埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

第39回関東レディース卓球大会埼玉県予選会

2012年6月28日

6月26日(火)、上尾運動公園体育館にて第39回関東レディース卓球大会埼玉県予選会が開催された。

以下記録――。

▽Aブロック
三峰 3-0 レインボーA

▽Bブロック
狭山フレンズA 3-0 TKOクラブA

▽Cブロック
所沢レディースA 3-0 ふじみ野市卓連A

▽Dブロック
駒場クラブ 3-0 春日部レク卓A

▽Eブロック
川口さざんか 3-0 川口チームA

▽Fブロック
大宮スカット 3-1 MISATO(B)

▽Gブロック
上尾TRC 3-0 T・くまがや

各ブロック勝者チームは、9月8〜9日に栃木県の宇都宮市体育館で行われる第39回関東レディース卓球大会に出場。
掲載日時:2012-06-28 11:27:00  [レディースの部]
[この記事のURL]

第24回埼玉県ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会

2012年6月20日

第24回埼玉県ベテラン卓球大会兼県民総合体育大会が、6月17日(日)、桶川サンアリーナで開催されました。

[シングルスの部]
▽男子40代
1位 大谷卓(朝日クラブ)
2位 諏訪耕司(親球会)
3位 石塚幸夫(ひかりクラブ)
3位 成田訓(KTC)

▽男子50代
1位 藤川高樹(KTC)
2位 栗林幸三(親球会)
3位 野村昌俊(クローバー)
3位 石川敦(マイスター)

▽男子60代
1位 藤原和之(青葉クラブ)
2位 北上富夫(青葉クラブ)
3位 木内忠男(チームTAISHO)
3位 野口憲一(T・とよさと)

▽男子70代
1位 波田野秀夫(彩松クラブ)
2位 斉藤光生(上尾大石)
3位 金沢保久(ウィング)
3位 宮川武久(燦クラブ)

▽男子80代(リーグ戦のみ)
1位 石松巖(岩卓会)

▽女子40代
1位 小野寺悦子(大宮スカット)
2位 大谷直美(大宮スカット)
3位 吉田ルミ(ceo)
3位 西谷珠己(大宮スカット)

▽女子50代
1位 小澤春枝(久喜さくら)
2位 田中裕子(ceo)
3位 高畠みつ枝(TKO)
3位 荒牧美代(卓栄会)

▽女子60代
1位 富山久美子(新座クラブ)
2位 鴻野俊江(KTC)
3位 宮下隆子(大宮スカット)
3位 飛田英子(蓮田卓連)

▽女子70・80代
1位 三嶋好野(T・くまがや)
2位 廣井恵子(T・くまがや)
3位 鈴木シズ子(カボスクラブ)
3位 市川輝子(浦和婦人)

[混合ダブルスの部]
▽99才以下
1位 高橋誠一郎・高畠みつ枝(TKO)
2位 大谷卓(朝日クラブ)・西谷珠己(大宮スカット)

▽100才以上
1位 浜田武次(マイスター)・青木泰子(久喜さくら)
2位 石川敦(マイスター)・小澤春枝(久喜さくら)

▽120才以上
1位 野口憲一(T・とよさと)・三嶋好野(T・くまがや)
2位 内田広徳(親球会)・清水和子(川越卓連)
掲載日時:2012-06-20 13:58:55  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成24年度インターハイ卓球競技埼玉県予選会

2012年6月15日

平成24年度インターハイ卓球競技埼玉県予選会は、6月8日(金)〜11日(月)まで上尾運動公園体育館で開催された。

▽男子学校対抗
?埼玉栄3勝
?川越東2勝1敗
?狭山ヶ丘1勝2敗
?春日部3敗

▽女子学校対抗
?正智深谷3勝
?埼玉栄2勝1敗
?本庄第一1勝2敗
?星野3敗

▽男子ダブルス
?染谷・水野(埼玉栄)
?中畝・加藤(狭山ヶ丘)
?島村・松山(埼玉栄)
?斎藤・長嶋(春日部)

▽女子ダブルス
?田崎・平(正智深谷)
?大谷・湯本(埼玉栄)
?前瀧美・竹前(正智深谷)
?池上・前瀧初(同)

▽男子シングルス
?染谷(埼玉栄)
?島村(同)
?大澤(川越東)
?島田(同)
?水野(埼玉栄)
?長島(同)

▽女子シングルス
?前瀧初(正智深谷)
?平(同)
?湯本(埼玉栄)
?池上(正智深谷)
?田崎(同)
?竹前(同)

女子学校対抗優勝の正智深谷

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


男子シングルス優勝の染谷選手(埼玉栄)

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


女子シングルス優勝の前瀧初選手(正智深谷)

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


埼玉県高体連卓球専門部役員

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。
掲載日時:2012-06-15 13:45:26  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成24年度埼玉オープンラージボール大会(団体)

2012年6月14日

平成24年度埼玉オープンラージボール大会(団体)は、5月26日(土)、ウイングハット春日部で開催され、440名が参加した。

以下記録――。

▽男子220歳以下
?親球会(片野、藤本、佐藤、佐藤)
?よせなべ(高橋、大貫、林、新妻)
?TeamSANKYO(小西、川津、鈴木、永井)

▽同260歳以下
?東関フレンズ(西河、北畠、内田、半澤)
?OST(宅原、吉成、奥貫、金子)
?チームMBS(石田、木川、宮崎、佐藤)
?ロイヤルブラザーズ(佐藤、遠藤、大平、中島)

▽同280歳以下
?NKT(野々山、柿川、田鍋、高橋)
?群馬卓友会(荒木、下平、吉原、鵜澤)
?チームY(吉見、中村、古市、橋本)
?武団(片岡、五十嵐、小堀、中村)

▽同281歳以上上位
?ユーアイクラブ(小野塚、磯村、高野、島田)
?植水卓球クラブ(広井、安孫子、安井、新井)
?会津ラージ(渡部、津田、鈴木、井口)
?卓楽会A(有木、古谷、上野、関根)

▽同下位
?彩卓会

▽女子220歳以下
?花野井&埼玉(井ノ口、宍戸、高畠、真鍋)
?桶川卓連(曽我、滝沢、石黒、田中)

▽260歳以下
?埼京フレンズ(須田、三浦、富山、加藤)
?卓遊会&桐生みどり会(本嶋、小池、荒木、南雲)
?アメリカンチェリー(渋谷、本多、大竹、高野)
?ターゲット(中山、笠木、飯田、米川)

▽同280歳以下上位
?たんぽぽ(北川、千葉、武永、一瀬)
?01(笹村、山本、置鮎、小池)
?いわき卓球(斉藤、佐藤瞳、佐藤ト、櫛田)
?草加卓連(池西、長峰、樋口、北島)

▽同下位
?オリオン&SN西越

▽同281歳以上
?会津ラージ(中丸、赤城、田崎、千葉)
?さくら草(大野、細田、赤坂、瀬戸)
?S・Y(冨重、森沢、山崎、田)
?NOH(野口、大石、小沢、保科)

男子団体220歳以下優勝の親球会
左から片野、佐藤、藤本、佐藤

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


男子団体220歳以下3位のTeam SANKYO

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。


女子団体220歳以下優勝の花野井クラブ&埼玉
左から高畠、真鍋、井ノ口、宍戸

※画像をクリックすると、大きいサイズで表示されます。
掲載日時:2012-06-14 09:16:35  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

第35回全国レディース卓球大会(ダブルスの部)埼玉県予選会

2012年6月7日

平成24年6月5日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
A(60才〜109才)
準決勝
鬼久保・渡辺(上尾TRC)3-1酒匂・山本(親球会)
吉田・山本(CeO)3-1小澤・松村(久喜さくら)
3位決定
小澤・松村(久喜さくら)3-0酒匂・山本(親球会)
決勝
吉田・山本(CeO)3-1鬼久保・渡辺(上尾TRC)

B(110才〜125才)
準決勝
佐貫・関口(飯能卓連)3-2木村・角田(TKO)
高畠・箕田(TKO)3-1飛田・斉藤(蓮田市卓連)
3位決定
飛田・斉藤(蓮田市卓連)3-0木村・角田(TKO)
決勝
高畠・箕田(TKO)3-0佐貫・関口(飯能卓連)

A(126才以上)
準決勝
牧野・清水(川越市卓連)3-1遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
太田・富山(個人・新座クラブ)3-2大友・丹治(ふじみ野市卓連)
3位決定
大友・丹治(ふじみ野市卓連)3-2遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
決勝
太田・富山(個人・新座クラブ)3-0牧野・清水(川越市卓連)

[推薦の組]
C126才以上・・・片岡・小林(レインボー)

以上、各グループの上位3組と推薦の組は、7月27日〜29日に鳥取県の鳥取市民体育館で行われる第35回全国レディース卓球大会の本大会に出場。
掲載日時:2012-06-07 11:13:49  [レディースの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560