埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成21年度 埼玉県カデット強化卓球大会(シングルスの部)

2009年12月29日

日時:
平成21年12月25日(金)・26日(土)

会場:
上尾運動公園体育館
上尾市民体育館

試合結果:
▽中学1年以下男子シングルス
1位
岡本賢治
(KTGクラブ)

2位
齋藤有樹
(春日部市立大沼中学校)

3位
坂本紫信
(鴻巣市立鴻巣北中学校)
漆畑拓馬
(すずかけクラブ)

▽中学1年以下女子シングルス
1位
村上碧
(伊奈町立伊奈中学校)

2位
平川舞
(大塚クラブ)

3位
崎山千波
(さいたま市立大宮中学校)
岡田悠香
(伊奈町立伊奈中学校)

▽中学2年男子シングルス
1位
磯部光明
(KTGクラブ)

2位
大澤祐太
(東松山市立南中学校)

3位
森貴之
(大塚クラブ)
高橋秀徳
(KTGクラブ)

▽中学2年女子シングルス
1位
荒井美咲
(大門クラブ)

2位
湯本早紀
(TKOクラブ)

3位
小室明日香
(T.T.C平屋)
橋本里奈
(熊谷市立荒川中学校)

※上記シングルス4種目の上位2名、計8名(男子4名・女子4名)が、埼玉県代表として
3月13日(土)、14日(日)に開催される第62回東京卓球選手権大会(カデットの部)に出場します。
ダブルスはありません。
掲載日時:2009-12-29 19:26:43  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県カデット強化卓球大会(ダブルスの部)

2009年12月29日

日時:
平成21年12月28日(月)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子ダブルス
1位
島田拓也・鈴木寛大
(植水Jr.クラブ)

2位
阿部誠・大曽根遼
(勝瀬中学校)

3位
森貴之・森田純斗
(大塚クラブ)
川上哲平・脇坂翔
(新座市立第六中学校)

▽女子ダブルス
1位
湯本早紀・相澤紫帆
(TKOクラブ)

2位
矢口志緒里・大口茜
(大塚クラブ)

3位
山崎千波・小川七菜子
(大宮南中学校・植水Jr.クラブ)
鈴木美優・荒井美咲
(大門クラブ)
掲載日時:2009-12-29 19:26:25  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県卓球選手権大会男女シングルス

2009年12月14日

日時:
平成21年12月13日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子シングルス
準々決勝
橋口(青木信用金庫)
3-2
加藤(上尾 ITC)

秋草(鳩ヶ谷クラブ)
3-2
荒巻(BOSCH)

山崎(狭山ヶ丘高校)
3-1
住吉(青木信用金庫)

谷脇(上尾 ITC)
3-0
和知(川口市役所)

準決勝
橋口(青木信用金庫)
3-1
秋草(鳩ヶ谷クラブ)

山崎(狭山ヶ丘高校)
3-0
谷脇(上尾 ITC)

決勝
橋口(青木信用金庫)
3-2
山崎(狭山ヶ丘高校)

▽女子シングルス
準々決勝
平(真)(Shouchi.Jr)
3-2
宮寺(秋草学園高校)

増本(正智深谷高校)
3-0
大家(青木信用金庫)

平(侑)(Shouchi.Jr)
3-2
樫村(青木信用金庫)

中濱(正智深谷高校)
3-2
稲田(正智深谷高校)

準決勝
平(真)(Shouchi.Jr)
3-2
増本(正智深谷高校)

平(侑)(Shouchi.Jr)
3-1
中濱(正智深谷高校)

決勝
平(侑)(Shouchi.Jr)
3-1
平(真)(Shouchi.Jr)

掲載日時:2009-12-14 17:00:19  [一般の部]
[この記事のURL]

第31回 埼玉県レディース卓球大会 (ダブルス団体の部)

2009年12月9日

日時:
平成21年12月8日(火)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽Aブロック
[1位]
MISATO-A

▽Bブロック
[1位]
狭山フレンズA

▽Cブロック
[1位]
レインボーA

▽Dブロック
[1位]
久喜さくらA

▽Eブロック
[1位]
TKO A

▽Fブロック
[1位]
ふじみ野市卓連

▽Gブロック
[1位]
春日部レク卓 A

▽Hブロック
[1位]
所沢レディース A

▽Iブロック
[1位]
大宮スカット

▽Jブロック
[1位]
三峰

▽Kブロック
[1位]
所沢レディース B

▽Lブロック
[1位]
上尾TRC

▽Mブロック
[1位]
駒場クラブ

▽Nブロック
[1位]
T・くまがや

掲載日時:2009-12-09 11:50:18  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成21年度 埼玉県卓球選手権大会 男女ダブルス

2009年12月7日

日時:
平成21年12月6日(日)

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:
▽男子ダブルス
準々決勝
胡・ショウ(埼工大・狭山ヶ丘高)
3-1
浪岡・荒巻(BOSCU)

小笠原・藤田(埼玉工業大)
3-1
橋口・住吉(青木信用金庫)

山崎・藤原(狭山ヶ丘高)
3-2
小野・小池(埼玉工業大)

伴・太田(埼玉工業大)
3-2
平屋・山木(埼玉工業大)

準決勝
胡・ショウ(埼工大・狭山ヶ丘高)
3-2
小笠原・藤田(埼玉工業大)

山崎・藤原(狭山ヶ丘高)
3-2
伴・太田(埼玉工業大)

決勝
胡・ショウ(埼工大・狭山ヶ丘高)
3-0
山崎・藤原(狭山ヶ丘高)

▽女子ダブルス
準々決勝
笹本・平(真)(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-0
平野・黛(SNAMI)

稲田・菅又(正智深谷高)
3-1
堅木・樫村(青木信用金庫)

中濱・田代(正智深谷高)
3-1
池田・大家(青木信用金庫)

増本・平(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-0
中島・葛西(星野高校)

準決勝
稲田・菅又(正智深谷高)
3-1
笹本・平(真)(正智深谷高・Shouchi.Jr)

増本・平(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-2
中濱・田代(正智深谷高)

決勝
増本・平(正智深谷高・Shouchi.Jr)
3-2
稲田・菅又(正智深谷高)

掲載日時:2009-12-07 11:36:38  [一般の部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560