埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成19年度埼玉県カデット強化卓球大会

2007年12月29日

日時
平成19年12月25(火)〜27日(木)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
中学1年以下男子シングルス
準々決勝
坪井勇磨(TTC平屋)
vs
染谷凌平(小川西)
------
ゲームカウント
3-2

円谷洋介(TTC平屋)
vs
傳田昴也(熊卓)
------
ゲームカウント
0-3

南波裕輝(TTC平屋)
vs
坂内拓也(和光三中)
------
ゲームカウント
2-3

斎藤凛樹(大沼)
vs
斎藤有樹(ときわレンダリング)
------
ゲームカウント
3-0

準決勝
坪井勇磨(TTC平屋)
vs
傳田昴也(熊卓)
------
ゲームカウント
3-1

坂内拓也(和光三中)
vs
斎藤凛樹(大沼)
------
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
傳田昴也(熊卓)
vs
斎藤凛樹(大沼)
------
ゲームカウント
3-0

決勝
坪井勇磨(TTC平屋)
vs
坂内拓也(和光三中)
------
ゲームカウント
3-2

中学2年男子シングルス
準々決勝
間庭義雄(ときわレンダリング)
vs
飽本一平(熊卓)
------
ゲームカウント
3-0

野沢健介(TTC平屋)
vs
加藤寛規(三ヶ嶋)
------
ゲームカウント
3-1

若山太一(本庄南)
vs
堀中重義(大門クラブ)
------
ゲームカウント
0-3

岡本祥(フジイケ)
vs
市川豪太(TTC平屋)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
間庭義雄(ときわレンダリング)
vs
野沢健介(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-0

堀中重義(大門クラブ)
vs
市川豪太(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-0

3位決定戦
野沢健介(TTC平屋)
vs
市川豪太(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-2

決勝
間庭義雄(ときわレンダリング)
vs
堀中重義(大門クラブ)
------
ゲームカウント
2-3

中学1年以下女子シングルス
準々決勝
栗田(KTGクラブ)
vs
崎山(大門クラブ)
------
ゲームカウント
3-0

小室(TTC平屋)
vs
上村(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
3-0

荒井瑠(大門クラブ)
vs
岡田悠(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
2-3

佐藤(すずかけクラブ)
vs
井上(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
栗田(KTGクラブ)
vs
小室(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-0

岡田悠(すずかけクラブ)
vs
井上(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

3位決定戦
小室(TTC平屋)
vs
岡田悠(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
栗田(KTGクラブ)
vs
井上(すずかけクラブ)
------
ゲームカウント
3-0

中学2年女子シングルス
準々決勝
高野(KTGクラブ)
vs
青嶌(三芳)
------
ゲームカウント
3-0

原(三芳)
vs
小川(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

後上(大門クラブ)
vs
中濱(児玉)
------
ゲームカウント
0-3

吉澤(初雁Jr)
vs
葛西(新座六)
------
ゲームカウント
2-3

準決勝
高野(KTGクラブ)
vs
小川(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
3-0

中濱(児玉)
vs
葛西(新座六)
------
ゲームカウント
3-1

3位決定戦
小川(KTGクラブ)
vs
葛西(新座六)
------
ゲームカウント
2-3

決勝
高野(KTGクラブ)
vs
中濱(児玉)
------
ゲームカウント
2-3

男子ダブルス
準々決勝
斎藤・長嶋(大沼)
vs
加藤・加藤(三ヶ島)
------
ゲームカウント
3-2

岡本・染谷(フジイケ/小川西)
vs
傳田・君波(熊卓)
------
ゲームカウント
3-1

間庭・内田(ときわレンダリング/熊卓)
vs
高原・久野(浦卓会/卓星会)
------
ゲームカウント
3-0

白根・高橋(KTGクラブ)
vs
市川・野沢(TTC平屋)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
斎藤・長嶋(大沼)
vs
岡本・染谷(フジイケ/小川西)
------
ゲームカウント
0-3

間庭・内田(ときわレンダリング/熊卓)
vs
市川・野沢(TTC平屋)
------
ゲームカウント
1-3

3位決定戦
斎藤・長嶋(大沼)
vs
間庭・内田(ときわレンダリング/熊卓)
------
ゲームカウント
0-3

決勝
岡本・染谷(フジイケ/小川西)
vs
市川・野沢(TTC平屋)
------
ゲームカウント
2-3

女子ダブルス
準々決勝
葛西・古谷(新座六/新河岸クラブ)
vs
下条/榎田(和光三)
------
ゲームカウント
3-0

高野・小川(KTGクラブ)
vs
藤原・関沢(和光三)
------
ゲームカウント
3-1

田代・石川(黒須)
vs
荒井・笛木(TTC平屋)
------
ゲームカウント
3-1

黒沢・細渕(入間)
vs
小宮・金井(松伏/TKOクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

準決勝
葛西・古谷(新座六/新河岸クラブ)
vs
高野・小川(KTGクラブ)
------
ゲームカウント
1-3

田代・石川(黒須)
vs
小宮・金井(松伏/TKOクラブ)
------
ゲームカウント
0-3

3位決定戦
葛西・古谷(新座六/新河岸クラブ)
vs
田代・石川(黒須)
------
ゲームカウント
3-1

決勝
高野・小川(KTGクラブ)
vs
小宮・金井(松伏/TKOクラブ)
------
ゲームカウント
3-1

※上記の男女シングルス1位・2位の各2名(中学1年以下男子は2位の坂内(和光三)が棄権したため3位の傳田(熊卓)が繰り上げ)は、平成20年3月12日(水)〜16日(日)の6日間、東京体育館で行われる「第60回東京卓球選手権大会」の出場権利を得ました。
掲載日時:2007-12-29 10:01:42  [カデットの部]
[この記事のURL]

第29回埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)

2007年12月7日

日時
平成19年12月6日(木)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
▽Aブロック
1位 三峰

▽Bブロック
1位 MISATO. A

▽Cブロック
1位 上尾TRC

▽Dブロック
1位 駒場

▽Eブロック
1位 レインボーA

▽Fブロック
1位 所沢レディースC

▽Gブロック
1位 Tくまがや

▽Hブロック
1位 所沢レディースA

▽Iブロック
1位 大宮スカット

▽Jブロック
1位 蓮田卓連A

▽Kブロック
1位 狭山フレンズA
掲載日時:2007-12-07 09:54:35  [レディースの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560