埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

第29回埼玉県レディース卓球大会(ダブルスの部)

2007年9月26日

日時
平成19年9月25日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aクラス
準決勝
中村
小原
(レインボー)
vs
山本
土田
(TKO)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-9
11-7
11-6

石川
柿花
(浦和婦人)
vs
竹原
植杉
(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
8-11
11-6
11-2
11-6

決勝
石川
柿花
(浦和婦人)
vs
中村
小原
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-7
11-8
5-11
8-11
11-4

Bクラス
準決勝
丸山
秋田
(駒場)
vs
木村
箕田
(TKO)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
11-5
11-3

木内
岡平
(三峰)
vs
阿部
坂巻
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
7-11
11-9
2-11
11-5
11-9

決勝
木内
岡平
(三峰)
vs
丸山
秋田
(駒場)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-2
12-10
11-8

Cクラス
準決勝
鈴木
金子
(TKO)
vs
吉添
古川
(にんじん)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
12-10
7-11
11-9
11-8

浅野
富山
(青葉/新座)
vs
岸本
鈴木
(春日部レク)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-6
11-2
11-9

決勝
浅野
富山
(青葉/新座)
vs
鈴木
金子
(TKO)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-5
13-15
11-3
10-12
14-12

Dクラス
準決勝
小林
片岡
(レインボー)
vs
志水
小野原
(駒場)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
9-11
11-5
11-9
11-2

廣井
三嶋
(T.くまがや)
vs
村川
宮下
(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
7-11
11-5
11-8

決勝
小林
片岡
(レインボー)
vs
廣井
三嶋
(T.くまがや)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
8-11
11-7
12-10
掲載日時:2007-09-26 10:14:13  [レディースの部]
[この記事のURL]

埼玉選手権大会ダブルス

2007年9月25日

日時
平成19年9月23日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子ダブルス
準々決勝
沼田勝
佐藤信彦
(埼玉工業大学)
vs
岡田広寿
丹野昇
(金方堂)
-----
ゲームカウント
3-0

橋口慎吾
橋口直紀
(駒澤大学)
vs
永瀬駿一郎
国井萌
(大正大学/日本大学)
-----
ゲームカウント
3-2

栗島雄介
尾形貴幸
(駒澤大学/國學院大学)
vs
中太隆明
谷脇幸博
(上尾卓球ITC/FCユニオン)
-----
ゲームカウント
3-2

菅原良
木村辰哉
(川口総合高校)
vs
日下部俊
加藤祐介
(上尾卓球ITC)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
沼田勝
佐藤信彦
(埼玉工業大学)
vs
栗島雄介
尾形貴幸
(駒澤大学/國學院大学)
-----
ゲームカウント
3-2

橋口慎吾
橋口直紀
(駒澤大学)
vs
菅原良
木村辰哉
(川口総合高校)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
沼田勝
佐藤信彦
(埼玉工業大学)
vs
橋口慎吾
橋口直紀
(駒澤大学)
-----
ゲームカウント
3-2

3位決定戦
栗島雄介
尾形貴幸
(駒澤大学/國學院大学)
vs
菅原良
木村辰哉
(川口総合高校)
-----
ゲームカウント
3-0

女子ダブルス
準々決勝
山梨有理
小野思保
(淑徳大学)
vs
岡田里美
宮寺沙季
(秋草学園高校)
-----
ゲームカウント
3-0

阿部奈々
石川美希
(淑徳大学)
vs
樫村美由紀
池田祐子
(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

定岡直子
平野遊未
(日本大学/中央大学)
vs
宮地和佳子
橋本真沙紀
(さくらんぼJ/新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

武田美奈子
山口弘美
(駒場クラブ/所沢レディース)
vs
亀崎遥
亀崎絢
(早稲田大学/KTGクラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
山梨有理
小野思保
(淑徳大学)
vs
定岡直子
平野遊未
(日本大学/中央大学)
-----
ゲームカウント
3-0

阿部奈々
石川美希
(淑徳大学)
vs
武田美奈子
山口弘美
(駒場クラブ/所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
山梨有理
小野思保
(淑徳大学)
vs
阿部奈々
石川美希
(淑徳大学)
-----
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
定岡直子
平野遊未
(日本大学/中央大学)
vs
武田美奈子
山口弘美
(駒場クラブ/所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

混合ダブルス
準々決勝
橋口直紀
松田亜由美
(駒澤大学/川口総合高校)
vs
沼田勝
倉林奈保
(埼玉工業大学/正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

塩野真人
亀崎遥
(早稲田大学)
vs
武田邦明
舩山晶子
(蝶友クラブ/狭山フレンズ)
-----
ゲームカウント
3-2

山口賢治
山口弘美
(所沢市役所/所沢レディース)
vs
吉川勇志
岡安絵里
(駒澤大学/専修大学)
-----
ゲームカウント
3-1

佐藤信彦
間庭千歳
(埼玉工業大学/ときわレンダリング)
vs
小野達也
松嶋希依
(埼玉工業大学/正智深谷高校)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
橋口直紀
松田亜由美
(駒澤大学/川口総合高校)
vs
山口賢治
山口弘美
(所沢市役所/所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-2

塩野真人
亀崎遥
(早稲田大学)
vs
佐藤信彦
間庭千歳
(埼玉工業大学/ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
橋口直紀
松田亜由美
(駒澤大学/川口総合高校)
vs
塩野真人
亀崎遥
(早稲田大学)
-----
ゲームカウント
3-1

3位決定戦
山口賢治
山口弘美
(所沢市役所/所沢レディース)
vs
佐藤信彦
間庭千歳
(埼玉工業大学/ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
3-0

※上記の1位・2位・3位の各3組は、平成20年1月15日(火)〜20日(日)の6日間、東京体育館で行われる「平成19年度全日本卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-09-25 11:38:52  [一般の部]
[この記事のURL]

埼玉選手権大会シングルス

2007年9月18日

日時
平成19年9月16日(日)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
塩野真人(早稲田大学)
vs
横幕勝治(狭山ヶ丘高校)
------
ゲームカウント
3-0

会田靖弘(埼玉栄高校)
vs
栗島雄介(駒澤大学)
------
ゲームカウント
3-1

岡田由紘(狭山ヶ丘高校)
vs
八島秀隆(青木信用金庫)
------
ゲームカウント
3-2

中川洋希(埼玉栄高校)
vs
浪岡次朗(ボッシュ)
------
ゲームカウント
3-1

準決勝
塩野真人(早稲田大学)
vs
会田靖弘(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

岡田由紘(狭山ヶ丘高校)
vs
中川洋希(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
塩野真人(早稲田大学)
vs
岡田由紘(狭山ヶ丘高校)
------
ゲームカウント
3-0


女子シングルス
準々決勝
亀崎遥(早稲田大学)
vs
高橋英子(埼玉栄高校)
------
ゲームカウント
3-1

松田亜由美(川口総合高校)
vs
池田祐子(青木信用金庫)
------
ゲームカウント
3-0

石川美希(淑徳大学)
vs
亀崎絢(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
3-1

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
倉林奈保(正智深谷高校)
------
ゲームカウント
3-0

準決勝
亀崎遥(早稲田大学)
vs
松田亜由美(川口総合高校)
------
ゲームカウント
3-0

石川美希(淑徳大学)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
------
ゲームカウント
3-0

決勝
亀崎遥(早稲田大学)
vs
石川美希(淑徳大学)
------
ゲームカウント
3-1

※上記の男女1位・2位の各2名は、平成20年1月15日(火)〜20日(日)の6日間、東京体育館で行われる「平成19年度全日本卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-09-18 11:49:40  [一般の部]
[この記事のURL]

JOCジュニアオリンピックカップ2007 平成19年度全日本卓球選手権大会(カデットの部)埼玉県予選会

2007年9月11日

日時
平成19年8月26日〜9月8日

8月27日(月)14歳(中学2年)以下男子シングルス(上尾運動公園体育館)
8月28日(火)13歳(中学1年)以下男子シングルス(上尾運動公園体育館)
8月28日(火)14歳(中学2年)以下女子シングルス(上尾市民体)
8月29日(水)13歳(中学1年)以下女子シングルス(上尾市民体)
8月30日(木)女子ダブルス(上尾市民体)
9月 8日(土)男子ダブルス(上尾運動公園体育館)

会場
上尾運動公園体育館、上尾市民体

試合結果
▽13歳(中学1年)以下男子シングルス
▽14歳(中学2年)以下男子シングルス
▽男子ダブルス
▽13歳(中学1年)以下女子シングルス
▽14歳(中学1年)以下女子シングルス
▽女子ダブルス

▽13歳(中学1年)以下男子シングルス
準々決勝
斎藤(大沼)
vs
南波(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
8-11
11-3
7-11
11-9
3-11

傳田(熊卓)
vs
森(大塚クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
3-11
15-13
11-7
11-2

白根(KTG)
vs
円谷(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-6
11-4
11-6

染谷(小川西)
vs
坂内(和光三)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-5
11-13
11-9
11-9

準決勝
南波(TTC平屋)
vs
傳田(熊卓)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
4-11
7-11
16-14
11-7
13-15

白根(KTG)
vs
染谷(小川西)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
11-9
11-8

3位決定戦
南波(TTC平屋)
vs
染谷(小川西)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
12-10
10-12
11-8
19-17

決勝
傳田(熊卓)
vs
白根(KTG)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
11-13
9-11
6-11

順位
1位:白根誠通(KTGクラブ) 県代表
2位:傳田昴也(熊谷卓球連盟) 県代表
3位:南波裕輝(T.T.C平屋) 県代表
4位:染谷凌平(小川町立西中学校)

※上記3名と、予選会が海外遠征(第16回東アジアこてんこホープス卓球選手権大会日本代表の中国・中山トレーニングキャンプ)と重なり、本予選会に出場できなかった、坪井勇磨(T.T.C平屋)が県代表となりました。


▽14歳(中学2年)以下男子シングルス
準々決勝
間庭(ときわレンダリング)
vs
若山(本庄南中)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-3
13-11
11-5

市川(TTC平屋)
vs
冨士枝(平方中)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
11-7
11-8

加藤(三ヶ島中)
vs
野沢(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
9-11
11-7
7-11
11-13

新井(熊卓)
vs
堀中(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
8-11
5-11
4-11

準決勝
間庭(ときわレンダリング)
vs
市川(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-5
11-8
11-4

野沢(TTC平屋)
vs
堀中(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
3-11
11-13
8-11

3位決定戦
野沢(TTC平屋)
vs
市川(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
11-9
8-11
7-11
13-15

決勝
間庭(ときわレンダリング)
vs
堀中(大門クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-7
12-10
11-5

順位
1位:間庭義雄(ときわレンダリング) 県代表
2位:堀中重義(大門クラブ) 県代表
3位:市川豪太(T.T.C平屋) 県代表
4位:野沢健介(T.T.C平屋)


▽男子ダブルス
準々決勝
南波・坪井(TTC平屋)
vs
藤井・小谷(大井東)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-9
11-5
11-3

森・森田(大塚クラブ)
vs
斎藤・長嶋(大沼中)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
11-7
12-14
11-13
11-7
6-11

市川・野沢(TTC平屋)
vs
間庭・斎藤(ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
10-12
11-8
9-11
11-13

磯部・岡本(KTG)
vs
傳田・飽本(熊谷卓連)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
4-11
7-11
11-6
13-15

準決勝
南波・坪井(TTC平屋)
vs
斎藤・長嶋(大沼中)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
7-11
11-3
8-11
8-11

間庭・斎藤(ときわレンダリング)
vs
傳田・飽本(熊谷卓連)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-7
11-7
8-11
6-11
11-9

3位決定戦
南波・坪井(TTC平屋)
vs
傳田・飽本(熊谷卓連)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-9
8-11
11-8
11-9

決勝
斎藤・長嶋(大沼中)
vs
間庭・斎藤(ときわレンダリング)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
11-13
10-12
11-9
7-11

順位
1位:間庭義雄・斎藤有樹(ときわレンダリング) 県代表
2位:斎藤凛樹・長嶋健児(大沼中) 県代表
3位:南波裕輝・坪井勇磨(TTC平屋)
4位:傳田昴也・飽本一平(熊谷卓連)


▽13歳(中学1年)以下女子シングルス
準々決勝
栗田(KTG)
vs
佐藤(すずかけ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-8
11-4
11-5

崎山(大門ク)
vs
榊原(富士見東中)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
8-11
8-11
7-11

金井(TKO)
vs
小室(TTC平屋)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-8
11-8
9-11
11-5

矢口(大塚ク)
vs
上村(すずかけ)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
3-11
3-11
10-12

準決勝
栗田(KTG)
vs
榊原(富士見東中)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
11-7
9-11
4-11
12-10
10-12

金井(TKO)
vs
上村(すずかけ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
12-10
11-8
11-4

3位決定戦
栗田(KTG)
vs
上村(すずかけ)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
0-11
11-2
11-8

決勝
榊原(富士見東中)
vs
金井(TKO)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
6-11
10-12
11-9
11-8
6-11

順位
1位:金井由奈(TKOクラブ) 県代表
2位:榊原姫子(富士見市立東中学校) 県代表
3位:栗田真美(KTGクラブ) 県代表
4位:上村碧(すずかけクラブ)

▽14歳(中学2年)以下女子シングルス
準々決勝
高野(KTG)
vs
竹内(大門ク)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-7
11-2
11-3

葛西(新座六中)
vs
吉澤(初雁J)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-5
7-11
11-8
11-5

尾崎(和光三中)
vs
栗橋(Pリーグ)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
9-11
12-10
8-11
11-9
11-9

小宮(松伏中)
vs
古谷(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
10-12
6-11
7-11

準決勝
高野(KTG)
vs
葛西(新座六中)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-7
11-7
9-11
11-6

尾崎(和光三中)
vs
古谷(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
10-12
6-11
7-11

3位決定戦
葛西(新座六)
vs
尾崎(和光三中)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
7-11
11-1
11-8
11-4

決勝
高野(KTG)
vs
古谷(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
3-11
11-8
11-9
11-9

順位
1位:高野真衣(KTGクラブ) 県代表
2位:古谷美桜(新河岸クラブ) 県代表
3位:葛西理奈(新座市立第六中学校) 県代表
4位:尾崎瑛美理(和光市立第三中学校)

▽女子ダブルス
準々決勝
葛西・古谷(新座六・新河岸ク)
vs
吉澤・栗橋(初雁J)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-9
11-8
6-11
11-7

上村・佐藤(すずかけクラブ)
vs
田代・石川(黒須中)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
12-10
11-8
11-9

小宮・金井(松伏中・TKO)
vs
進藤・関沢(和光三中)
-----
ゲームカウント
1-3
スコア詳細
8-11
7-11
11-5
6-11

米田・岡田(指扇中)
vs
内野・斉藤(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
2-11
6-11
4-11

準決勝
葛西・古谷(新座六・新河岸ク)
vs
上村・佐藤(すずかけクラブ)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-8
9-11
11-5
11-6

進藤・関沢(和光三中)
vs
内野・斉藤(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
2-3
スコア詳細
8-11
11-5
9-11
11-8
12-14

3位決定戦
上村・佐藤(すずかけクラブ)
vs
進藤・関沢(和光三中)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
9-11
11-5
11-9
11-9

決勝
葛西・古谷(新座六・新河岸ク)
vs
内野・斉藤(新河岸ク)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-9
11-6
12-10

順位
1位:葛西理奈・古谷美桜(新座六中・新河岸クラブ) 県代表
2位:内野彩・斉藤杏子(新河岸クラブ) 県代表
3位:上村碧・佐藤美鈴(すずかけクラブ)
4位:進藤奈実・関沢千里(和光三中)
掲載日時:2007-09-11 10:55:38  [カデットの部]
[この記事のURL]

平成19年度埼玉オープンマスターズ卓球大会(東日本ラージボール大会)

2007年9月3日

日時
平成19年9月1日

会場
越谷総合体育館

試合結果
▽男子49歳以下の部
1位:小松孝次(バオバオ)
2位:西本公英(チームN)
3位:新妻雅和(朝霞ラブオール)
   阿部和基(TTGハセガワ)
下位1位:林 敏行(吹上卓球クラブ)

▽男子50歳代の部
1位:片野賢二(彩卓会)
2位:宮脇京治(ふじみ野LBT)
3位:金子良之(SANO)
   内田広徳(彩卓会)
下位1位:高橋勇吾(鳩ヶ谷ラージ)

▽男子60〜64歳の部
1位:塩田武志(とちぎLC)
2位:斉藤俊二(西東京クラブ)
3位:松木秀夫(西東京クラブ)
   南出邦雄(鳩ヶ谷ラージ)
下位1位:日下勝悦(個人)

▽男子65〜69歳の部
1位:金原永輝(府中ラージ)
2位:田村秀雄(LB越谷)
3位:田村誠三郎(皐月会)
   和田紀夫(太陽クラブ)
下位1位:井原英雄(茂木クラブ)

▽男子70〜74歳の部
1位:浦田秀夫(茂木クラブ)
2位:藤田俊樹(姉ヶ崎ラージ)
3位:浅田公彦(東京ベテラン会)
   芳賀文治(燦木会)
下位1位:泉 力夫(鳩ヶ谷ラージ)

▽男子75〜79歳及び80歳の部
1位:菅沼萬之助(悠遊会)
2位:小泉治人(ノースクラブ)
3位:五味渕 久(茂木クラブ)
   昆野佳司(フルセット)
下位1位:青山和彦(横浜ラージ)

▽男子初心者の部
1位:松原 篤(大宮ラージ)
2位:原口禎夫(大宮ラージ)
3位:大木 昭(西越LB会)


▽女子49歳以下の部
1位:堀口歩子(花野井クラブ)
2位:幸村光恵(ユーアイR)
3位:渡辺ゆり(卓桜クラブ)
下位1位:武田清美(彩花クラブ)
下位2位:倉持米子(西越LB会)

▽女子50歳代の部
1位:井ノ口博子(花野井クラブ)
2位:高橋幸子(霞卓翔クラブ)
3位:新井雅美(彩卓会)
   真鍋規子(親球会)
下位1位:浅川洋子(朝霞クラブ)

▽女子60〜64歳の部
1位:平田洋子(武蔵野クラブ)
2位:富山久美子(新座クラブ)
3位:宮田香代子(とちぎLC)
   山崎通子(皐月会)
下位1位:荒井洋子(桶川卓連)

▽女子65〜69歳の部
1位:大掛まさ美(イーグルス)
2位:山崎たみ江(燦木会)
3位:福原三代子(駒場クラブ)
   満留藤江(麦の会)
下位1位:朝倉静枝(川越卓連)

▽女子70〜74歳の部
1位:安藤節子(燦木会)
2位:伊藤利子(燦木会)
3位:吉崎美恵子(ヒノクラブ)
   小西照子(西越LB会)
下位1位:渥美昭子(柏ラージ)

▽女子75〜79歳の部
1位:山崎季久子(南友会)
2位:高山聖子(あきしまラージ)
3位:葛岡カロ子(個人)

▽女子80歳代の部
1位:大澤利子(さつき会)
2位:根岸咲(青梅クラブ)
3位:尾中いつ子(個人)

▽女子初心者の部
1位:田中加代子(大宮ラージ)
2位:大槻礼子(西越LB会)
3位:原口敏江(大宮ラージ)


▽混合ダブルス119歳以下の部
1位:藤本武志・堀口歩子(花野井クラブ)
2位:小松孝次・井ノ口博子(バオバオ。花野井クラブ)
3位:西本公英・平田洋子(チームN・武蔵野クラブ)
   高野洋一・真鍋規子(親球会)
下位1位:秋山修一・中里和枝(チームA)

▽混合ダブルス120歳以上の部
1位:吉見康二・橋本佐枝子(さくら草・SOC)
2位:塩田武志・宮田香代子(とちぎLC)
3位:日下悦勝・樋口昭代(個人・梅島ク)
   吉井仁実・山宮絹代(TKOクラブ・小金井愛好会)
下位1位:市川道幸・井上治子(鳩ヶ谷ラージ)

▽混合ダブルス130歳以上の部
1位:石田公典・大石雪子(小金井クラブ・府中ラージ)
2位:山本文雄・内多良子(コスモスポーツ・八千代クラブ)
3位:昆野佳司・佐藤富美子(フルセット・卓桜クラブ)
   金原永輝・大掛まさ美(府中ラージ・イーグルス)
下位1位:古谷 修・野村久見子(さくらラージ・ポピークラブ)

▽混合ダブルス140歳以上の部
1位:藤田俊樹・伊藤利子(姉ヶ崎ラージ・燦木会)
2位:菅沼萬之助・中川知代子(悠遊会)
3位:浅田公彦・安藤節子(東京ベテラン会・燦木会)
   土屋隆一・赤坂芳子(MINT2・たまみ会)
下位1位:懸島英一郎・渥美昭子(流山ラージ・柏ラージ)


次回のラージボール大会はH19年11月24日春日部ウイングハットでのラージボールダブルス大会です
掲載日時:2007-09-03 11:16:19  [ラージボールの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560