埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

第35回関東レディース卓球大会埼玉予選会

2008年6月25日

日時
平成20年6月24日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aブロック
さざんか
vs
T・くまがや
-----
ゲームカウント
3-1

Bブロック
ふじみの市卓連A
vs
川口A
-----
ゲームカウント
3-1

Cブロック
狭山ワレンズA
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-2

Dブロック
所沢レディースA
vs
川口B
-----
ゲームカウント
3-0

Eブロック
三峰
vs
蓮田市卓連A
-----
ゲームカウント
3-1

Fブロック
大宮スカット
vs
ふじみ野市卓連B
-----
ゲームカウント
3-0

Gブロック
駒場
vs
上尾TRC
-----
ゲームカウント
3-2


※上記の勝チームは、9月6日神奈川県横須賀市で行われる本大会の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-06-25 12:58:41  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成20年度第20回埼玉県ベテラン卓球大会 試合結果

2008年6月18日

期間
平成20年6月15日(日)

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
男子40代
優勝
瀧澤正聴(朝日クラブ)
準優勝
石川設(久喜卓連)
第3位
新井連司(親球会)/田中敏彦(ふじみ野市卓連)

男子50代
優勝
浜田武次(東京電力)
準優勝
野畠講三(T・TAISHO)
第3位
木内忠男(T・TAISHO)/秋草延史(鳩ヶ谷クラブ)

男子60代
優勝
北上富夫(青葉クラブ)
準優勝
川添恒幸(一番星)
第3位
田村均(鳩ヶ谷クラブ)/牧志実(一番星)

男子70代
優勝
柳岡省三(越谷クラブ)
準優勝
小山春男(上卓会)
第3位
重実桂助(土合クラブ)/小川勝士(彩卓会)

男子80代
優勝
村杉(岩卓会)
準優勝
中村(大宮卓連)
第3位
豊巻(つくしんぼ)


女子40代
優勝
小野寺悦子(大宮スカット)
準優勝
山崎まゆみ(シリウス)
第3位
小野寺満恵(親球会)/松村孝江(久喜さくら)

女子50代
優勝
小澤春枝(久喜さくら)
準優勝
木内美鈴(三峰)
第3位
竹原瑞香(大宮スカット)/堀祐子(彩卓会)

女子60代
優勝
廣井恵子(T・くまがや)
準優勝
北川睦子(たんぽぽ)
第3位
松尾美代子(川越卓連)/塩田清子(KTC)

女子70代
優勝
村木まき子(熊谷卓連)
準優勝
富岡志ずゑ(大宮レディース)
第3位
篠塚弘子(KTC)/柴田初枝(上尾アジサイ)


混合100歳未満
優勝
石川敦(久喜卓連)・小澤春枝(久喜さくら)
準優勝
岡安勝巳(行田クラブ)・根岸富士美(T・くまがや)

混合100歳以上
優勝
下 喜己男・松澤祐子(T・くまがや)
準優勝
北上富夫(青葉クラブ)・山根憩子(川口チーム)

混合120歳以上
優勝
金沢(ウィング)・山根(大宮レディース)
準優勝
小野・小野(東鳩クラブ)
掲載日時:2008-06-18 10:45:26  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成20年度埼玉県ラージボール交流卓球大会

2008年6月10日

日時
平成20年6月7日(土)

会場
川口市芝スポーツセンター体育館

試合結果
▽ダブルスS−1
1位:高野・真鍋(親球会)
2位:箕田・清水(TKO・川越卓連)
3位:新妻・小林(REDZONE・たんぽぽ)

▽ダブルスA−1
1位:大内・加藤(TKO・朝霞ク)
2位:内田・内藤(親球会・彩卓会)
3位:綾部・真部(ウイング)

▽ダブルスA−2
1位:依田・高松(大宮ラ・大宮七里)
2位:石崎・高嶋(春日部レク)
3位:五十風・北川(あざみ・たんぽぽ)

▽ダブルスA−3
1位:南出・伊東(鳩ヶ谷ラ)
2位:高橋・高橋(大沢卓球)
3位:白川・渡辺(西越LB会)

▽ダブルスB−1
1位:水野・中川(フレンズ)
2位:諌山・島村(春日部レク)
3位:小野寺・新井け(彩卓会)

▽ダブルスB−2
1位:山田・押森(彩卓会)
2位:草木・石島(春日部レク)
3位:計良・阿部(桶川コスモス・川越卓連)

▽ダブルスB−3
1位:金沢・鈴木(ウイング・大宮七里)
2位:吉田・岩田(仲本ク・川越卓連)
3位:須藤・藤原(春日部レク)

▽ダブルスB−4
1位:高橋・石橋(鳩ヶ谷ラ・にんじん)
2位:安孫子・大泉(植水卓球ク・リフレッシュ)
3位:有木・矢萩(卓樂会)

▽ダブルスC−1
1位:谷口・高村(草加卓連)
2位:原田・佐久間(彩卓会)
3位:高橋・百瀬(彩卓会)

▽ダブルスC−2
1位:松原・田中(大宮ラ) 
2位:赤石・今野(大宮ラ)
3位:高松・矢田貝(彩卓会)

▽ダブルスD−1
1位:檀原・奥山(KTGク)
2位:石井・丸田(さくらク)
3位:小林・古田(川越卓連)

▽ダブルスD−2
1位:石川・竹田(鳩ヶ谷ラ・川越卓連)
2位:萩野谷・新井久(川越卓連)
3位:増田・竹末(西越LB会・KTGク)


▽シングルスS−1
1位:高橋誠(TKOク)
2位:綾部(ウイング)
3位:高野(親球会)

▽シングルスS−2
1位:箕田(TKOク)
2位:西山(東鳩ク)
3位:南出(鳩ヶ谷ラ)

▽シングルスA−1
1位:小林(たんぽぽ)
2位:山田(彩卓会)
3位:荒牧(ウイング)

▽シングルスA−2
1位:北川(たんぽぽ)
2位:高橋(大沢卓球)
3位:森川(熊谷卓連)

▽シングルスA−3
1位:高橋(鳩ヶ谷ラ)
2位:清水(川越卓連)
3位:依田(大宮ラ)

▽シングルスA−4
1位:大内(TKOク)
2位:阿部(川越卓連)
3位:藤掛(大宮カルミヤ)

▽シングルスB−1
1位:伊東(鳩ヶ谷ラ)
2位:水野(フレンズ)
3位:有木(卓樂会)

▽シングルスB−2
1位:白川(西越LB会)
2位:武田(ハッピー)
3位:関根武(卓樂会)

▽シングルスB−3
1位:五十風(あざみ)
2位:原田(彩卓会)
3位:草木(春日部レク)

▽シングルスB−4
1位:手島(春日部レク)
2位:計良(桶川コスモス)
3位:松原(大宮ラ)

▽シングルスB−5
1位:田代(春日部レク)
2位:松本(LB越谷)
3位:松岡(ポピーク)

▽シングルスB−6
1位:高橋(西越LB会)
2位:石橋(にんじん)
3位:石島(春日部レク)

▽シングルスB−7
1位:安孫子(植水卓球ク)
2位:勝村(RED ZONE)
3位:真部(ウイング)

▽シングルスC−1
1位:藤原ァ(あざみ)
2位:高橋(彩卓会)
3位:谷口(草加卓連)

▽シングルスC−2
1位:高松(彩卓会)
2位:佐久間(彩卓会)
3位:田中(大宮ラ)

▽シングルスC−3
1位:中川(フレンズ)
2位:藤原三(あざみ)
3位:由井(草加卓連)

▽シングルスD−1
1位:竹田(川越卓連)
2位:奥山(KTGク)
3位:源川紘(さくらク)

▽シングルスD−2
1位:檀原(KTGク)
2位:吉田(川越卓連)
3位:三上(川越卓連)

▽シングルスD−3
1位:竹末(KTGク)
2位:原口(大宮ラ)
3位:小林(川越卓連)


次回のラージボール大会はH20年9月6日越谷市総合体育館でのラージボール東日本卓球大会です
掲載日時:2008-06-10 10:28:26  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

第31回全国レディース卓球大会埼玉県予選会(ダブルスの部)

2008年6月4日

日時
平成20年6月3日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
A(60〜109才)
準決勝
秋田・鬼久保(駒場/上尾TRC)
vs
小澤・松村(久喜さくら)
-----
ゲームカウント
3-0

舟山・武田(駒場クラブ)
vs
品田・渡辺(ユクシー)
-----
ゲームカウント
3-1

3位決定戦
小澤・松村(久喜さくら)
vs
品田・渡辺(ユクシー)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
秋田・鬼久保(駒場/上尾TRC)
vs
舟山・武田(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2




B(110〜125才)
準決勝
小林・片岡(レインボー)
vs
鈴木・金子(TKO)
-----
ゲームカウント
3-0

吉添・伊藤(にんじん/親球会)
vs
大友・丹治(ふじみ野市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
大友・丹治(ふじみ野市卓連)
vs
鈴木・金子(TKO)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
小林・片岡(レインボー)
vs
吉添・伊藤(にんじん/親球会)
-----
ゲームカウント
3-2


C(126才以上)
準決勝
遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
vs
棚田・中村(草加市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0

鈴木・鬼沢(大宮七里)
vs
朝霞・永本(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
朝霞・永本(レインボー)
vs
棚田・中村(草加市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
遠藤・宮本(ふじみ野市卓連)
vs
鈴木・鬼沢(大宮七里)
-----
ゲームカウント
3-2




推薦 浅野・富山(青葉ク/新座ク)

※A、B、C各3位までと推薦を合わせ10組が9月に行われる全国レディースの出場権利を得ました。
掲載日時:2008-06-04 10:13:34  [レディースの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560