埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

第31回全国レディース卓球大会埼玉県予選会(団体の部)

2008年5月21日

日時
平成20年5月20日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
準決勝
所沢レディースA
vs
レインボーA
-----
ゲームカウント
3-2

大宮スカット
vs
三峰
-----
ゲームカウント
3-2

3位決定戦
三峰
vs
レインボー
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
大宮スカット
vs
所沢レディースA
-----
ゲームカウント
3-1


推薦   狭山フレンズ
優勝   大宮スカット
準優勝 所沢レシースA
3位    三峰


※上記4チームは、平成20年9月19日(金)〜21日(日)、福島県郡山市で行なわれる全国大会の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-21 11:58:48  [レディースの部]
[この記事のURL]

平成20度第9回ニッタク埼玉県ラージボール卓球大会(ダブルス団体)

2008年5月14日

日時
平成20年5月11日(日)

会場
春日部ウィングハット

試合結果
▽男子220歳以下の部
優勝:(三共卓友会A)小西正光・小西充・鎌田将吾・王磊
準優勝:(三共卓友会B)小西秀典・吾妻信孝・阿部正樹・伊藤栄弘
3位:(ニッタクフレンド)村尾英敏・市原知郷・湊剛・安井昌広

▽男子221〜260歳の部
優勝:(皐月会)高橋正行・鈴木勝好・吉井仁実・箕田裕明
準優勝:(バオバオ)河本雅史・飯田輝行・大林廣光・川上握巳
3位:(鳩ヶ谷ラージ)小川博・高橋勇吾・渡辺修・南出邦雄
3位:(直江津クラブ)佐藤哲夫・斉藤博・今井二三夫・岡崎洋一

▽男子261〜280歳の部
優勝:(かもしかクラブA)関山秀夫・渡辺為久・沼尾憲弥・金田光司
準優勝:(市原ラージ)中川桂助・安達建三・柿川了一・萩原正隆
3位:(LB越谷A)田村秀雄・石田善章・昼間福一・横田安三
3位:(ドリームズ)松本弘・大嶋幸栄・臼井長次・萩田忠雄

▽男子281歳以上の部 
優勝:(小金井 茂木)石田公典・浦田秀夫・井原英雄・古澤武雄
準優勝:(足立ラージ)松居誠記・能勢博美・西野栄城・富谷桑治
3位:(あざみクラブ)市川進・葉山久二・毛利有為・依田好太郎
3位:(SHOT)小野塚章司・酒井若光・林泰弘・高野聰

▽女子221〜260歳の部
優勝:(オオルリクラブ)小林邦子・仲山正子・味野和敏子・沼尾啓子
準優勝:(春日部レク卓A)梅田昭子・高嶋喜久子・岸本友子・鈴木節子
3位:(川越卓連)清水和子・熊谷茂子・松尾美代子・牧野保代
3位:(ドリームズA)横田光子・福世政江・松本幸子・宮原芳子

▽女子261〜280歳の部
優勝:(SOC)橋本佐枝子・冨重英子・古市智子・高畠栞
準優勝:(スリーS・K)佐藤サダ子・鈴木芳江・渋谷多美子・北島美砂子
3位:(鳩ヶ谷ラージA)斉藤洋子・井上治子・谷口敏子・畠山敏子
3位:(大宮七里)鈴木ミチ・高松冨美子・野口美知子・小沢勝子

▽女子281歳以上の部
優勝:(川崎&湘南)矢野瑛子・赤羽利子・伊沢昭子・佐々木和子
準優勝:(桜球クラブ)浅野秀子・塚田恵美子・松井力枝・植木艶子
3位:(西越LB会)竹越文代・川島和子・増田富士子・小西照子
3位:(オレンジ)作間澄子・島地信子・塩田好子・川本千寿代
掲載日時:2008-05-14 10:59:32  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

平成20年度全日本選手権大会(マスターズの部)埼玉県予選会

2008年5月13日

日時
平成20年5月11日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子サーティ(30歳代)
準決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
手島広幸(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

岡田広寿(金方堂松本工業)
vs
菊池宏中(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
山口賢治(所沢市役所)
vs
岡田広寿(金方堂松本工業)
-----
ゲームカウント
3-2


男子フォーティ(40歳代)
準決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
大谷卓(朝日クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

岩田和欣(川口市役所)
vs
山崎靖(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
中太隆明(上尾卓球ITC)
vs
岩田和欣(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-2


男子フィフティ(50歳代)
準決勝
藤川高樹(KTC)
vs
利根川操(KTC)
-----
ゲームカウント
3-0

黒澤健宴(ボッシュ(株))
vs
菅原和之(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
藤川高樹(KTC)
vs
黒澤健宴(ボッシュ(株))
-----
ゲームカウント
3-0


男子ローシックスティ(60〜64歳)
準決勝
北上富夫(青葉クラブ)
vs
角田仁一(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

渡辺元和(卓伸会)
vs
牧志実(一番星)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
北上富夫(青葉クラブ)
vs
渡辺元和(卓伸会)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイシックスティ(65〜69歳)
準決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
宮本喬(楽卓会)
-----
ゲームカウント
3-2

波田野秀夫(東鳩クラブ)
vs
首藤治助(川越市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
波田野秀夫(東鳩クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ローセブンティ(70〜74歳)
準決勝
土屋隆一(MINT2)
vs
小川勝士(卓星会)
-----
ゲームカウント
3-0

小山春男(上卓会)
vs
大内明雄(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
土屋隆一(MINT2)
vs
小山春男(上卓会)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイセブンティ(75〜79歳)
1位 島崎勲(東浦和卓球センター)
2位 坂居俊治(卓星会)


女子サーティ(30歳代)
準決勝
吉田ルミ(楽卓会)
vs
内田三佳(光)
-----
ゲームカウント
3-1

大谷直美(大宮スカット)
vs
西下由美子(春日部レクリエーション卓球協会)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
吉田ルミ(楽卓会)
vs
大谷直美(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1


女子フォーティ(40歳代)
準決勝
内堀真由美(所沢レディース)
vs
鬼久保光子(上尾TRC)
-----
ゲームカウント
3-1

竹原瑞香(大宮スカット)
vs
箕田洋子(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
内堀真由美(所沢レディース)
vs
竹原瑞香(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0


女子フィフティ(50歳代)
準決勝
正田雪子(所沢レディース)
vs
加藤善美(KTC)
-----
ゲームカウント
3-0

舟山かつえ(駒場クラブ)
vs
浅野多美子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
正田雪子(所沢レディース)
vs
舟山かつえ(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ローシックスティ(60〜64歳)
準決勝
土田きん子(三峰)
vs
丸橋聖子(T・くまがや)
-----
ゲームカウント
3-0

小野原明子(駒場クラブ)
vs
畠山美智子(川口さざんか)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
土田きん子(三峰)
vs
小野原明子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


女子ハイシックスティ(65〜69歳)
準決勝
三嶋好野(T・くまがや)
vs
藤掛朝子(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-0

朝霧記美江(レインボー)
vs
志水小夜子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
三嶋好野(T・くまがや)
vs
朝霧記美江(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0


女子ローセブンティ(70〜74歳)
リーグ戦
1位 福原三代子(駒場クラブ)
2位 中丸順子(TKOクラブ)
3位 柴田初枝(上尾あじさい)
4位 前川キミ子(レインボー)


※上記の各男女種目別4名は、平成20年11月7日(金)〜9日(日)の3日間、香川県坂出市立体育館で行なわれる「平成20年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)」の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-13 11:59:49  [一般の部]
[この記事のURL]

平成20年度全日本社会人卓球選手権大会埼玉県予選会

2008年5月12日

日時
平成20年5月11日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
和知英佑(川口市役所)
-----
ゲームカウント
3-1

岡本泰弘(狭山エクシード)
vs
秋草陽介(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

住吉正輝(青木信用金庫)
vs
八島秀隆(青木信用金庫)
-----
八島棄権

浪岡次郎(ボッシュ(株))
vs
大石友哉(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
住吉正輝(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

岡本泰弘(狭山エクシード)
vs
浪岡次郎(ボッシュ(株))
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
岡本泰弘(狭山エクシード)
-----
ゲームカウント
3-1

女子シングルス
準々決勝
樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
諏訪綾子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
大家愛弓(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
丸屋ちひろ(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

池田祐子(青木信用金庫)
vs
荻田祐子(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2

準決勝
樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
池田祐子(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
-----
ゲームカウント
3-1

男子ダブルス
準決勝
浪岡次郎・荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
伊藤潤・興儀和也(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

黒田知治・大石友哉(土合クラブ)
vs
鷹野一之・住吉正輝(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
浪岡次郎・荒巻直哉(ボッシュ(株))
vs
黒田知治・大石友哉(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

女子ダブルス
準決勝
宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ/新河岸クラブ)
vs
堅木晶子・大塚愛弓(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

荻田祐子・丸屋ちひろ(飯能信用金庫)
vs
樫村美由紀・池田祐子(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ/新河岸クラブ)
vs
荻田祐子・丸屋ちひろ(飯能信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

※上記の男女シングルス8名、及び男女ダブルス4組は、平成20年10月10日(金)〜12日(日)の3日間、岩手県水沢総合体育館で行われる「第42回全日本社会人卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2008-05-12 16:50:46  [一般の部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560