埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成21年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2009年10月28日

日時:
平成21年10月27日

会場:
上尾運動公園体育館

試合結果:

▽もみじ(48才まで)
1位 西下由美子(春日部レク卓)
2位 荒金静子(飯能卓連)

▽いちょう(49〜52才)
1位 松澤祐子(T・くまがや)
2位 日高玲子(上尾卓愛会)

▽はぎ(53〜56才)
1位 木内美鈴(三峰)
2位 加藤善美(KTC)
3位 西山弘子(MISATO)
4位 武広啓子(にんじん)

▽りんどう(57〜60才)
1位 深堀典子(ふじみ野市卓連)
2位 守谷文代(川口さざんか)
3位 飛田英子(蓮田市卓連)
4位 井ノ口泰子(上尾卓愛会)

▽ききょう(61〜64才)
1位 宮下隆子(大宮スカット)
2位 長谷川治子(浦和婦人ク)
3位 小野則子(MNO)
4位 上条夏世(大宮カルミア)

▽こすもす(65〜68才)
1位 広井恵子(T・くまがや)
2位 三嶋好野(T・くまがや)
3位 谷脇良子(春日部レク卓)
4位 高尾郁子(上尾市卓連)

▽なでしこ(69才以上)
1位 木村雅子(駒場クラブ)
2位 山田千代子(浦和レディース)
掲載日時:2009-10-28 10:40:38  [レディースの部]
[この記事のURL]

フジイケ杯ジュニア交流卓球大会

2009年10月19日

日時:
10月12日

会場:
所沢市市民体育館

試合結果:
男子シングルス
[優勝]
南波(尾久八幡中・東京)

[準優勝]
島村(尾久八幡中・東京)

[3位]
菊池(尾久八幡中・東京)
島田(植水Jr・埼玉)


女子シングルス
[優勝]
福永(文大杉並中・東京)

[準優勝]
澁谷(美鷹ク・東京)

[3位]
上村(すずかけク・埼玉)
藤森(文大杉並中・東京)
掲載日時:2009-10-19 12:03:38  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

平成21年度埼玉ベテランオープン卓球大会

2009年10月8日

日時:
平成21年10月4日(日)

会場:
桶川サンアリーナ

試合結果:

▽男子40代
1位 中村一則(ボッシュ)
2位 瀧澤正(朝日クラブ)
3位 石川敦(久喜卓連)
3位 高橋修(一番星)

▽男子50代
1位 佐々木修一(TC城東)
2位 森本良光(金方堂)
3位 橋詰正志(クローバー)
3位 田中敏彦(ふじみ野市卓連)

▽男子60代
1位 北上富夫(青葉クラブ)
2位 渡辺元和(卓伸会)
3位 牧志実(一番星)
3位 大貫賢治(ブループラム)

▽男子70代
1位 小川晋(卓翠会)
2位 添田光男(横浜ベテラン)
3位 追川辰夫(ノースクラブ)
3位 金沢保久(ウイング)

▽男子80代
1位 関川知男(サンピア高崎)

▽女子40代
1位 小野寺悦子(大宮スカット)
2位 荒金静子(飯能卓連)
3位 大熊悦子(桶川卓連)
3位 根岸富士美(T・くまがや)

▽女子50代
1位 内堀真由美(所沢レディース)
2位 正田雪子(所沢レディース)
3位 鴻野俊江(KTC)
3位 深堀典子(ふじみ野市卓連)

▽女子60代
1位 廣井恵子(T・くまがや)
2位 小野原明子(駒場クラブ)
3位 小野則子(MNO)
3位 吉添佳子(にんじん)

▽女子70代
1位 安藤節子(武蔵野クラブ)
2位 朝倉静枝(川越市卓連)
3位 角野博子(武蔵野クラブ)
3位 富岡志ずゑ(大宮レディース)

▽女子80代
1位 根岸咲(青梅クラブ)
2位 河村美千子(藤沢レディース)



掲載日時:2009-10-08 11:28:00  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成21年度埼玉オープンマスターズ卓球大会(東日本ラージボール大会)大会結果

2009年10月5日

日時:
平成21年10月3日

会場:
越谷総合体育館

試合結果:

▽男子49歳以下の部
1位 高橋誠一郎(TKOクラブ)
2位 大矢明彦(LINK)
3位 林 敏行(吹上卓球クラブ)
3位 小島弘基(フリーダム)

▽男子50歳以上の部
1位 高野洋一(親球会)
2位 宅原清二(栃木クラブ)
3位 片野賢二(親球会)
3位 足立実行(MD相模)

▽男子60歳以上の部
1位 村山義彦(柏崎卓友)
2位 井口武志(会津ラージ)
3位 後藤義則(足立夢くらぶ)
3位 佐々木輝治(ラージ郡山)

▽男子65歳以上の部
1位 田村誠三郎(皐月会)
2位 金田光司(かもしかクラブ)
3位 広瀬孝之(かもしかクラブ)
3位 南出邦雄(鳩ケ谷ラージ)

▽男子70歳以上の部
1位 渡部洋一(会津ラージ)
2位 津田圭一(会津ラージ)
3位 田村誠次(皐月会)
3位 田中賢二(高崎卓楽会)

▽男子75歳以上の部
1位 小野塚章司(VEGA CLUB)
2位 能勢博美(足立ラージ)
3位 小川雅利(彩卓会)
3位 舘野政男(八潮クラブ)

▽女子49歳以下の部
1位 宮原芳子(ドリームズ)
2位 後藤こずえ(霞卓翔クラブ)
3位 渡辺朱美(春日部卓連)

▽女子50歳以上の部
1位 真鍋規子(親球会)
2位 井ノ口博子(花野井クラブ)
3位 高畠みつ枝(TKOクラブ)
3位 高橋幸子(LINK)

▽女子60歳以上の部
1位 田村ミサ子(会津ラージ)
2位 仲山正子(オオルリクラブ)
3位 蔦島房子(菊友クラブ)
3位 北川暁美(たんぽぽ)

▽女子65歳以上の部
1位 沼尾啓子(オオルリクラブ)
2位 田崎朝子(会津ラージ)
3位 高松冨美子(大宮七里)
3位 小澤勝子(所沢レディース)

▽女子70歳以上の部
1位 赤坂芳子(たまみ会)
2位 一瀬高子(たんぽぽ)
3位 内多良子(八千代クラブ)
3位 山田千代子(浦和レディース)

▽女子75歳以上の部
1位 瀬戸笑子(朝霞ラブオール)
2位 橘木悦子(川越卓連)
3位 小西照子(西越LB会)
3位 池田重子(春日部レク卓)

▽混合ダブルス119歳以下の部
1位 藤本武志・井ノ口博子(花野井クラブ)
2位 高橋誠一郎・高畠みつ枝(TKOクラブ)
3位 鈴木光男・千葉よし子(朝霞ラブオール・たんぽぽ)
3位 大矢朋彦・岡本美佐子(LINK)
下位1位 塩井庸次・宮原芳子(ニュースター・ドリームズ)

▽混合ダブルス120歳以上の部
1位 吉見康二・橋本佐枝子(親球会・オレンジ)
2位 塩田武志・塩田秀子(とちぎLC)
3位 関山秀夫・小林邦子(かもしかクラブ・オオルリクラブ)
3位 内田広徳・富山久美子(親球会・新座クラブ)
下位1位 綾部春夫・真部多美子(ウイング)

▽混合ダブルス130歳以上の部
1位 加藤 優・冨重英子(西東京クラブ・オレンジ)
2位 渡部洋一・田崎朝子(会津ラージ)
3位 津田圭一・田村ミサ子(会津ラージ)
3位 沼尾憲彌・仲山正子(かもしかクラブ・オオルリクラブ)
下位1位 梅沢英雄・梅沢恵子(LB越谷)

▽混合ダブルス140歳以上の部
1位 広井文夫・小澤勝子(植水卓球クラブ・所沢レディース)
2位 高橋貞夫・高嶋喜久子(春日部卓連・春日部レク卓)
3位 安達 元・赤坂芳子(ももんが・たまみ会)
3位 松居誠記・西山幸子(足立ラージ)
下位1位 原田 晃・宮崎八重(ふじみ野LBT)
掲載日時:2009-10-05 13:36:28  [ラージボールの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560