埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成22年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2010年10月27日

平成22年10月26日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

もみじ(48才まで)
1位
小野寺悦子
(大宮スカット)
2位
渡辺久美子
(上尾TRC)

いちょう(49〜52才)
1位
箕田洋子
(TKO)
2位
日高玲子
(上尾卓愛会)

はぎ(53〜56才)
1位
梶本伊津枝
(MISATO)
2位
古川麗子
(にんじん)
3位
白山八千代
(岩槻コスモス)

りんどう(57〜60才)
1位
深堀典子
(ふじみ野市卓連)
2位
金子愛子
(TKO)
3位
高畠みつ枝
(TKO)

ききょう(61〜64才)
1位
片岡登志子
(レインボー)
2位
吉添佳子
(にんじん)
3位
長谷川治子
(浦和婦人ク)

こすもす(65〜68才)
1位
小林八重子
(レインボー)
2位
三嶋好野
(T・くまがや)
3位
谷脇良子
(春日部レク卓)

なでしこ(69才以上)
1位
廣井恵子
(T・くまがや)

掲載日時:2010-10-27 13:52:19  [レディースの部]
[この記事のURL]

第7回「フジイケ」杯ジュニア卓球大会(個人戦)

2010年10月25日

平成22年10月11日(祝・月)

会場:
所沢市民体育館

試合結果:

▽男子
準々決勝
吉田
(TOMAX・千葉)
vs
玉置
(鴻巣北中・埼玉)
-----
ゲームカウント
1-3

中島
(大間々中・群馬)
vs

(21クラブ・三重)
-----
ゲームカウント
0-3

三谷
(MKクラブ・埼玉)
vs
高木
(初雁卓球クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

古市
(21クラブ・三重)
vs
羽佳
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
2-3

準決勝
玉置
(鴻巣北中・埼玉)
vs

(21クラブ・三重)
-----
ゲームカウント
3-2

三谷
(MKクラブ・埼玉)
vs
羽佳
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

決勝
玉置
(鴻巣北中・埼玉)
vs
羽佳
(羽佳卓球倶楽部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

▽女子
準々決勝
藤森
(文大杉並中・東京)
vs
新井
(光クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-1

戸辺(真)
(フレンドシップ・東京)
vs
渡辺
(淑徳SC中等部・東京)
-----
ゲームカウント
0-3

小林
(すずかけクラブ・埼玉)
vs
青木
(TTC平屋・埼玉)
-----
ゲームカウント
0-3

深井
(藤代卓信会・茨城)
vs
永井
(親球会・埼玉)
-----
ゲームカウント
2-3

準決勝
藤森
(文大杉並中・東京)
vs
渡辺
(淑徳SC中等部・東京)
-----
ゲームカウント
3-2

青木
(TTC平屋・埼玉)
vs
永井
(親球会・埼玉)
-----
ゲームカウント
0-3

決勝
藤森
(文大杉並中・東京)
vs
永井
(親球会・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

▽男子
優勝 羽佳翔鵬 (羽佳卓球倶楽部・東京)
準優勝 玉置怜央 (鴻巣北中・埼玉)
第3位 三谷悠人 (MKクラブ・埼玉)
神京夏 (21クラブ・三重)
ベスト8 吉田大輔 (TOMAX・千葉)
中島秀平 (大間々中・群馬)
高木毅 (初雁卓球クラブ・埼玉)
古市真暉 (21クラブ・三重)
ベスト16 南 (市川六中・千葉)
加藤 (マエタク・群馬)
川崎 (MKクラブ・埼玉)
漆畑 (すずかけクラブ ・埼玉)
大谷 (協和発酵キリン・東京)
林 (21クラブ・三重)
小澤 (市川六中・千葉)
宮本 (21クラブ・三重)
ベスト32 内田 (光クラブ・埼玉)
大平 (ウイニングジュニア・東京)
福田 (蜆塚中・静岡)
金丸 (三陽中・長野)
鬼頭 (三鷹一中・東京)
吉田(海)(E'S・埼玉)
上山 (市川六中・千葉)
大澤 (松山TTS・埼玉)
渡辺 (松山TTS・埼玉)
福江 (MKクラブ・埼玉)
木村 (TOMAX・千葉)
石川(聖)(TTC平屋・埼玉)
久保田 (羽佳卓球倶楽部・東京)
葉波 (TOMAX・千葉)
横井 (TOMAX・千葉)
大川 (三陽中・長野)

▽女子
優勝 藤森杏 (文大杉並中・東京)
準優勝 永井里奈 (親球会・埼玉)
第3位 渡辺美芳 (淑徳SC中等部・東京)
青木萌恵 (TTC平屋・埼玉)
ベスト8 新井鈴音 (光クラブ・埼玉)
深井綾乃 (藤代卓信会・茨城)
戸辺真梨奈 (フレンドシップ・東京)
小林玲子 (すずかけクラブ・埼玉)
ベスト16 渡辺 (SPCジュニア・茨城)
大澤(玲) (松山TTS・埼玉)
山口(綾) (TTC平屋・埼玉)
山川 (TTC平屋・埼玉)
富川(友) (藤代卓信会・茨城)
松本 (文大杉並中・東京
山口(楓) (TTC平屋・埼玉)
林 (杜卓球クラブ・東京)
ベスト32 加藤 (マエタク・群馬)
高野(美) (TTC平屋・埼玉)
斉藤 (大間々中・群馬)
斉藤 (すずかけクラブ・埼玉)
田中 (羽佳卓球倶楽部・東京)
三浦 (ウイニングJr・東京)
佐藤 (美原中・埼玉)
渡辺 (ウイニングJr・東京)
檀野 (霞台中・東京)
浅見(夏) (光クラブ・埼玉
落合 (SPCジュニア・茨城)
福田 (ウイニングJr・東京)
村田 (文大杉並中・東京)
曽根原 (つつじヶ丘スポ少・東京)
加藤 (羽村一中・東京)
藤井 (和光三中・埼玉)

掲載日時:2010-10-25 16:32:40  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成22年度埼玉ベテランオープン卓球大会

2010年10月8日

平成22年10月3日(日)

会場:
桶川サンアリーナ

試合結果:

▽男子(40代)
1位
高橋修(一番星)
2位
山城剣(森卓クラブ)
3位
南波和彦(一球クラブ)
片野坂隆司(一球クラブ)

▽男子(50代)
1位
森本良光(金方堂)
2位
田中敏彦(ふじみ野)
3位
永瀬治一郎(ANJOH)
佐々木修一(TC城東)

▽男子(60代)
1位
北上富夫(青葉クラブ)
2位
木内忠男(チームTAISHO)
3位
牧志実(一番星)
川添恒幸(一番星)

▽男子(70代)
1位
金沢保久(ウイング)
2位
田中鍛(西東京クラブ)
3位
小山春雄(上卓会)
土屋隆一(MINT2)

▽男子(80代)
1位
田中五郎(東京ベテラン会)
2位
坂居俊治(卓星会)

▽女子(40代)
1位
吉田ルミ(ceo)
2位
小野寺悦子(大宮スカット)
3位
品田陽子(ユクシー)
渡辺久美子(上尾TRC)

▽女子(50代)
1位
内堀真由美(所沢レディース)
2位
深堀典子(ふじみ野卓連)
3位
井ノ口博子(花野井クラブ)
箕田洋子(TKO)

▽女子(60代)
1位
廣井恵子(T・くまがや)
2位
三嶋好野(T・くまがや)
3位
伊藤恵美子(親球会)
小野則子(MNO)

▽女子(70代)
1位
市川輝子(浦和婦人)
2位
崔花子(茜クラブ)
3位
増田ワカ(知クラブ)
山田千代子(浦和レディース)

▽女子(80代)
1位
志村一子(大宮レディース)
2位
芝田節子(個人)

掲載日時:2010-10-08 14:21:41  [ベテランの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560