埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

第30回全国レディース卓球大会 埼玉県予選会(ダブルスの部)

2007年5月30日

日時
平成19年5月29日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
Aブロック
準決勝
内堀・山口
(所沢レディース)
vs
柿花・石川
(浦和婦人)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
11-8
11-8
10-12
10-12
11-9

中村・小原
(レインボー)
vs
品田・渡辺
(エクシー・上尾卓愛会)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
13-11
13-11
11-8

3位決定
品田・渡辺
(エクシー・上尾卓愛会)
vs
柿花・石川
(浦和婦人)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
3-11
14-12
7-11
11-8
11-6

決勝
内堀・山口
(所沢レディース)
vs
中村・小原
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
5-11
13-11
11-3
11-6

Bブロック
準決勝
千葉・藤原
(たんぽぽ)
vs
阿部・坂巻
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-8
11-7
10-12
11-6

浅野・富山
(青葉ク・新座ク)
vs
粕谷・木村
(SHION)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-7
8-11
11-7
11-3

3位決定
阿部・坂巻
(レインボー)
vs
粕谷・木村
(SHION)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
11-5
6-11
11-7
11-7

決勝
浅野・富山
(青葉ク・新座ク)
vs
千葉・藤原
(たんぽぽ)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-6
11-7
11-8

Cブロック
準決勝
福島・石野
(所沢レディース)
vs
上条・安良岡
(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-3
11-9
11-3

小林・片岡
(レインボー)
vs
遠藤・宮本
(ふじみ野市卓連)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
11-8
11-5
13-11

3位決定
遠藤・宮本
(ふじみ野市卓連)
vs
上条・安良岡
(大宮カルミア)
-----
ゲームカウント
3-1
スコア詳細
10-12
11-5
11-5
11-5

決勝
福島・石野
(所沢レディース)
vs
小林・片岡
(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-2
スコア詳細
8-11
11-7
12-10
8-11
11-6
掲載日時:2007-05-30 10:25:48  [レディースの部]
[この記事のURL]

第30回全国レディース卓球大会 埼玉県予選会(団体の部)

2007年5月17日

日時
平成19年5月15日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
準決勝
狭山フレンズA
vs
所沢レディースA
-----
3-1

大宮スカット
vs
上尾TRC
-----
3-1

決勝
狭山フレンズA
vs
大宮スカット
-----
3-1

3位決定戦
上尾TRC
vs
所沢レディースA
-----
3-0


推薦:
三峰
駒場クラブ

上位3チーム:
狭山フレンズA
大宮スカット
上尾TRC

推薦と上位3チームは、7月27、28、29日に岐阜で行われる、全国レディース大会に出場。
掲載日時:2007-05-17 11:47:12  [レディースの部]
[この記事のURL]

ニッタク杯埼玉オープンラージボール大会(団体戦)

2007年5月9日

日時
平成19年5月6日

会場
春日部ウィングハット

試合結果
男子 160〜220歳の部
優勝:バオバオ、彩親会(河本・小松・片野・高野)
準優勝:E共卓友会(小西・小西・吾妻・渋谷)
3位:チームMBS(石田・木川・糸日田・鈴木)

男子 121〜260歳の部
優勝:スペシャリスト(村上・金田・五十嵐・石井)
準優勝:五輪会(森口・北畠・西川・斉藤)
3位:かもしかクラブ(関山・渡辺・広瀬・沼尾)
3位:チームMBS(佐藤・野口・宮崎・高橋)

男子 261〜280歳の部
優勝:K・N・H・K(石田・内田・南出・村山)
準優勝:大沢卓球クラブ(牧内・川口・高橋・永野)
3位:皐月会(毛利・田村・土井・柴田)
3位:湘南横須賀(井上・高山・小野・山城)

同下位・優勝:LB越谷(田村・館山・昼間・石田)
同下位・準優勝:吹上卓球クラブ(横手・山崎・横尾・青木)
同下位・3位:彩卓会(山田・萩野谷・渡辺・竹内)
同下位・3位:あざみ(五十嵐・村田・白川・佐藤)

男子 281歳以上の部
優勝:S.A.N(田村・酒井・松居・高野)
準優勝:あざみ(葉山・川口・依田・市川)
3位:八潮、鳩ヶ谷(舘野・大出・小宮山・泉)


女子 160〜220歳の部
優勝:バオバオ、T親会(井ノ口・河本・高畠・真鍋)
準優勝:三共卓友会(箱崎・田中・清原・荒木)
3位:五輪会(浜田・宮澤・増田・本多)

女子 221〜260歳の部
優勝:オレンジ(冨重・古市・高畠・矢崎)
準優勝:オオルリ(小林・仲山・味野和・沼尾)
3位:たんぽぽ&彩花(野口・北川・千葉・一瀬)
3位:川越卓連(牧野・清水・松尾・熊谷)

同下位・優勝:さざんかラ(鈴木・北島・大竹・窪山)
同下位・準優勝:春日部レB(菊池・玉置・麻田・山内)
同下位・3位:川越卓連B(阿部・岩田・朝倉・百瀬)
同下位・3位:春日部レC(荒・栗飯原・藤原・中島)

女子 261〜280歳の部
優勝:燦木会(山崎・糸賀・赤坂・満留)
準優勝:柏ラA(板尾・寒江・平井・渥美)
3位:TKOクラブ(倉益・大塚・佐野・井上)
3位:さいたま市(福原・鈴木・高松・野村)

同下位・優勝:小江戸クラブ(水元・百合野・大石・真部)
同下位・準優勝:鳩ケ谷ラ(井上・伊東・元秋葉・小宮山)
同下位・3位:村上田町クラブ(森野・村居・田口・米澤)
同下位・3位:春日部レB(和田・前野・柿沼・呉)

女子 280歳以上の部
優勝:燦木会(伊藤・細田・大野・安藤)
準優勝:クローバー会(山田・中川・大森・渡辺)
3位:さわやかL(茂木・田村・宮本・新井)
掲載日時:2007-05-09 14:08:51  [ラージボールの部]
[この記事のURL]

平成19年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)埼玉県予選会

2007年5月8日

日時
平成19年5月6日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子サーティ(30歳以上)
準決勝
菊池宏中(川口市役所)
vs
高橋誠一郎(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

山本浩一(土合クラブ)
vs
早川徹(e's)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
菊池宏中(川口市役所)
vs
山本浩一(土合クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

5位決定戦(代表決定戦)
山口賢治(所沢市役所)
vs
渡辺有功(デザイア)
-----
ゲームカウント
3-0


男子フォーティ(40歳以上)
準決勝
大谷卓(朝日クラブ)
vs
山崎靖(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

小宮信一郎(FCユニオン)
vs
新井直司(親球会)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
大谷卓(朝日クラブ)
vs
小宮信一郎(FCユニオン)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
小早川良夫(TKOクラブ)
vs
浅野裕(ボッシュ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子フィフティ(50歳以上)
準決勝
本橋道直(フジイケクラブ)
vs
藤川高樹(KTC)
-----
ゲームカウント
3-1

菅原和之(青葉クラブ)
vs
野呂構三(チームTAISHO)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
本橋道直(フジイケクラブ)
vs
菅原和之(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
北上富夫(青葉クラブ)
vs
牧志実(一番星)
-----
ゲームカウント
3-1


男子ローシックスティ(60歳以上)
準決勝
近藤茂(青葉クラブ)
vs
宮森孝次郎(上尾市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

中山輝生(MINT2)
vs
斉藤勝雄(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
近藤茂(青葉クラブ)
vs
中山輝生(MINT2)
-----
ゲームカウント
3-2

5位決定戦(代表決定戦)
山崎吉雄(TKOクラブ)
vs
大野盛男(TKOクラブ)
-----
ゲームカウント
3-0


男子ハイシックスティ(65歳以上)
準決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
平賀進(上卓会)
-----
ゲームカウント
3-1

斉藤光生(みなみクラブ)
vs
首藤治助(川越市卓球連盟)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝
小倉剛(東鳩クラブ)
vs
斉藤光生(みなみクラブ)
-----
斉藤棄権

5位決定戦(代表決定戦)
波田野秀夫(東鳩クラブ)
vs
武井勝男(さい友会)
-----
ゲームカウント
3-1


女子サーティ(30歳以上)
準決勝
山口弘美(所沢レディース)
vs
船山晶子(狭山フレンズ)
-----
ゲームカウント
3-0

武田美奈子(駒場クラブ)
vs
大谷直美(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
山口弘美(所沢レディース)
vs
武田美奈子(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
杉山恵(蓮田市卓球連盟)
vs
西下由美子(春日部レク卓協)
-----
ゲームカウント
3-0

女子フォーティ(40歳以上)
準決勝
前島真樹子(狭山フレンズ)
vs
齋藤信子(S.K.U)
-----
ゲームカウント
3-0

村松ひろみ(S.K.U)
vs
鬼久保光子(上尾TRC)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
前島真樹子(狭山フレンズ)
vs
村松ひろみ(S.K.U)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
西谷珠巳(大宮スカット)
vs
内堀真由美(所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-1


女子フィフティ(50歳以上)
準決勝
阿部啓子(レインボー)
vs
加藤敬子(大宮スカット)
-----
ゲームカウント
3-0

加藤善美(KTC)
vs
舟山かつえ(駒場クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
阿部啓子(レインボー)
vs
加藤善美(KTC)
-----
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
守谷文代(川口さざんか)
vs
深堀典子(ふじみ野市卓連)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ローシックスティ(60歳以上)
村川治子(大宮スカット)は、前年度本大会ランキング1位のため、本年度推薦出場する。

準決勝
遠藤千代(ふじみ野市卓連)
vs
朝霧紀美江(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-0

畠山美智子(川口さざんか)
vs
片岡登志子(レインボー)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
遠藤千代(ふじみ野市卓連)
vs
畠山美智子(川口さざんか)
-----
ゲームカウント
3-1

5位決定戦(代表決定戦)
小林八重子(レインボー)
vs
谷脇良子(春日部レク卓協)
-----
ゲームカウント
3-2


女子ハイシックスティ(65歳以上)
志水小夜子(駒場クラブ)は、前年度本大会ランキング5位、廣井恵子(T・くまがや)は7位、のため本年度推薦出場する。

準決勝
福島正子(所沢レディース)
vs
三嶋好野(T・くまがや)
-----
ゲームカウント
3-0

小沢勝子(所沢レディース)
vs
竹田まさみ(所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
福島正子(所沢レディース)
vs
小沢勝子(所沢レディース)
-----
ゲームカウント
3-0

5位決定戦(代表決定戦)
市川輝子(浦和婦人卓球クラブ)
vs
国谷トミ子(SK杏)
-----
ゲームカウント
3-0


※上記の各種目別5名、及び前年度本大会ランキング保持者、男女70歳以上(無制限)は、平成19年11月9日(金)〜11日(日)の3日間、埼玉県越谷市立総合体育館で行われる「平成19年度全日本卓球選手権大会(マスターズの部)」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-05-08 14:51:48  [ベテランの部]
[この記事のURL]

平成19年度全日本社会人卓球選手権大会埼玉県予選会

2007年5月8日

日時
平成19年5月6日

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
男子シングルス
準々決勝
日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
岡田広寿(金方堂松本工業)
-----
ゲームカウント
3-0

佐藤亮(蝶友クラブ)
vs
加藤祐介(上尾卓球ITC)
-----
ゲームカウント
3-2

玉川寿彦(e's)
vs
久保弘二(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

八島秀隆(青木信用金庫)
vs
斉藤悠太(埼玉縣信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
玉川寿彦(e's)
-----
ゲームカウント
3-1

佐藤亮(蝶友クラブ)
vs
八島秀隆(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
佐藤亮(蝶友クラブ)
-----
ゲームカウント
3-2


試合結果
女子シングルス
準々決勝
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
池田真理(IMC)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
藤田茜(ITG)
-----
ゲームカウント
3-0

池田祐子(青木信用金庫)
vs
諏訪綾子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

樫村美由紀(青木信用金庫)
vs
山本絵美(ひよこクラブ)
-----
ゲームカウント
3-1

準決勝
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
池田祐子(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子(さくらんぼJ)
vs
樫村美由紀(青木信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
橋本真沙紀(新河岸クラブ)
vs
宮地和佳子(さくらんぼJ)
-----
ゲームカウント
3-2


試合結果
男子ダブルス
準決勝
加藤祐介・日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
斉藤悠太・界外健太郎(埼玉縣信用金庫)
-----
ゲームカウント
3-0

岡田広寿・丹野昇(金方堂松本工業)
vs
八島秀隆・久保弘二(青木信用金庫)
-----
3-2

決勝
加藤祐介・日下部俊(上尾卓球ITC)
vs
岡田広寿・丹野昇(金方堂松本工業)
-----
3-0


試合結果
女子ダブルス
準決勝
樫村美由紀・池田祐子(青木信用金庫)
vs
諏訪綾子・浅野多美子(青葉クラブ)
-----
ゲームカウント
3-0

宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ・新河岸クラブ)
vs
山本絵美・吉田ルミ(ひよこクラブ・楽卓会)
-----
ゲームカウント
3-2

決勝
樫村美由紀・池田祐子(青木信用金庫)
vs
宮地和佳子・橋本真沙紀(さくらんぼJ・新河岸クラブ)
-----
ゲームカウント
3-1


※上記の男女シングルス8名、及び男女ダブルス4組は、平成19年11月2日(金)〜4日(日)の3日間、周南市総合スポーツセンター(山口県周南市)で行われる「第41回全日本社会人卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-05-08 14:08:45  [一般の部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560