埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成28年度埼玉県ジュニア選手権 結果

掲載日時:2017-01-12 16:25:25  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

埼玉県ジュニア卓球大会(団体)結果

2016年11月7日

平成28年度県ジュニアTリーグ戦12校男子.pdf

平成28年度県ジュニアTリーグ戦12校女子.pdf

男女とも12月25日〜27日に相模原市で行われます
関東選抜大会に上位3チームが、
関東新人大会に4位5位チームが出場いたします。
掲載日時:2016-11-07 11:54:15  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

全日本ジュニア埼玉県予選会 結果

掲載日時:2016-10-01 09:03:39  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

埼玉県ジュニア高等学校学年別強化卓球大会 結果

掲載日時:2016-08-25 20:19:09  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

埼玉県ジュニア卓球選手権大会(シングルス・ダブルス) 結果

2016年1月7日

2015県ジュニアSD.pdf

シングルスにつきましては、東京卓球選手権大会の予選を兼ねています。
男女とも上位の4名が出場します。
掲載日時:2016-01-07 19:57:23  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

第19回関東高校新人・第43回関東高校選抜 結果

2016年1月4日

試合結果一覧.pdf

女子T部.pdf

女子U部.pdf

男子T部.pdf

男子U部.pdf

男女とも上位10チームが3月26日〜28日に福島県郡山市で行われます
全国高等学校選抜卓球大会に出場いたします。
掲載日時:2016-01-04 09:00:11  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

埼玉県ジュニア卓球大会(団体) 結果

2015年11月4日

H27県ジュニアTリーグ戦12校男子.pdf

H27県ジュニアTリーグ戦12校女子.pdf

男女とも12月25日〜27日に熊谷市で行われます
関東選抜大会に上位3チームが、
関東新人大会に4位5位チームが出場いたします。
掲載日時:2015-11-04 13:27:45  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成27年度 全日本Jr 埼玉県予選会 結果

掲載日時:2015-09-24 15:45:54  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

埼玉県ジュニア 学年別強化大会 結果

掲載日時:2015-08-24 02:40:39  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

国民体育大会少年の部埼玉県予選会 結果

2015年7月25日

2015国体予選.pdf
掲載日時:2015-07-25 03:03:38  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成26年度 ジュニア部大会結果

2015年3月19日

H26卓球協会記録.pdf
掲載日時:2015-03-19 14:13:35  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成26年度埼玉県ジュニア選手権(個・複) 記録

2015年1月12日

2014県ジュニアSD.pdf

シングルスにつきましては、東京卓球選手権大会の予選を兼ねています。
男女とも上位の4名および推薦者が出場します。
掲載日時:2015-01-12 17:07:44  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成26年度埼玉県ジュニア卓球大会(団体) 記録

2014年11月26日

H26県ジュニアTリーグ戦12校男子.pdf

H26県ジュニアTリーグ戦12校女子.pdf

12月19日〜21日に宇都宮市で行われます関東選抜大会に上位3チームが、
関東新人大会に4位5位チームが出場いたします。

女子の正智深谷は全国選抜大会に推薦出場が決まっており、
関東選抜大会では、優勝チームと王座決定戦を実施します。
掲載日時:2014-11-26 10:55:54  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

全日本選手権大会(ジュニアの部)埼玉県予選会 記録

掲載日時:2014-10-01 20:08:29  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

埼玉県ジュニア高等学校学年別強化卓球大会 記録

2014年10月1日

2014-8学年別.pdf
掲載日時:2014-10-01 20:07:42  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

国民体育大会少年の部埼玉県予選会 記録

2014年10月1日

2014-6国体予選.pdf
掲載日時:2014-10-01 20:06:57  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成25年度埼玉県ジュニア選手権

掲載日時:2014-02-13 15:24:14  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成25年度埼玉県ジュニア卓球選手権大会(学校対抗の部)

2013年11月14日

期日:2013.11.8/9

会場:上尾運動公園体育館

県ジュニアTリーグ戦12校男子.pdf

県ジュニアTリーグ戦12校女子.pdf


男女とも12月21日〜23日に山梨県で行われます関東選抜大会に上位3チームが、
関東新人大会に4位5位チームが出場いたします。
掲載日時:2013-11-14 10:50:48  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

2013全日本ジュニア埼玉県予選

2013年9月20日

期日:平成25年9月8日・14日

会場:ウイングハット春日部

2013全日本ジュニア埼玉県予選結果.pdf
掲載日時:2013-09-20 11:45:19  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成24年度埼玉県ジュニア卓球大会(男女学校対抗の部)

2012年12月5日

平成24年度 埼玉県ジュニア卓球大会(男女学校対抗の部)が、11月24日(土)〜25日(日)、上尾運動体育館で開催されました。

出場校の順位は下記のとおりです。(12校によるリーグ戦)

▽男子学校対抗
  1位 埼玉栄  11勝 0敗 22ポイント獲得
  2位 川越東   9勝 2敗 20ポイント獲得
  3位 川口総合  9勝 2敗 20ポイント獲得
  4位 狭山ヶ丘  9勝 2敗 20ポイント獲得
  5位 春日部   7勝 4敗 18ポイント獲得
  6位 本庄第一  5勝 6敗 16ポイント獲得
  7位 浦和南   4勝 7敗 15ポイント獲得
  8位 いずみ   3勝 8敗 14ポイント獲得
  9位 正智深谷  3勝 8敗 14ポイント獲得
 10位 飯能    2勝 9敗 13ポイント獲得
 11位 越谷南   2勝 9敗 13ポイント獲得
 12位 細田学園  2勝 9敗 13ポイント獲得

▽女子学校対抗
  1位 正智深谷 11勝 0敗 22ポイント獲得
  2位 埼玉栄   8勝 3敗 19ポイント獲得
  3位 本庄第一  8勝 3敗 19ポイント獲得
  4位 星野    8勝 3敗 19ポイント獲得
  5位 秋草学園  8勝 3敗 19ポイント獲得
  6位 伊奈学園  7勝 4敗 16ポイント獲得
  7位 熊谷西   5勝 6敗 15ポイント獲得
  8位 越谷南   3勝 4敗 14ポイント獲得
  9位 浦和南   3勝 8敗 14ポイント獲得
 10位 川口総合  3勝 8敗 13ポイント獲得
 11位 飯能    2勝 9敗 13ポイント獲得
 12位 杉戸    0勝11敗 11ポイント獲得
掲載日時:2012-12-05 22:13:33  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成24年度インターハイ卓球競技埼玉県予選会

2012年6月15日

平成24年度インターハイ卓球競技埼玉県予選会は、6月8日(金)〜11日(月)まで上尾運動公園体育館で開催された。

▽男子学校対抗
?埼玉栄3勝
?川越東2勝1敗
?狭山ヶ丘1勝2敗
?春日部3敗

▽女子学校対抗
?正智深谷3勝
?埼玉栄2勝1敗
?本庄第一1勝2敗
?星野3敗

▽男子ダブルス
?染谷・水野(埼玉栄)
?中畝・加藤(狭山ヶ丘)
?島村・松山(埼玉栄)
?斎藤・長嶋(春日部)

▽女子ダブルス
?田崎・平(正智深谷)
?大谷・湯本(埼玉栄)
?前瀧美・竹前(正智深谷)
?池上・前瀧初(同)

▽男子シングルス
?染谷(埼玉栄)
?島村(同)
?大澤(川越東)
?島田(同)
?水野(埼玉栄)
?長島(同)

▽女子シングルス
?前瀧初(正智深谷)
?平(同)
?湯本(埼玉栄)
?池上(正智深谷)
?田崎(同)
?竹前(同)

女子学校対抗優勝の正智深谷

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


男子シングルス優勝の染谷選手(埼玉栄)

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


女子シングルス優勝の前瀧初選手(正智深谷)

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


埼玉県高体連卓球専門部役員

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。
掲載日時:2012-06-15 13:45:26  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

第8回「フジイケ」杯ジュニア卓球大会(個人戦)

2011年10月26日

平成23年10月10日(月・祝)

会場:
所沢市民体育館

試合結果:

▽男子
準々決勝
玉置玲央
(鴻巣北・埼玉)
vs
盛武大悟
(マイダスJr・東京)
-----
ゲームカウント
3-1

福田純大
(広沢スポ少・静岡)
vs
三上貴弘
(マイダスJr・東京)
-----
ゲームカウント
2-3

青山昇太
(マイダスJr・東京)
vs
神原翔
(城山卓球クJr・栃木)
-----
ゲームカウント
3-0

葉波啓
(TOMAX・千葉)
vs
田中虹太郎
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

準決勝
玉置玲央
(鴻巣北・埼玉)
vs
三上貴弘
(マイダスJr・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

青山昇太
(マイダスJr・東京)
vs
田中虹太郎
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
三上貴弘
(マイダスJr・東京)
vs
青山昇太
(マイダスJr・東京)
-----
ゲームカウント
1-3

▽女子
準々決勝
青木萌恵
(TTC平屋・埼玉)
vs
竹鼻美里
(榛名中・群馬)
-----
ゲームカウント
2-3

尾島奏穂
(市貝中・栃木)
vs
松本朱里
(文大杉並中・東京)
-----
ゲームカウント
3-0

山口楓香
(TTC平屋・埼玉)
vs
吉田ちひろ
(城山卓球クJr・栃木)
-----
ゲームカウント
0-3

曽根原睦
(つつじヶ丘SS・東京)
vs
松澤優花
(新河岸ク・埼玉)
-----
ゲームカウント
0-3

準決勝
青木萌恵
(TTC平屋・埼玉)
vs
尾島奏穂
(市貝中・栃木)
-----
ゲームカウント
3-2

吉田ちひろ
(城山卓球クJr・栃木)
vs
松澤優花
(新河岸ク・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
青木萌恵
(TTC平屋・埼玉)
vs
吉田ちひろ
(城山卓球クJr・栃木)
-----
ゲームカウント
0-3

▽男子
優勝
青山昇太(マイダスJr・東京)
準優勝
三上貴弘(マイダスJr・東京)
第3位
田中虹太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
玉置怜央(鴻巣北中・埼玉)
ベスト8
神原翔(城山卓球クラブJr・栃木)
福田純大(広沢卓球SS静岡)
葉波啓(TOMAX・千葉)
盛武大悟(マイダスJr・東京)
ベスト16
船山朝陽(マイダスJr・東京)
木村駿太(TOMAX・千葉)
北和将(愛卓TTC・東京)
内田拓光(光ク・埼玉)
田上慶幸(藤沢中・埼玉)
綿貫司(鴻巣北中・埼玉)
鷲見和則(卓心会・栃木)
大澤祐貴(松山南中・埼玉)
ベスト32
永井(宮上中・東京)
滝波(Kuni卓・東京)
藤井(富士見東中・埼玉)
中島(蓮田jr・埼玉)
福田(城山卓球クラブJr・栃木)
小松(TSIジュニア・東京)
山本(城山卓球クラブJr・栃木)
武川(小川西中・埼玉)
三好(与野東中・埼玉)
伊藤(翔卓ク・埼玉)
白土(羽佳卓球倶楽部・東京)
岡本(松山南中・埼玉)
河村(勝瀬中・埼玉)
飯塚(CTSジュニア・東京)
赤松(CTSジュニア・東京)
佐藤(城山卓球クラブJr・栃木)

▽女子
優勝
吉田ちひろ(城山卓球クラブJr・栃木)
準優勝
青木萌恵(TTC平屋・埼玉)
第3位
松澤優花(新河岸クラブ・埼玉)
尾島奏穂(市貝中・栃木)
ベスト8
山口楓香(TTC平屋・埼玉)
竹鼻美里(榛名中・群馬)
曽根原睦(つつじヶ丘SS・東京)
松本朱里(文大杉並中・東京)
ベスト16
深澤真美(城山卓球クラブJr・栃木)
金崎愛美(羽佳卓球倶楽部・東京)
東山もも花(流山アストロズ・千葉)
渡辺美華(ウイニングJr・東京)
戸邉愛泉(小平二中・東京)
西出りさこ(文大杉並中・東京)
鈴木彩(協和発酵キリン・東京)
小林玲子(すずかけクラブ・埼玉)
ベスト32
川内(日進ジュニア・埼玉)
田口(TSIジュニア・東京)
山岸(愛卓TTC・東京)
今野(文大杉並中・東京)
福田(TOM・東京)
小池(協和発酵キリン・東京)
田熊(足利二・栃木)
斉藤(すずかけクラブ・埼玉)
竹鼻(アウトバウンズ・群馬)
西澤(ふじみ野卓連・埼玉)
長澤(初雁卓球ク・埼玉)
渡辺(淑徳SC・東京)
横松(古里中・栃木)
村田(文大杉並中・東京)
高野(TTC平屋・埼玉)
山崎(三芳中・埼玉)

掲載日時:2011-10-26 15:43:45  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

第7回「フジイケ」杯ジュニア卓球大会(個人戦)

2010年10月25日

平成22年10月11日(祝・月)

会場:
所沢市民体育館

試合結果:

▽男子
準々決勝
吉田
(TOMAX・千葉)
vs
玉置
(鴻巣北中・埼玉)
-----
ゲームカウント
1-3

中島
(大間々中・群馬)
vs

(21クラブ・三重)
-----
ゲームカウント
0-3

三谷
(MKクラブ・埼玉)
vs
高木
(初雁卓球クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

古市
(21クラブ・三重)
vs
羽佳
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
2-3

準決勝
玉置
(鴻巣北中・埼玉)
vs

(21クラブ・三重)
-----
ゲームカウント
3-2

三谷
(MKクラブ・埼玉)
vs
羽佳
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

決勝
玉置
(鴻巣北中・埼玉)
vs
羽佳
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

▽女子
準々決勝
藤森
(文大杉並中・東京)
vs
新井
(光クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-1

戸辺(真)
(フレンドシップ・東京)
vs
渡辺
(淑徳SC中等部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

小林
(すずかけクラブ・埼玉)
vs
青木
(TTC平屋・埼玉)
-----
ゲームカウント
0-3

深井
(藤代卓信会・茨城)
vs
永井
(親球会・埼玉)
-----
ゲームカウント
2-3

準決勝
藤森
(文大杉並中・東京)
vs
渡辺
(淑徳SC中等部・東京)
-----
ゲームカウント
3-2

青木
(TTC平屋・埼玉)
vs
永井
(親球会・埼玉)
-----
ゲームカウント
0-3

決勝
藤森
(文大杉並中・東京)
vs
永井
(親球会・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

▽男子
優勝 羽佳翔鵬 (羽佳卓球倶楽部・東京)
準優勝 玉置怜央 (鴻巣北中・埼玉)
第3位 三谷悠人 (MKクラブ・埼玉)
神京夏 (21クラブ・三重)
ベスト8 吉田大輔 (TOMAX・千葉)
中島秀平 (大間々中・群馬)
高木毅 (初雁卓球クラブ・埼玉)
古市真暉 (21クラブ・三重)
ベスト16 南 (市川六中・千葉)
加藤 (マエタク・群馬)
川崎 (MKクラブ・埼玉)
漆畑 (すずかけクラブ ・埼玉)
大谷 (協和発酵キリン・東京)
林 (21クラブ・三重)
小澤 (市川六中・千葉)
宮本 (21クラブ・三重)
ベスト32 内田 (光クラブ・埼玉)
大平 (ウイニングジュニア・東京)
福田 (蜆塚中・静岡)
金丸 (三陽中・長野)
鬼頭 (三鷹一中・東京)
吉田(海)(E'S・埼玉)
上山 (市川六中・千葉)
大澤 (松山TTS・埼玉)
渡辺 (松山TTS・埼玉)
福江 (MKクラブ・埼玉)
木村 (TOMAX・千葉)
石川(聖)(TTC平屋・埼玉)
久保田 (羽佳卓球倶楽部・東京)
葉波 (TOMAX・千葉)
横井 (TOMAX・千葉)
大川 (三陽中・長野)

▽女子
優勝 藤森杏 (文大杉並中・東京)
準優勝 永井里奈 (親球会・埼玉)
第3位 渡辺美芳 (淑徳SC中等部・東京)
青木萌恵 (TTC平屋・埼玉)
ベスト8 新井鈴音 (光クラブ・埼玉)
深井綾乃 (藤代卓信会・茨城)
戸辺真梨奈 (フレンドシップ・東京)
小林玲子 (すずかけクラブ・埼玉)
ベスト16 渡辺 (SPCジュニア・茨城)
大澤(玲) (松山TTS・埼玉)
山口(綾) (TTC平屋・埼玉)
山川 (TTC平屋・埼玉)
富川(友) (藤代卓信会・茨城)
松本 (文大杉並中・東京
山口(楓) (TTC平屋・埼玉)
林 (杜卓球クラブ・東京)
ベスト32 加藤 (マエタク・群馬)
高野(美) (TTC平屋・埼玉)
斉藤 (大間々中・群馬)
斉藤 (すずかけクラブ・埼玉)
田中 (羽佳卓球倶楽部・東京)
三浦 (ウイニングJr・東京)
佐藤 (美原中・埼玉)
渡辺 (ウイニングJr・東京)
檀野 (霞台中・東京)
浅見(夏) (光クラブ・埼玉
落合 (SPCジュニア・茨城)
福田 (ウイニングJr・東京)
村田 (文大杉並中・東京)
曽根原 (つつじヶ丘スポ少・東京)
加藤 (羽村一中・東京)
藤井 (和光三中・埼玉)

掲載日時:2010-10-25 16:32:40  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

フジイケ杯ジュニア交流卓球大会

2009年10月19日

日時:
10月12日

会場:
所沢市市民体育館

試合結果:
男子シングルス
[優勝]
南波(尾久八幡中・東京)

[準優勝]
島村(尾久八幡中・東京)

[3位]
菊池(尾久八幡中・東京)
島田(植水Jr・埼玉)


女子シングルス
[優勝]
福永(文大杉並中・東京)

[準優勝]
澁谷(美鷹ク・東京)

[3位]
上村(すずかけク・埼玉)
藤森(文大杉並中・東京)
掲載日時:2009-10-19 12:03:38  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

第4回フジイケ杯近都県ジュニア卓球大会

2007年10月12日

日時
平成19年10月8日(月)

会場
所沢市民体育館

試合結果
男子
準々決勝

(実践学園中・東京)
vs
深山
(茂原東中・千葉)
-----
ゲームカウント
3-1

若林
(若穂ジュニア・長野)
vs
高杉
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
1-3

平澤
(尾久八幡中・東京)
vs
藤原
(若穂ジュニア・長野)
-----
ゲームカウント
0-3

鈴木は
(実践学園中・東京)
vs
関谷
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
2-3

準決勝

(実践学園中・東京)
vs
高杉
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
3-2

藤原
(若穂ジュニア・長野)
vs
関谷
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝

(実践学園中・東京)
vs
藤原
(若穂ジュニア・長野)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
12-10
11-7
11-9

女子
準々決勝
林み
(旭スターズ?・千葉)
vs
加藤
(三鷹クラブ・東京)
-----
ゲームカウント
3-0

中澤
(三鷹クラブ・東京)
vs
葛西
(新河岸クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
2-3

内野
(新河岸クラブ・埼玉)
vs
加瀬
(旭スターズ?・千葉)
-----
ゲームカウント
0-3

福永
(つつじヶ丘SS・東京)
vs
古谷
(新河岸クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
林み
(旭スターズ?・千葉)
vs
葛西
(新河岸クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
1-3

加瀬
(旭スターズ?・千葉)
vs
福永
(つつじヶ丘SS・東京)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
葛西
(新河岸クラブ・埼玉)
vs
加瀬
(旭スターズ?・千葉)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
9-11
6-11
8-11
掲載日時:2007-10-12 16:16:34  [ジュニアの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560