埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成20年度第1回関東ラージボール卓球大会 結果

2008年9月25日

日時
平成20年9月19〜21日

会場
春日部ウイングハット

試合結果
混合ダブルス99歳以下 Aの部
優勝 湊 剛志・湊 まなみ(東京 ニッタクサンフレンド)
準優勝 大矢明彦・岡本美佐子(茨城 TOクラブ)
3位 柳生和義・新井さくら(神奈川 カヴァヌ-ラ・丸子橋卓球スタジオ)
3位 阿部 稔・小林妙子(神奈川 カヴァヌ-ラ・丸子橋卓球スタジオ)

混合ダブルス100歳以上 Aの部
優勝 小松孝次・井ノ口博子(千葉 バオバオ・花野井クラブ)
準優勝 森口健二・宮澤百合子(東京 尾山台クラブ)
3位 塩田武志・塩田秀子(栃木 とちぎLC)
3位 関山秀夫・小林邦子(栃木 かもしかクラブ・オオルリクラブ)

混合ダブルス120歳以上 Aの部
優勝 多々良満・平田洋子(東京 代々木クラブ・武蔵野クラブ)
準優勝 清水昭次・矢島美智子(東京 個人・YTC)
3位 島田治一・宮澤喜美子(東京 双葉倶楽部・友クラブ)
3位 三田村則明・古市智子(東京 卓楓会・SOC)

混合ダブルス130歳以上 Aの部
優勝 阿部安夫・橋本佐枝子(東京 東京ベテラン・SOC)
準優勝 沼尾憲彌・仲山正子(栃木 かもしかクラブ・オオルリクラブ)
3位 林 泰弘・金子睦子(千葉 ユーアイクラブ)
3位 郷野 実・糸賀宏子(東京 東京ベテラン・ミラクル)

混合ダブルス140歳以上 Aの部
優勝 石塚健三郎・伊藤利子(東京 太陽クラブ・調布卓連)
準優勝 海津敬二・冨重英子(東京ベテラン・SOC)
3位 大内明雄・一瀬高子(埼玉 TKOクラブ・たんぽぽ)
3位 佐藤至広・土屋慶子(東京 サザンクロス・卓美会)

混合ダブルス150歳以上の部
優勝 小野塚章司・瀬戸笑子(千葉 VEGAクラブ 埼玉 朝霞ラブオール)
準優勝 伊佐卓男・沖田雅子(神奈川 横浜ラージ)
3位 平泉廸彦・小林とみ江(神奈川 川崎ラージ・浜卓会)
3位 由井和雄・伊藤芳枝(神奈川 横浜ベテラン会)

混合ダブルス99歳以下 Bの部
優勝 篠崎 修・吉川陽子(茨城 つくば学園クラブ)

混合ダブルス100歳以上 Bの部
優勝 橋本龍男・高野明美(千葉 サムデイ松戸・チームMBS)
準優勝 渡辺 修・宮澤久美子(埼玉 鳩ヶ谷ラージクラブ)
3位 坂本康夫・後藤こずえ(茨城 フリーダム・霞卓翔クラブ)
3位 甲斐基永・米川静香(茨城 フリーダム・霞卓翔クラブ)

混合ダブルス120歳以上 Bの部
優勝 萩原政登志・萩原摩沙江(栃木 グレイス・フレンドリー)
準優勝 佐々木秀男・吉村美代子(茨城 牛久SC・オリオン)
3位 鈴木正紘・鈴木恵美(埼玉 TKOクラブ)
3位 森田治利・長田セツ子(埼玉 春日部レク卓協)

混合ダブルス130歳以上 Bの部
優勝 山田英雄・岩田ハルヨ(埼玉 彩卓会・川越卓連)
準優勝 和泉滋夫・中山照子(東京 東京ベテラン)
3位 依田好太郎・高松冨美子(埼玉 大宮ラージ・大宮七里)
3位 和佐多久男・河野明美(千葉 佐倉卓遊クラブ)

混合ダブルス140歳以上 Bの部
優勝 原田 晃・宮崎八重(埼玉 ふじみ野LBT)
準優勝 小中 強・島田広子(群馬 高崎卓遊会)
3位 葉山久二・水元綾子(埼玉 朝霞ラブオール・所沢ラージ)
3位 市川 進・百合野恵子(埼玉 大宮ラージ・小江戸クラブ)

男子ダブルス99歳以下 Aの部
優勝 阿部 徹・阿部 進(神奈川 カヴァヌ-ラ)
準優勝 湊 剛志・中村サブロウ(東京 ニッタクサンフレンド)
3位 阿部 稔・柳生和義(神奈川 カヴァヌーラ)
3位 西本公英・渡辺貴史(東京 茗渓卓球クラブ・杜卓球クラブ)

男子ダブルス100歳以上 Aの部
優勝 竹田和晃・斉藤信夫(卓精会・西東京クラブ)
準優勝 三田村則明・小田切健晴(卓楓会・目黒不動クラブ)
3位 西河雅章・北畠 滋(東京 フリーダム)
3位 藤本武志・利根川 亘(千葉 花野井クラブ・白井マスターズ)

男子ダブルス120歳以上 Aの部
優勝 バリーヘイタ・多々良 満(東京 小金井卓連・代々木クラブ)
準優勝 相馬正三・斉藤光雄(栃木 笑忍倶楽部)
3位 森口健二・後藤義則(東京 尾山台クラブ・足立夢くらぶ)
3位 吉見康二・内田広徳(埼玉 親球会)

男子ダブルス130歳以上 Aの部
優勝 郷野 実・清水昭次(東京 東京ベテラン・個人)
準優勝 柿川了一・萩原正隆(千葉 市原ラージ同好会)
3位 金田光司・渡辺為久(栃木 かもしかクラブ)
3位 谷内正夫・和田紀夫(東京 太陽クラブ)

男子ダブルス140歳以上 Aの部
優勝 海津敬二・酒井正三(東京 東京ベテラン・神奈川 麻生ラージ)
準優勝 有本仁志・赤羽 昇(神奈川 湘南クラブ)
3位 浅田公彦・阿部安夫(東京 東京ベテラン)
3位 小泉 博・関口正二(神奈川 南足柄ひまわり・三ツ沢ラージ)

男子ダブルス150歳以上の部
優勝 能勢博美・松居誠記(東京 足立ラージ)
準優勝 青山和彦・宇野嘉一(神奈川 横浜ラージ)
3位 五味渕 久・古澤武雄(栃木 茂木クラブ・小山ラージ)
3位 河合英一・小泉治人(東京 ニッタクサンフレンド・ノースクラブ)

男子ダブルス99歳以下 Bの部
優勝 松居潤一・安井昌広(東京 ニッタクサンフレンド)
準優勝 宮脇京治・新妻雅和(埼玉 ふじみ野LBT・RED ZONE)
3位 小出辰也・阿部貴史(神奈川 スマッシュピンポン・STC)

男子ダブルス100歳以上 Bの部
優勝 中村貞夫・斉藤 茂(栃木 笑忍倶楽部)
準優勝 甲斐基永・坂本康夫(茨城 フリーダム)
3位 柴田隆一・大嶋重男(栃木 笑忍倶楽部)

男子ダブルス120歳以上 Bの部
優勝 斉藤達弥・大蜘蛛八州男(埼玉 春日部卓連・春日部レク卓協)
準優勝 野口三郎・浜田安亮(栃木 かもしかクラブ)
3位 中里修治・菊池 薫(栃木 SANO・佐野KTB)

男子ダブルス130歳以上 Bの部
優勝 那須雄一郎・田村 稔(千葉 FCC・ゆうゆうクラブ)
準優勝 山田英雄・新井嘉三郎(埼玉 彩卓会)
3位 鴨下繁夫・竹林 昭(千葉 ゆうゆうクラブ)
3位 赤石三郎・新井邦一(群馬 TTGハセガワ)

男子ダブルス140歳以上 Bの部
優勝 上岡秀輔・橋本健吾(茨城 大洋クラブ・東中根団地卓友会)
準優勝 山崎 実・諌山晶一郎(埼玉 春日部レク卓協)
3位 鈴木貞司・恩田益夫(茨城 フローラクラブ)
3位 斉藤和成・田中良彦(埼玉 春日部レク卓協)

女子ダブルス99歳以下 Aの部
優勝 井ノ口博子・堀口歩子(千葉 花野井クラブ)
準優勝 小林妙子・新井さくら(神奈川 丸子橋卓球スタジオ)
3位 河本美知江・岩佐智子(千葉 バオバオ)

女子ダブルス100歳以上 Aの部
優勝 小林正子・荒木美輪子(茨城 岩間クラブ・つくば国際SC)
準優勝 高橋幸子・岡本美佐子(茨城 霞卓翔クラブ・TOクラブ)
3位 平田洋子・芝原久子(東京 武蔵野クラブ・梅島クラブ)
3位 小林三千代・北川暁美(埼玉 たんぽぽ)

女子ダブルス120歳以上 Aの部
優勝 古市智子・橋本佐枝子(東京 SOC)
準優勝 永田ミヨ子・柳川良美(神奈川 浜卓会・大正卓球同好会)
3位 高畠 栞・正木康子(東京 白鴎クラブ・ひよこクラブ)
3位 宮澤喜美子・東野範子(東京 友クラブ)

女子ダブルス130歳以上 Aの部
優勝 糸賀宏子・杉森昌子(東京 ミラクル・武蔵野クラブ)
準優勝 小澤勝子・高松冨美子(埼玉 所沢レデイース・大宮七里)
3位 沼尾啓子・仲山正子(栃木 オオルリクラブ)
3位 冨重英子・矢島美知子(東京 SOC・YTC)

女子ダブルス140歳以上 Aの部
優勝 渡辺紀久子・一瀬高子(東京 悠遊会・埼玉 たんぽぽ)
準優勝 土屋慶子・赤堀智恵子(東京 卓美会)
3位 徳永勝美・内多良子(千葉 八千代クラブ)
3位 吉崎美恵子・安藤節子(東京 悠遊会・武蔵野クラブ)

女子ダブルス150歳以上の部
優勝 伊藤芳枝・小林とみ江(神奈川 横浜ベテラン会・浜卓会)
準優勝 作間澄子・前田房子(東京 サザンスターズ・神奈川 駒草クラブ)
3位 千葉八重子・斉藤こう(千葉 千葉ラージ卓球会・富士クラブ)

女子ダブルス99歳以下 Bの部
優勝 米川静香・後藤こずえ(茨城 霞卓翔クラブ)
準優勝 小倉利恵・高野明美(千葉 田原クラブ・チームMBS)
3位 椎原邦子・渡辺ゆり(埼玉 卓桜クラブ)

女子ダブルス100歳以上 Bの部
優勝 佐藤冨美子・福永美紀子(埼玉 卓桜クラブ)
準優勝 竹沢啓子・和気啓子(栃木 並木クラブ)
3位 酒井恵子・鈴木則江(茨城 オリオンクラブ)
3位 青山幸江・露崎みさお(茨城 日立レディース)

女子ダブルス120歳以上 Bの部
優勝 三角千津子・山崎宏江(埼玉 卓桜クラブ)
準優勝 渡辺敦子・神山良子(栃木 かもしかクラブ)
3位 渡辺節子・藤沢啓子(埼玉 西越 LB 会・朝霞クラブ)
3位 冨塚まゆみ・崎村倭文子(東京 卓美会)

女子ダブルス130歳以上 Bの部
優勝 片股洋子・大森節子(神奈川 上溝卓球愛好会・望)
準優勝 宮崎八重・久納浩子(埼玉 ふじみ野LBT)
3位 鈴木美禰子・戸住洋子(埼玉 LB越谷)
3位 姫井美智子・今井和子(千葉 クラブ44・白井マスターズ)

女子ダブルス140歳以上 Bの部
優勝 百瀬佳也子・朝倉静枝(埼玉 彩卓会・川越卓連)
準優勝 山田房子・山本洋子(千葉 市原ラージ同好会)
3位 川島和子・小西照子(埼玉 西越LB 会)
3位 赤羽利子・矢野瑛子(神奈川 湘南クラブ・川崎ラージ)

男子シングルス49歳以下 Aの部
優勝 湊 剛志(東京 ニッタクサンフレンド)
準優勝 中村サブロウ(東京 ニッタクサンフレンド)
3位 阿部 徹 (神奈川 カヴァヌーラ)
3位 市原知郷(東京 ニッタクサンフレンド)

男子シングルス50歳以上 Aの部
優勝 荒木誠一(茨城 フリーダム)
準優勝 竹田和晃(東京 卓精会)
3位 三田村則明(東京 卓楓会)
3位 北畠 滋(東京 フリーダム)

男子シングルス60歳以上 Aの部
優勝 バリーヘイタ(東京 小金井卓連)
準優勝 森口健二(東京 尾山台クラブ)
3位 関山秀夫(栃木 かもしかクラブ)
3位 塩田武志(栃木 とちぎLC)

男子シングルス65歳以上 Aの部
優勝 野々山尚志(千葉 ゆうゆうクラブ)
準優勝 渡辺為久(栃木 かもしかクラブ)
3位 大窪勝利(茨城 日立卓翔会)
3位 永野 弘(埼玉 大沢卓球クラブ)

男子シングルス70歳以上 Aの部
優勝 沼尾憲彌(栃木 かもしかクラブ)
準優勝 石塚健三郎(東京 太陽クラブ)
3位 浦田秀夫(栃木 茂木百之会)
3位 大内明雄(埼玉 TKOクラブ)

男子シングルス75歳以上 Aの部
優勝 赤羽 昇(神奈川 湘南クラブ)
準優勝 松居誠記(東京 足立ラージボール同好会)
3位 能勢博美(東京 足立ラージボール同好会)
3位 小野塚章司(千葉 VEGAクラブ)

男子シングルス80歳以上の部
優勝 小泉治人(東京 ノースクラブ)
準優勝 一瀬眞男(山梨 甲府クラブ)
3位 荒川 博(千葉 千葉ラージ卓球会)
3位 平野勝次(神奈川 大和ラージ)

男子シングルス49歳以下 Bの部
優勝 後藤幸希(東京 TRF)
準優勝 志村友和(埼玉 RED ZONE)
3位 藤巻健司(埼玉 春日部卓連)
3位 松井潤一(東京 ニッタクサンフレンド)

男子シングルス50歳以上 Bの部
優勝 宮脇京治(埼玉 ふじみ野LBT)
準優勝 中村貞夫(栃木 笑忍倶楽部)
3位 坂本康夫(茨城 フリーダム)
3位 斉藤 茂(栃木 笑忍倶楽部)

男子シングルス60歳以上 Bの部
優勝 那須雄一郎(千葉 FCC)
準優勝 酒井 茂(茨城 オリオンクラブ)
3位 加藤 勇(東京 チームN)
3位 飯島 彰(千葉 サムデイ松戸)

男子シングルス65歳以上 Bの部
優勝 竹村 昭(千葉 ゆうゆうクラブ)
準優勝 田村 稔(千葉 ゆうゆうクラブ)
3位 諌山晶一郎(埼玉 春日部レク卓協)
3位 藤田宣之(千葉 市原ラージ同好会)

男子シングルス70歳以上 Bの部
優勝 大林廣光(千葉 バオバオ)
準優勝 有木寿一(埼玉 卓樂会)
3位 新井邦一(群馬 TTGハセガワ)
3位 上岡秀輔(茨城 大洋クラブ)

男子シングルス75歳以上 Bの部
優勝 萩田忠雄(栃木 ニュースター)
準優勝 三好鷹雄(埼玉 小江戸クラブ)
3位 吉良 稔(神奈川 藤沢ラージ)
3位 坂居俊治(埼玉 卓星会)

女子シングルス49歳以下 Aの部
優勝 新井さくら(神奈川 丸子橋卓球スタジオ)
準優勝 堀口歩子(千葉 花野井クラブ)
3位 荒木美輪子(茨城 つくば国際SC)

女子シングルス50歳以上 Aの部
優勝 高橋幸子(茨城 霞卓翔クラブ)
準優勝 小林正子(茨城 岩間クラブ)
3位 井ノ口博子(千葉 花野井クラブ)
3位 北島よし子(東京 卓精会)

女子シングルス60歳以上 Aの部
優勝 平田洋子(東京 武蔵野クラブ)
準優勝 柳川良美(神奈川 大正卓球同好会)
3位 仲山正子(栃木 オオルリクラブ)
3位 味野和敏子(栃木 オオルリクラブ)

女子シングルス65歳以上 Aの部
優勝 永田ミヨ子(神奈川 浜卓会)
準優勝 沼尾啓子(栃木 オオルリクラブ)
3位 栗原公子(栃木 オオルリクラブ)
3位 小澤勝子(埼玉 所沢レディース)

女子シングルス70歳以上 Aの部
優勝 土屋慶子(東京 卓美会)
準優勝 安藤節子(東京 武蔵野クラブ)
3位 茂木千枝(群馬 さわやか L)
3位 大野広子(神奈川 浜卓会)

女子シングルス75歳以上 Aの部
優勝 橋本 巴(神奈川 浜卓会)
準優勝 小林とみ江(神奈川 浜卓会)
3位 瀬戸笑子(埼玉 朝霞ラブオール)

女子シングルス80歳以上の部
優勝 斉藤こう(千葉 富士クラブ)
準優勝 千葉八重子(千葉 千葉ラージ卓球会)
3位 細田富江(東京 新樹クラブ大田)

女子シングルス49歳以下 Bの部
優勝 後藤こずえ(茨城 霞卓翔クラブ)
準優勝 小倉利恵(千葉 新田原クラブ)
3位 椎原邦子(埼玉 卓桜クラブ)
3位 高野明美(千葉 チームMBS)

女子シングルス50歳以上 Bの部
優勝 宮澤久美子(埼玉 鳩ヶ谷ラージクラブ)
準優勝 鈴木恵美(埼玉 TKOクラブ)
3位 岡本美佐子(茨城 TOクラブ)
3位 和気啓子(栃木 並木クラブ)

女子シングルス60歳以上 Bの部
優勝 吉村美代子(茨城 オリオンクラブ)
準優勝 松村康子(東京 東京ベテラン)
3位 山内冨貴子(埼玉 春日部レク卓協)
3位 南 光子(千葉 流山クラブ)

女子シングルス65歳以上 Bの部
優勝 渡辺節子(埼玉 西越LB会)
準優勝 佐野ケイ(埼玉 TKOククラブ)
3位 並木君枝(千葉 八千代クラブ)
3位 今井和子(千葉 白井マスターズ)

女子シングルス70歳以上 Bの部
優勝 中丸順子(埼玉 TKOクラブ)
準優勝 島地信子(東京 YTC)
3位 田辺喜美子(千葉 八千代クラブ)
3位 笹川香子(千葉 八千代クラブ)

女子シングルス75歳以上 Bの部
優勝 中田順子(東京 梅島クラブ)
準優勝 伊野弘子(東京 ミラクル)
3位 飯塚芳子(群馬 TTGハセガワ)
掲載日時:2008-09-25 11:25:12  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

平成20年度第1回関東ラージボール卓球大会 要項

掲載日時:2008-09-16 17:25:29  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

平成20年度埼玉オープンマスターズ卓球大会(東日本ラージボール大会)

2008年9月7日

日時
平成20年9月6日(土)

会場
越谷総合体育館

男子49歳以下の部
1位 新妻雅和(REDZONE)
2位 大矢明彦(LINK)
3位 西山章広(東鳩クラブ)
3位 高橋誠一郎(TKOクラブ)
下位1位 林敏行(吹上卓球クラブ)

男子50歳代の部
1位 小田切健晴(目黒不動クラブ)
2位 片野賢二(親球会)
3位 石川栄(西越LB会)
3位 箕田裕明(TKOクラブ)
下位1位 水上敏雄(ニュースター)

男子60〜64歳の部
1位 吉見康二(親球会)
2位 渡辺修(鳩ヶ谷ラージ)
3位 山本文雄(コスモスポーツ)
3位 綾部春夫(ウイング)
下位1位 長谷川功(西越LB会)

男子65〜69歳の部
1位 田村誠三郎(皐月会)
2位 田村誠次(皐月会)
3位 島田治一(双葉苦楽部)
3位 渡部洋一(会津ラージ)
下位1位 乗田寿明(吹上卓球クラブ)

男子70〜74歳の部
1位 安孫子正志(植水卓球ク)
2位 浦田秀夫(茂木クラブ)
3位 大内明雄(TKOクラブ)
3位 新井嘉三郎(彩卓会)
下位1位 広井文夫(植水卓球クラブ)

男子75歳以上の部
1位 菅沼萬之助(悠遊会)
2位 能勢博美(足立ラ)
3位 田中五郎(東京ベテラン会)
3位 小野塚章司(VEGACLUB)
下位1位 五十風静夫(あざみ会)

女子49歳以下の部
1位 高野明美(チームMBS)
2位 宮原芳子(ドリームズ)
3位 磯部典子(目黒不動クラブ)

女子50歳代の部
1位 田村ミサ子(会津ラージ)
2位 宮澤喜美子(友クラブ)
3位 阿部文子(川越卓連)
3位 曽我好子(桶川卓連)
下位1位 和気啓子(並木クラブ)

女子60〜64歳の部
1位 本嶋ひろ子(高崎卓遊会)
2位 北川暁美(たんぽぽ)
3位 大西富子(鳩ヶ谷ラージ)
3位 清水和子(川越卓連)
下位1位 手島幸子(春日部レク卓協)

女子65〜69歳の部
1位 大掛まさ美(イーグルス)
2位 田崎朝子(会津ラージ)
3位 山崎たみ江(たまみ会)
3位 満留藤江(麦の会)
下位1位 内山博子(吹上卓球クラブ)

女子70〜74歳の部
1位 赤坂芳子(燦木会)
2位 伊藤利子(燦木会)
3位 藤原アサ子(あざみ会)
3位 中川知代子(悠遊会)
下位1位 前原博子(文京若葉)

女子75歳以上の部
1位 瀬戸笑子(朝霞ラブオール)
2位 中田順子(梅島クラブ)
3位 葛岡カロ子(個人)

混合ダブルス119歳以下の部
1位 藤本武志・堀口歩子(花野井クラブ)
2位 鈴木光男・千葉よし子(朝霞ラブオール・たんぽぽ)
3位 小田切健晴・磯部典子(目黒不動クラブ)
3位 長田鉄男・渡部ゆり(フルセット・卓桜クラブ)
下位1位 渡辺修・宮澤久美子(鳩ヶ谷ラージ)

混合ダブルス120歳以上の部
1位 吉見康二・橋本佐枝子(親球会・SOC)
2位 津田圭一・田村ミサ子(会津ラージ)
3位 牧泰敏・本嶋ひろ子(高崎卓遊会)
3位 金原永輝・村上法子(府中ラージ・函館卓栄会)
下位1位 小倉剛・加藤政好(東鳩クラブ・朝霞クラブ)

混合ダブルス130歳以上の部
1位 島田治一・大掛まさ美(双葉苦楽部・イーグルス)
2位 渡部洋一・田崎朝子(会津ラージ)
3位 石崎和夫・高嶋喜久子(春日部レク卓協)
3位 山本文雄・内多良子(コスモスポーツ・八千代クラブ)
下位1位 大林廣光・渋谷多美子(バオバオ)

混合ダブルス140歳以上の部
1位 石田公典・大石雪子(小金井クラブ・府中ラージ)
2位 土屋隆一・赤坂芳子(燦木会)
3位 高野聰・鈴木芳江(ユーアイクラブ)
3位 能勢博美・直井きよ子(足立ラージ・まゆみ)
下位1位 原田晃・宮崎八重(ふじみ野LBT)
掲載日時:2008-09-07 16:54:08  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

全日本選手権県予選会(カデットの部)

2008年9月1日

全日本選手権県予選会(カデットの部)

日程
平成20年8月27日(水)〜28日(木)

会場
上尾運動公園体育館

13歳以下男子シングルス
準々決勝
森貴之(大塚クラブ) 3-0 高橋秀徳(KTGクラブ)
磯部光明(KTGクラブ) 1-3 中村祥貴(鴻巣北中)
斉藤有樹(ときわレッダリング) 3-2 高木毅(新河岸クラブ)
村北知規(TKOクラブ) 0-3 岡本賢治(KTGクラブ)

準決勝
森貴之(大塚クラブ) 3-0 中村祥貴(鴻巣北中)
斉藤有樹(ときわレッダリング) 0-3 岡本賢治(KTGクラブ)

3位決定戦
中村祥貴(鴻巣北中) 3-0 斉藤有樹(ときわレッダリング)

決勝
森貴之(大塚クラブ) 0-3 岡本賢治(KTGクラブ)

代表
坪井勇磨(T.T.C平屋)=前年度本大会8位、
岡本賢治(KTGクラブ)、森貴之(大塚クラブ)、中村祥貴(鴻巣北中)

13歳以下女子シングルス
準々決勝
平侑里香(児玉中) 3-0 井上結華子(すずかけクラブ)
佐藤美鈴(すずかけクラブ) 1-3 小室明日香(T.T.C平屋)
上村碧(すずかけクラブ) 3-0 崎山千波(大門クラブ)
湯本早紀(TKOクラブ) 0-3 栗田真美(KTGクラブ)

準決勝
平侑里香(児玉中) 3-0 小室明日香(T.T.C平屋)
上村碧(すずかけクラブ) 0-3 栗田真美(KTGクラブ)

3位決定戦
小室明日香(T.T.C平屋) 1-3 上村碧(すずかけクラブ)

決勝
平侑里香(児玉中) 3-1 栗田真美(KTGクラブ)

代表
平侑里香(児玉中)、栗田真美(KTGクラブ)、上村碧(すずかけクラブ)

14歳以下男子シングルス
準々決勝
傳田昂也(熊谷卓球連盟) 3-1 片桐飛翔(入間野田中)
加藤幹規(三ヶ島中) 1-3 齋藤凛樹(大沼中)
ヴァイバート貴博(川本中) 1-3 玉置健人(鴻巣北中)
長嶋健児(大沼中) 1-3 染谷凌平(小川西中)

準決勝
傳田昂也(熊谷卓球連盟) 0-3 齋藤凛樹(大沼中)
玉置健人(鴻巣北中) 0-3 染谷凌平(小川西中)

3位決定戦
傳田昂也(熊谷卓球連盟) 3-1 玉置健人(鴻巣北中)

決勝
齋藤凛樹(大沼中) 1-3 染谷凌平(小川西中)

代表
染谷凌平(小川西中)、齋藤凛樹(大沼中)、傳田昂也(熊谷卓球連盟)、
玉置健人(鴻巣北中)=ペンホルダー推薦

14歳以下女子シングルス
準々決勝
金井由奈(TKOクラブ) 3-1 仙波千秋(寄居中)
斉藤杏子(新河岸クラブ) 3-1 林真璃乃(新座六中)
代佳奸(大井東中) 2-3 関口麻里恵(和光三中)
岩渕百絵(植水ジュニア) 1-3 榊原姫子(富士見東中)

準決勝
金井由奈(TKOクラブ) 0-3 斉藤杏子(新河岸クラブ)
関口麻里恵(和光三中) 1-3 榊原姫子(富士見東中)

3位決定戦
金井由奈(TKOクラブ) 3-1 関口麻里恵(和光三中)

決勝
斉藤杏子(新河岸クラブ) 3-1 榊原姫子(富士見東中)

代表
斉藤杏子(新河岸クラブ)、榊原姫子(富士見東中)、金井由奈(TKOクラブ)
掲載日時:2008-09-01 18:24:02
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560