大学/國學院大学)
vs
菅原良
木村辰哉
(川口総合高校)
-----
ゲームカウント
3-0

女子ダブルス
準々決勝
山梨有理
小野思保
(淑徳大学)
vs
岡田里美
宮寺沙季
(秋草学園高校)
-----
ゲームカウント
3-0

阿部奈々
石川美希
(淑徳大学)
vs
樫村美由紀
池田祐子
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

定岡直子
平野遊未
(日本大学/中央大学)
vs
宮地和佳子
橋本真沙紀
(さくらんぼJ/新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

武田美奈子
山口弘美
(駒場クラブ/所沢レディース)
vs
亀崎遥
亀崎絢
(早稲田大学/KTGクラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
山梨有理
小野思保
(淑徳大学)
vs
定岡直子
平野遊未
(日本大学/中央大学)
-----
ゲームカウント
3-0

阿部奈々
石川美希
(淑徳大学)
vs
武田美奈子
山口弘美
(駒場クラブ/所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
山梨有理
小野思保
(淑徳大学)
vs
阿部奈々
石川美希
(淑徳大学)
-----
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
定岡直子
平野遊未
(日本大学/中央大学)
vs
武田美奈子
山口弘美
(駒場クラブ/所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

混合ダブルス
準々決勝
橋口直紀
松田亜由美
(駒澤大学/川口総合高校)
vs
沼田勝
倉林奈保
(埼玉工業大学/正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

塩野真人
亀崎遥
(早稲田大学)
vs
武田邦明
舩山晶子
(蝶友クラブ/狭山フレンズ)
-----
ゲームカウント
3-2

山口賢治
山口弘美
(所沢市役所/所沢レディース)
vs
吉川勇志
岡安絵里
(駒澤大学/専修大学)
-----
ゲームカウント
3-1

佐藤信彦
間庭千歳
(埼玉工業大学/ときわレンダリング)
vs
小野達也
松嶋希依
(埼玉工業大学/正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
橋口直紀
松田亜由美
(駒澤大学/川口総合高校)
vs
山口賢治
山口弘美
(所沢市役所/所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-2

塩野真人
亀崎遥
(早稲田大学)
vs
佐藤信彦
間庭千歳
(埼玉工業大学/ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
橋口直紀
松田亜由美
(駒澤大学/川口総合高校)
vs
塩野真人
亀崎遥
(早稲田大学)
-----
ゲームカウント
3-1

3位決定戦
山口賢治
山口弘美
(所沢市役所/所沢レディース)
vs
佐藤信彦
間庭千歳
(埼玉工業大学/ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
3-0

※上記の1位・2位・3位の各3組は、平成20年1月15日(火)〜20日(日)の6日間、東京体育館で行われる「平成19年度全日本卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-09-25 11:38:52  [一般の部]
[この記事のURL]

埼玉選手権大会シングルス

2007年9月18日

日時
平成19年9月16日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
塩野真人(早稲田大学)
vs
横幕勝治(狭山ヶ丘高校)
------
ゲームカウント
3-0

会田靖弘(埼玉栄高校)
vs
栗島雄介(駒澤大学)
------
ゲームカウント
3-1

岡田由紘(狭山ヶ丘高校)
vs
八島秀隆(青木信用金庫)
------
ゲームカウント
3-2

中川洋希(埼玉栄高校)
vs
浪岡次朗(ボッシュ)
------
ゲームカウント
3-1

準決勝
塩野真人(早稲田大学)
vs
会田靖弘(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

岡田由紘(狭山ヶ丘高校)
vs
中川洋希(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
塩野真人(早稲田大学)
vs
岡田由紘(狭山ヶ丘高校)
------
ゲームカウント
3-0


女子シングルス
準々決勝
亀崎遥(早稲田大学)
vs
高橋英子(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

松田亜由美(川口総合高校)
vs
池田祐子(青木信用金庫)
------
ゲームカウント
3-0

石川美希(淑徳大学)
vs
亀崎絢(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
3-1

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
倉林奈保(正智深谷高校)
------
ゲームカウント
3-0

準決勝
亀崎遥(早稲田大学)
vs
松田亜由美(川口総合高校)
------
ゲームカウント
3-0

石川美希(淑徳大学)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
------
ゲームカウント
3-0

決勝
亀崎遥(早稲田大学)
vs
石川美希(淑徳大学)
------
ゲームカウント
3-1

※上記の男女1位・2位の各2名は、平成20年1月15日(火)〜20日(日)の6日間、東京体育館で行われる「平成19年度全日本卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-09-18 11:49:40  [一般の部]
[この記事のURL]

平成19年度全日本社会人卓球選手権大会埼玉県予選会

2007年5月8日

日時
平成19年5月6日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
岡田広寿(金方堂松本工業)
-----
ゲームカウント
3-0

佐藤亮(蝶友クラブ)
vs
加藤祐介(上尾卓球ITC)
-----
ゲームカウント
3-2

玉川寿彦(e's)
vs
久保弘二(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

八島秀隆(青木信用金庫)
vs
斉藤悠太(埼玉縣信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
玉川寿彦(e's)
-----
ゲームカウント
3-1

佐藤亮(蝶友クラブ)
vs
八島秀隆(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
佐藤亮(蝶友クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2


試合結果
女子シングルス
準々決勝
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
池田真理(IMC)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
藤田茜(ITG)
-----
ゲームカウント
3-0

池田祐子(青木信用金庫)
vs
諏訪綾子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
山本絵美(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
池田祐子(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
樫村美由紀(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
-----
ゲームカウント
3-2


試合結果
男子ダブルス
準決勝
加藤祐介・日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
斉藤悠太・界外健太郎(埼玉縣信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

岡田広寿・丹野昇(金方堂松本工業)
vs
八島秀隆・久保弘二(青木信用金庫)
-----
3-2

決勝
加藤祐介・日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
岡田広寿・丹野昇(金方堂松本工業)
-----
3-0


試合結果
女子ダブルス
準決勝
樫村美由紀・池田祐子(青木信用金庫)
vs
諏訪綾子・浅野多美子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ・新河岸クラブ)
vs
山本絵美・吉田ルミ(ひよこクラブ・楽卓会)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
樫村美由紀・池田祐子(青木信用金庫)
vs
宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ・新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1


※上記の男女シングルス8名、及び男女ダブルス4組は、平成19年11月2日(金)〜4日(日)の3日間、周南市総合スポーツセンター(山口県周南市)で行われる「第41回全日本社会人卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-05-08 14:08:45  [一般の部]
[この記事のURL]

平成18年度東京都卓球選手権大会埼玉県予選会

2007年1月17日

日時
平成19年1月7日

会場
スポーツ研修センター

試合結果
男子シングルス
準々決勝
沼田勝(埼玉工業大学)
vs
日下部俊(上尾卓球ITC)
------
ゲームカウント
3-0

小野達也(埼玉工業大学)
vs
永瀬駿一郎(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-2

尾崎嘉仁(埼玉工業大学)
vs
菅原(川口総合高校)
------
ゲームカウント
3-0

尾前龍太郎(埼玉工業大学)
vs
野田享平(埼玉工業大学)
------
ゲームカウント
3-2

準決勝
沼田勝(埼玉工業大学)
vs
尾前龍太郎(埼玉工業大学)
------
ゲームカウント
3-0

小野達也(埼玉工業大学)
vs
尾崎嘉仁(埼玉工業大学)
------
ゲームカウント
3-2

決勝
沼田勝(埼玉工業大学)
vs
小野達也(埼玉工業大学)
------
ゲームカウント
3-1

代表決定戦
野田享平(埼玉工業大学)
vs
日下部俊(上尾卓球ITC)
------
ゲームカウント
3-0

永瀬駿一郎(埼玉栄高校)
vs
菅原(川口総合高校)
------
ゲームカウント
3-0


女子シングルス
準決勝
亀崎遥(川口総合高校)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
------
ゲームカウント
3-0

吉田球昌(淑徳大学)
vs
山口ひろみ(青木信用金庫)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
亀崎遥(川口総合高校)
vs
吉田球昌(淑徳大学)
------
ゲームカウント
3-0

男子サーティ
決勝
早川徹(e’s)
vs
岩田和欣
(川口市役所)
------
ゲームカウント
3-2


女子サーティ
決勝
杉山恵(蓮田卓連)
vs
西下由美子(春日部レク卓協)
------
ゲームカウント
3-2


男子フォーティ
決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
本橋道直(フジイケクラブ)
------
ゲームカウント
3-2


女子フォーティ
決勝
前島真樹子(FCユニオン)
vs
小宮伸子(FCユニオン)
------
ゲームカウント
3-0


男子フィフティ
決勝
野呂構三(フルセット)
vs
折尾賢一(青葉クラブ)
------
ゲームカウント
3-1


女子フィフティ
決勝
舟山かつえ(駒場クラブ)
vs
加藤敬子(大宮スカット)
------
ゲームカウント
3-1


男子シックスティ
決勝
宮森孝次郎(上尾卓連)
vs
川添恒幸(一番星クラブ)
------
ゲームカウント
3-2


女子シックスティ
決勝
小林八重子(レインボー)
vs
畠山美智子(川口さざんか)
------
ゲームカウント
3-1


男子セブンティ
1位
大内明雄(TKOクラブ)

2位
小川雅利(彩卓会)


女子セブンティ
決勝
木村雅子(駒場クラブ)
vs
寺下寛子(KTC)
------
ゲームカウント
3-1


※男子シングルス6名、女子シングルス4名、及び男女年代別各2名は、来る平成19年3月12日(月)〜18日(日)、東京武道館で開催される第59回東京都卓球選手権大会の出場権を得ました。
掲載日時:2007-01-17 16:33:50  [一般の部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560