埼玉県卓球協会
埼玉県卓球協会
 
埼玉県卓球協会−大会情報−

埼玉県卓球協会の試合結果


埼玉県卓球協会

平成19年度県民総合体育大会(家庭婦人の部)

2007年10月24日

日時
平成19年10月23日(火)

会場
上尾運動公園体育館

試合結果
もみじ(44才以下)
優勝:小原千歳(レインボー)
準優勝:荒金静子(飯能卓連)

いちょう(45〜48才)
優勝:坂巻一恵(レインボー)
準優勝:箕田洋子(TKO)

はぎ(49〜52才)
優勝:松澤祐子(T.くまがや)
準優勝:加藤千賀子(大宮スカット)
3位:曽我好子(桶川卓連)

りんどう(53〜56才)
優勝:深堀典子(ふじみ野市卓連)
準優勝:阿部啓子(レインボー)
3位:高畠みつ枝(TKO)

ききょう(57〜60才)
優勝:富山久美子(新座クラブ)
準優勝:小野則子(k.m.n)
3位:片岡登志子(レインボー)

こすもす(61〜64才)
優勝:遠藤千代(ふじみ野市卓連)
準優勝:小林八重子(レインボー)
3位:中山登茂子(MISATO)

なでしこ(65才以上)
優勝:福島正子(所沢レディース)
準優勝:三嶋好野(T.くまがや)
3位:志水小夜子(駒場クラブ)
掲載日時:2007-10-24 10:09:26  [レディースの部]
[この記事のURL]

第4回フジイケ杯近都県ジュニア卓球大会

2007年10月12日

日時
平成19年10月8日(月)

会場
所沢市民体育館

試合結果
男子
準々決勝

(実践学園中・東京)
vs
深山
(茂原東中・千葉)
-----
ゲームカウント
3-1

若林
(若穂ジュニア・長野)
vs
高杉
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
1-3

平澤
(尾久八幡中・東京)
vs
藤原
(若穂ジュニア・長野)
-----
ゲームカウント
0-3

鈴木は
(実践学園中・東京)
vs
関谷
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
2-3

準決勝

(実践学園中・東京)
vs
高杉
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
3-2

藤原
(若穂ジュニア・長野)
vs
関谷
(実践学園中・東京)
-----
ゲームカウント
3-1

決勝

(実践学園中・東京)
vs
藤原
(若穂ジュニア・長野)
-----
ゲームカウント
3-0
スコア詳細
12-10
11-7
11-9

女子
準々決勝
林み
(旭スターズ?・千葉)
vs
加藤
(三鷹クラブ・東京)
-----
ゲームカウント
3-0

中澤
(三鷹クラブ・東京)
vs
葛西
(新河岸クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
2-3

内野
(新河岸クラブ・埼玉)
vs
加瀬
(旭スターズ?・千葉)
-----
ゲームカウント
0-3

福永
(つつじヶ丘SS・東京)
vs
古谷
(新河岸クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
3-0

準決勝
林み
(旭スターズ?・千葉)
vs
葛西
(新河岸クラブ・埼玉)
-----
ゲームカウント
1-3

加瀬
(旭スターズ?・千葉)
vs
福永
(つつじヶ丘SS・東京)
-----
ゲームカウント
3-0

決勝
葛西
(新河岸クラブ・埼玉)
vs
加瀬
(旭スターズ?・千葉)
-----
ゲームカウント
0-3
スコア詳細
9-11
6-11
8-11
掲載日時:2007-10-12 16:16:34  [ジュニアの部]
[この記事のURL]

第18回埼玉県ベテランオープン卓球大会

2007年10月10日

日時
平成19年10月7日(日)

会場
桶川サンアリーナ

試合結果
決勝トーナメント
男子40代
1位:南波和彦(一球クラブ)
2位:小早川良夫(TKO)
3位:山口正文(TKO)
3位:高橋修(美鷹クラブ)

男子50代
1位:森本良光(KTC)
2位:藤川高樹(KTC)
3位:具志堅一(双葉苦楽部)
3位:北上富夫(青葉クラブ)

男子60代
1位:鈴木和久(逗子クラブ)
2位:針谷正紀(藤岡クラブ)
3位:近藤茂(青葉クラブ)
3位:斎藤光生(みなみクラブ)

男子70代
1位:小川晋(卓翠会)
2位:大内明雄(TKO)
3位:稲垣参次(川越卓連)
3位:小川勝士(卓星会)

男子80代
1位:関川知男(サンピア高崎)
2位:富田正男(小金井クラブ)

女子40代
1位:小野寺悦子(にんじん)
2位:松田美恵子(双葉苦楽部)
3位:杉澤由美(双葉苦楽部)
3位:内堀真由美(所沢レディース)

女子50代
1位:松澤祐子(Tくまがや)
2位:鴻野俊江(KTC)
3位:加藤善美(KTC)
3位:古川麗子(にんじん)

女子60代
1位:廣井恵子(Tくまがや)
2位:富山久美子(新座クラブ)
3位:福島正子(所沢レディース)
3位:柴田紀子(サザンスターズ)

女子70代
1位:矢野瑛子(川崎レディース)
2位:木村雅子(駒場クラブ)
3位:村木まき子(熊谷卓連)
3位:増田ワカ(矢口卓球)

女子80代
1位:根岸咲(青梅クラブ)
2位:河村美千代(所沢レディース)

順位別トーナメント
男子40代
1位:長田(フルセット)
2位:高橋(高崎ベテラン会)

男子50代
1位:橋詰(クローバー)
2位:杉田(久喜卓連)

男子60代
1位:太巻(北町西クラブ)
2位:鮫谷(上卓会)

男子70代
1位:石田(永明クラブ)
2位:滝沢(桶川卓連)

女子40代
1位:米村春美(卓愛会)
2位:鈴木紀子(大宮レディース)

女子50代
1位:佐藤富美子(卓桜クラブ)
2位:原美春(大宮レディース)

女子60代
1位:高木(鳩ヶ谷)
2位:丸橋(Tくまがや)

女子70代
1位:山崎(南友会)
2位:富岡(大宮レディース)

女子80代
1位:根岸咲(青梅クラブ)
2位:河村美千代(所沢レディース)
掲載日時:2007-10-10 10:52:59  [ベテランの部]
[この記事のURL]




埼玉県卓球協会−更新情報
 
埼玉県卓球協会−インフォメーション

お問い合わせ

〒362-0031
埼玉県上尾市東町3-1679
県立スポーツ総合センター内
埼玉県卓球協会
電話:048-871-6561
FAX:048-871-6560