埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

H29全日本クラブ卓球選手権大会小中学生の部埼玉県予選 結果

掲載日時:2017-05-11 15:10:08  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成26年度 カデット部大会結果

掲載日時:2015-03-19 14:21:27  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成25年度埼玉県カデット強化大会

2014年1月15日

cadetkyokakessyo.pdf
掲載日時:2014-01-15 13:39:49  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成25年度埼玉県カデット選手権兼東京選手権埼玉県予選会

2014年1月15日

cadettokyokessyo.pdf
掲載日時:2014-01-15 13:37:49  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成25年度全日本カデット埼玉県予選会

2013年8月27日

期日:平成25年8月22・23・26日

会場:上尾運動公園体育館

試合結果
掲載日時:2013-08-27 11:48:20  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成22年度全日本選手権(カデットの部)埼玉県予選

2010年8月31日

日時:
平成22年8月27日(金)〜29日(日)

会場:
上尾運動公園体育館
上尾市民体育館

試合結果:

▽13歳以下男子シングルス
準々決勝
玉置(鴻巣北) 3-0 吉田海(E's)
大澤(松山TTS) 2-3 内藤(大門ク)
漆畑(すずかけク) 3-0 岡崎(KTGク)
湯本(ShochiJr) 1-3 相沢篤(大門ク)

準決勝
玉置(鴻巣北) 3-0 内藤(大門ク)
漆畑(すずかけク) 1-3 相沢篤(大門ク)

3位決定戦
内藤(大門ク) 2-3 漆畑(すずかけク)

決勝
玉置(鴻巣北) 3-1 相沢篤(大門ク)

▽14歳以下男子シングルス
準々決勝
岡本(KTGク) 3-0 駒木(親球会)
坂本(鴻巣北) 2-3 高木(初雁クラブ)
斉藤(大沼中) 3-0 斉藤(植水Jr)
杉山(蓮田卓連) 2-3 三谷(MKクラブ)

準決勝
岡本(KTGク) 3-0 高木(初雁クラブ)
斉藤(大沼中) 2-3 三谷(MKクラブ)

3位決定戦
高木(初雁クラブ) 3-2 斉藤(大沼中)

決勝
岡本(KTGク) 3-0 三谷(MKクラブ)

▽13歳以下女子シングルス
準々決勝
平川舞(大塚クラブ) 3-0 小林玲子(すずかけクラブ)
永井里奈(親球会) 2-3 青木萌恵(T.T.C平屋)
山口楓香(T.T.C平屋) 3-2 佐藤みき(ShochiJr)
高野美邦(T.T.C平屋) 3-2 荒井瑠奈(大門クラブ)

準決勝
平川舞(大塚クラブ) 3-0 青木萌恵(T.T.C平屋)
山口楓香(T.T.C平屋) 3-0 高野美邦(T.T.C平屋)

3位決定戦
青木萌恵(T.T.C平屋) 3-0 高野美邦(T.T.C平屋)

決勝
平川舞(大塚クラブ) 3-0 山口楓香(T.T.C平屋)

▽14歳以下女子シングルス
準々決勝
上村碧(伊奈中) 3-0 佐藤美鈴(伊奈中)
神谷亜理沙(伊奈中) 0-3 金澤真穂(大井東中)
大口茜(大塚クラブ) 3-0 兒島凪穂(正智ジュニア)
小川七菜子(植水ジュニア) 2-3 井上結華子(伊奈中)

準決勝
上村碧(伊奈中) 3-0 金澤真穂(大井東中)
大口茜(大塚クラブ) 3-1 井上結華子(伊奈中)

3位決定戦
金澤真穂(大井東中) 0-3 井上結華子(伊奈中)

決勝
上村碧(伊奈中) 3-0 大口茜(大塚クラブ)

▽男子ダブルス
準々決勝
岡本・高橋(KTGクラブ) 3-0 内田・中島(蓮田卓連)
石川・篠沢(T.T.C平屋・植水ジュニア) 3-1 大澤・内田(松山TTS・光)
漆畑・中村(すずかけクラブ) 3-0 根本・根本(ファミ卓)
三谷・三谷(MKクラブ) 1-3 坂本・玉置(鴻巣北中)

準決勝
岡本・高橋(KTGクラブ) 3-0 石川・篠沢(T.T.C平屋・植水ジュニア)
漆畑・中村(すずかけクラブ) 0-3 坂本・玉置(鴻巣北中)

3位決定戦
石川・篠沢(T.T.C平屋・植水ジュニア) 3-1 漆畑・中村(すずかけクラブ)

決勝
岡本・高橋(KTGクラブ) 3-2 坂本・玉置(鴻巣北中)

▽女子ダブルス
準々決勝
上村・井上(伊奈中) 3-0 阿部・宮島(入間中)
稲場・中村(小手指中) 0-3 佐藤・神谷(伊奈中)
岡田・新田(伊奈中) 1-3 兒島・佐藤(ShochiJr)
小林・永井(すずかえク・親球会) 0-3 大口・平川(大塚クラブ)

準決勝
上村・井上(伊奈中) 3-0 佐藤・神谷(伊奈中)
兒島・佐藤(ShochiJr) 1-3 大口・平川(大塚クラブ)

3位決定戦
佐藤・神谷(伊奈中) 3-2 兒島・佐藤(ShochiJr)

決勝
上村・井上(伊奈中) 3-0 大口・平川(大塚クラブ)

以上、各種目の上位3名(組)は11月19日から11月21日、花巻市総合体育館で行われる全日本選手権大会(カデットの部)に出場。

掲載日時:2010-08-31 11:42:07  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県カデット強化卓球大会(シングルスの部)

2009年12月29日

日時:
平成21年12月25日(金)・26日(土)

会場:
上尾運動公園体育館
上尾市民体育館

試合結果:
▽中学1年以下男子シングルス
1位
岡本賢治
(KTGクラブ)

2位
齋藤有樹
(春日部市立大沼中学校)

3位
坂本紫信
(鴻巣市立鴻巣北中学校)
漆畑拓馬
(すずかけクラブ)

▽中学1年以下女子シングルス
1位
村上碧
(伊奈町立伊奈中学校)

2位
平川舞
(大塚クラブ)

3位
崎山千波
(さいたま市立大宮中学校)
岡田悠香
(伊奈町立伊奈中学校)

▽中学2年男子シングルス
1位
磯部光明
(KTGクラブ)

2位
大澤祐太
(東松山市立南中学校)

3位
森貴之
(大塚クラブ)
高橋秀徳
(KTGクラブ)

▽中学2年女子シングルス
1位
荒井美咲
(大門クラブ)

2位
湯本早紀
(TKOクラブ)

3位
小室明日香
(T.T.C平屋)
橋本里奈
(熊谷市立荒川中学校)

※上記シングルス4種目の上位2名、計8名(男子4名・女子4名)が、埼玉県代表として
3月13日(土)、14日(日)に開催される第62回東京卓球選手権大会(カデットの部)に出場します。
ダブルスはありません。
掲載日時:2009-12-29 19:26:43  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県カデット強化卓球大会(ダブルスの部)

2009年12月29日

日時:
平成21年12月28日(月)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子ダブルス
1位
島田拓也・鈴木寛大
(植水Jr.クラブ)

2位
阿部誠・大曽根遼
(勝瀬中学校)

3位
森貴之・森田純斗
(大塚クラブ)
川上哲平・脇坂翔
(新座市立第六中学校)

▽女子ダブルス
1位
湯本早紀・相澤紫帆
(TKOクラブ)

2位
矢口志緒里・大口茜
(大塚クラブ)

3位
山崎千波・小川七菜子
(大宮南中学校・植水Jr.クラブ)
鈴木美優・荒井美咲
(大門クラブ)
掲載日時:2009-12-29 19:26:25  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成19年度埼玉県カデット強化卓球大会

2007年12月29日

日時
平成19年12月25(火)〜27日(木)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
中学1年以下男子シングルス
準々決勝
坪井勇磨(TTC平屋)
vs
染谷凌平(小川西)
------
ゲームカウント
3-2

円谷洋介(TTC平屋)
vs
傳田昴也(熊卓)
------
ゲームカウント
0-3

南波裕輝(TTC平屋)
vs
坂内拓也(和光三中)
------
ゲームカウント
2-3

斎藤凛樹(大沼)
vs
斎藤有樹(ときわレンダリング)
------
ゲームカウント
3-0

準決勝
坪井勇磨(TTC平屋)
vs
傳田昴也(熊卓)
------
ゲームカウント
3-1

坂内拓也(和光三中)
vs
斎藤凛樹(大沼)
------
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
傳田昴也(熊卓)
vs
斎藤凛樹(大沼)
------
ゲームカウント
3-0

決勝
坪井勇磨(TTC平屋)
vs
坂内拓也(和光三中)
------
ゲームカウント
3-2

中学2年男子シングルス
準々決勝
間庭義雄(ときわレンダリング)
vs
飽本一平(熊卓)
------
ゲームカウント
3-0

野沢健介(TTC平屋)
vs
加藤寛規(三ヶ嶋)
------
ゲームカウント
3-1

若山太一(本庄南)
vs
堀中重義(大門クラブ)
------
ゲームカウント
0-3

岡本祥(フジイケ)
vs
市川豪太(TTC平屋)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
間庭義雄(ときわレンダリング)
vs
野沢健介(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-0

堀中重義(大門クラブ)
vs
市川豪太(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
野沢健介(TTC平屋)
vs
市川豪太(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-2

決勝
間庭義雄(ときわレンダリング)
vs
堀中重義(大門クラブ)
------
ゲームカウント
2-3

中学1年以下女子シングルス
準々決勝
栗田(KTGクラブ)
vs
崎山(大門クラブ)
------
ゲームカウント
3-0

小室(TTC平屋)
vs
上村(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
3-0

荒井瑠(大門クラブ)
vs
岡田悠(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
2-3

佐藤(すずかけクラブ)
vs
井上(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
栗田(KTGクラブ)
vs
小室(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-0

岡田悠(すずかけクラブ)
vs
井上(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

3位決定戦
小室(TTC平屋)
vs
岡田悠(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
栗田(KTGクラブ)
vs
井上(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
3-0

中学2年女子シングルス
準々決勝
高野(KTGクラブ)
vs
青嶌(三芳)
------
ゲームカウント
3-0

原(三芳)
vs
小川(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

後上(大門クラブ)
vs
中濱(児玉)
------
ゲームカウント
0-3

吉澤(初雁Jr)
vs
葛西(新座六)
------
ゲームカウント
2-3

準決勝
高野(KTGクラブ)
vs
小川(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
3-0

中濱(児玉)
vs
葛西(新座六)
------
ゲームカウント
3-1

3位決定戦
小川(KTGクラブ)
vs
葛西(新座六)
------
ゲームカウント
2-3

決勝
高野(KTGクラブ)
vs
中濱(児玉)
------
ゲームカウント
2-3

男子ダブルス
準々決勝
斎藤・長嶋(大沼)
vs
加藤・加藤(三ヶ島)
------
ゲームカウント
3-2

岡本・染谷(フジイケ/小川西)
vs
傳田・君波(熊卓)
------
ゲームカウント
3-1

間庭・内田(ときわレンダリング/熊卓)
vs
高原・久野(浦卓会/卓星会)
------
ゲームカウント
3-0

白根・高橋(KTGクラブ)
vs
市川・野沢(TTC平屋)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
斎藤・長嶋(大沼)
vs
岡本・染谷(フジイケ/小川西)
------
ゲームカウント
0-3

間庭・内田(ときわレンダリング/熊卓)
vs
市川・野沢(TTC平屋)
------
ゲームカウント
1-3

3位決定戦
斎藤・長嶋(大沼)
vs
間庭・内田(ときわレンダリング/熊卓)
------
ゲームカウント
0-3

決勝
岡本・染谷(フジイケ/小川西)
vs
市川・野沢(TTC平屋)
------
ゲームカウント
2-3

女子ダブルス
準々決勝
葛西・古谷(新座六/新河岸クラブ)
vs
下条/榎田(和光三)
------
ゲームカウント
3-0

高野・小川(KTGクラブ)
vs
藤原・関沢(和光三)
------
ゲームカウント
3-1

田代・石川(黒須)
vs
荒井・笛木(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-1

黒沢・細渕(入間)
vs
小宮・金井(松伏/TKOクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
葛西・古谷(新座六/新河岸クラブ)
vs
高野・小川(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
1-3

田代・石川(黒須)
vs
小宮・金井(松伏/TKOクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

3位決定戦
葛西・古谷(新座六/新河岸クラブ)
vs
田代・石川(黒須)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
高野・小川(KTGクラブ)
vs
小宮・金井(松伏/TKOクラブ)
------
ゲームカウント
3-1

※上記の男女シングルス1位・2位の各2名(中学1年以下男子は2位の坂内(和光三)が棄権したため3位の傳田(熊卓)が繰り上げ)は、平成20年3月12日(水)〜16日(日)の6日間、東京体育館で行われる「第60回東京卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-12-29 10:01:42  [カデットの部]
[この記事のURL]

JOCジュニアオリンピックカップ2007 平成19年度全日本卓球選手権大会(カデットの部)埼玉県予選会

2007年9月11日

日時
平成19年8月26日〜9月8日

8月27日(月)14歳(中学2年)以下男子シングルス(上尾運動公園体育館)
8月28日(火)13歳(中学1年)以下男子シングルス(上尾運動公園体育館)
8月28日(火)14歳(中学2年)以下女子シングルス(上尾市民体)
8月29日(水)13歳(中学1年)以下女子シングルス(上尾市民体)
8月30日(木)女子ダブルス(上尾市民体)
9月 8日(土)男子ダブルス(上尾運動公園体育館)

会場
上尾運動公園体育館、上尾市民体

試合結果
▽13歳(中学1年)以下男子シングルス
▽14歳(中学2年)以下男子シングルス
▽男子ダブルス
▽13歳(中学1年)以下女子シングルス
▽14歳(中学1年)以下女子シングルス
▽女子ダブルス

▽13歳(中学1年)以下男子シングルス
準々決勝
斎藤(大沼)
vs
南波(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
8-11
11-3
7-11
11-9
3-11

傳田(熊卓)
vs
森(大塚クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
3-11
15-13
11-7
11-2

白根(KTG)
vs
円谷(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-6
11-4
11-6

染谷(小川西)
vs
坂内(和光三)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-5
11-13
11-9
11-9

準決勝
南波(TTC平屋)
vs
傳田(熊卓)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
4-11
7-11
16-14
11-7
13-15

白根(KTG)
vs
染谷(小川西)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
11-9
11-8

3位決定戦
南波(TTC平屋)
vs
染谷(小川西)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
12-10
10-12
11-8
19-17

決勝
傳田(熊卓)
vs
白根(KTG)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
11-13
9-11
6-11

順位
1位:白根誠通(KTGクラブ) 県代表
2位:傳田昴也(熊谷卓球連盟) 県代表
3位:南波裕輝(T.T.C平屋) 県代表
4位:染谷凌平(小川町立西中学校)

※上記3名と、予選会が海外遠征(第16回東アジアこてんこホープス卓球選手権大会日本代表の中国・中山トレーニングキャンプ)と重なり、本予選会に出場できなかった、坪井勇磨(T.T.C平屋)が県代表となりました。


▽14歳(中学2年)以下男子シングルス
準々決勝
間庭(ときわレンダリング)
vs
若山(本庄南中)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-3
13-11
11-5

市川(TTC平屋)
vs
冨士枝(平方中)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
11-7
11-8

加藤(三ヶ島中)
vs
野沢(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
9-11
11-7
7-11
11-13

新井(熊卓)
vs
堀中(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
8-11
5-11
4-11

準決勝
間庭(ときわレンダリング)
vs
市川(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-5
11-8
11-4

野沢(TTC平屋)
vs
堀中(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
3-11
11-13
8-11

3位決定戦
野沢(TTC平屋)
vs
市川(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
11-9
8-11
7-11
13-15

決勝
間庭(ときわレンダリング)
vs
堀中(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-7
12-10
11-5

順位
1位:間庭義雄(ときわレンダリング) 県代表
2位:堀中重義(大門クラブ) 県代表
3位:市川豪太(T.T.C平屋) 県代表
4位:野沢健介(T.T.C平屋)


▽男子ダブルス
準々決勝
南波・坪井(TTC平屋)
vs
藤井・小谷(大井東)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-9
11-5
11-3

森・森田(大塚クラブ)
vs
斎藤・長嶋(大沼中)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
11-7
12-14
11-13
11-7
6-11

市川・野沢(TTC平屋)
vs
間庭・斎藤(ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
10-12
11-8
9-11
11-13

磯部・岡本(KTG)
vs
傳田・飽本(熊谷卓連)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
4-11
7-11
11-6
13-15

準決勝
南波・坪井(TTC平屋)
vs
斎藤・長嶋(大沼中)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
7-11
11-3
8-11
8-11

間庭・斎藤(ときわレンダリング)
vs
傳田・飽本(熊谷卓連)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-7
11-7
8-11
6-11
11-9

3位決定戦
南波・坪井(TTC平屋)
vs
傳田・飽本(熊谷卓連)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-9
8-11
11-8
11-9

決勝
斎藤・長嶋(大沼中)
vs
間庭・斎藤(ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
11-13
10-12
11-9
7-11

順位
1位:間庭義雄・斎藤有樹(ときわレンダリング) 県代表
2位:斎藤凛樹・長嶋健児(大沼中) 県代表
3位:南波裕輝・坪井勇磨(TTC平屋)
4位:傳田昴也・飽本一平(熊谷卓連)


▽13歳(中学1年)以下女子シングルス
準々決勝
栗田(KTG)
vs
佐藤(すずかけ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-8
11-4
11-5

崎山(大門ク)
vs
榊原(富士見東中)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
8-11
8-11
7-11

金井(TKO)
vs
小室(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-8
11-8
9-11
11-5

矢口(大塚ク)
vs
上村(すずかけ)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
3-11
3-11
10-12

準決勝
栗田(KTG)
vs
榊原(富士見東中)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
11-7
9-11
4-11
12-10
10-12

金井(TKO)
vs
上村(すずかけ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
12-10
11-8
11-4

3位決定戦
栗田(KTG)
vs
上村(すずかけ)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
0-11
11-2
11-8

決勝
榊原(富士見東中)
vs
金井(TKO)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
6-11
10-12
11-9
11-8
6-11

順位
1位:金井由奈(TKOクラブ) 県代表
2位:榊原姫子(富士見市立東中学校) 県代表
3位:栗田真美(KTGクラブ) 県代表
4位:上村碧(すずかけクラブ)

▽14歳(中学2年)以下女子シングルス
準々決勝
高野(KTG)
vs
竹内(大門ク)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-7
11-2
11-3

葛西(新座六中)
vs
吉澤(初雁J)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-5
7-11
11-8
11-5

尾崎(和光三中)
vs
栗橋(Pリーグ)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
9-11
12-10
8-11
11-9
11-9

小宮(松伏中)
vs
古谷(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
10-12
6-11
7-11

準決勝
高野(KTG)
vs
葛西(新座六中)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-7
11-7
9-11
11-6

尾崎(和光三中)
vs
古谷(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
10-12
6-11
7-11

3位決定戦
葛西(新座六)
vs
尾崎(和光三中)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
7-11
11-1
11-8
11-4

決勝
高野(KTG)
vs
古谷(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
3-11
11-8
11-9
11-9

順位
1位:高野真衣(KTGクラブ) 県代表
2位:古谷美桜(新河岸クラブ) 県代表
3位:葛西理奈(新座市立第六中学校) 県代表
4位:尾崎瑛美理(和光市立第三中学校)

▽女子ダブルス
準々決勝
葛西・古谷(新座六・新河岸ク)
vs
吉澤・栗橋(初雁J)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-9
11-8
6-11
11-7

上村・佐藤(すずかけクラブ)
vs
田代・石川(黒須中)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
12-10
11-8
11-9

小宮・金井(松伏中・TKO)
vs
進藤・関沢(和光三中)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
8-11
7-11
11-5
6-11

米田・岡田(指扇中)
vs
内野・斉藤(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
2-11
6-11
4-11

準決勝
葛西・古谷(新座六・新河岸ク)
vs
上村・佐藤(すずかけクラブ)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
9-11
11-5
11-6

進藤・関沢(和光三中)
vs
内野・斉藤(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
8-11
11-5
9-11
11-8
12-14

3位決定戦
上村・佐藤(すずかけクラブ)
vs
進藤・関沢(和光三中)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
9-11
11-5
11-9
11-9

決勝
葛西・古谷(新座六・新河岸ク)
vs
内野・斉藤(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-9
11-6
12-10

順位
1位:葛西理奈・古谷美桜(新座六中・新河岸クラブ) 県代表
2位:内野彩・斉藤杏子(新河岸クラブ) 県代表
3位:上村碧・佐藤美鈴(すずかけクラブ)
4位:進藤奈実・関沢千里(和光三中)
掲載日時:2007-09-11 10:55:38  [カデットの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560