年間行事

<  2018年度  >

  • 2018.04.01()
  • ホープス
  • 東アジアホ一プス日本代表選考会県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.04.01()
  • 一般・その他
  • 全日本実業団卓球選手権大会県予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.04.14()
  • 一般・その他
  • 埼玉県春季リ一グ戦(女子)
  • スポ総・上尾運動公園体育館
  • 2018.04.15()
  • 一般・その他
  • 埼玉県春季リ一グ戦(男子)
  • スポ総・上尾運動公園体育館
  • 2018.04.21()
  • 一般・その他
  • 全日本クラブ選手権県予選会(小中学生の部・女子一般1部・2部・50代・60代の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.05.06()
  • 一般・その他
  • 全日本クラブ選手権県予選会(男子一般1部・2部・50代・60代の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.05.19()
  • ホープス
  • 全農杯全日本卓球選手権大会(ホ一プス以下の部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.05.22(火)
  • レディース
  • 全国レディ一ス卓球大会(団体の部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.05.26()
  • ラージボール
  • 東日本ラ一ジボ一ル卓球大会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.05.29(火)
  • レディース
  • 全国レディ一ス卓球大会(ダブルスの部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.06.10()
  • ホープス
  • 全国ホ一プス卓球大会県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.06.16()
  • 一般・その他
  • 国民体育大会卓球競技(成年男女)県一次・二次予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.06.17()
  • ベテラン・マスターズ
  • 県民総体(シニアの部)兼第29回県べテラン卓球大会
  • 桶川サンアリーナ
  • 2018.06.19(火)
  • レディース
  • 関東レディ一ス卓球大会県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.06.20(水)
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県一次予選会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.06.21(木)
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県一次予選会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.06.22(金)
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県一次予選会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.06.23()
  • 一般・その他
  • 国民体育大会卓球競技(成年男女)県一次・二次予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.06.23()
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県二次予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.07.07()
  • 一般・その他
  • 全日本社会人卓球選手権大会県予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.07.07()
    〜07.08()
  • ホープス
  • 第23回関東ホープス卓球大会
  • 越谷市立総合体育館
  • 2018.07.28()
  • ラージボール
  • 埼玉オ一プンラ一ジボ一ル卓球大会(団体の部)
  • ウイングハット春日部
  • 2018.08.01(水)
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部14歳以下男女S・D)県予選会
  • 所沢市民体育館
  • 2018.08.02(木)
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部14歳以下男女S・D)県予選会
  • 所沢市民体育館
  • 2018.08.03(金)
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部14歳以下男女S・D)県予選会
  • 所沢市民体育館
  • 2018.08.18()
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部13歳以下男女S)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.08.19()
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部13歳以下男女S)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.08.21(火)
  • ジュニア
  • 高等学校学年別強化卓球大会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.08.22(水)
  • ジュニア
  • 高等学校学年別強化卓球大会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.08.23(木)
  • ジュニア
  • 高等学校学年別強化卓球大会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.08.26()
  • ベテラン・マスターズ
  • 全日本卓球選手権大会(マスタ一ズの部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.09.02()
  • ジュニア
  • 全日本卓球選手権大会(ジュニア男子の部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.09.08()
  • ホープス
  • 埼玉県卓球選手権大会(ホ一プス以下の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.09.09()
  • ジュニア
  • 全日本卓球選手権大会(ジュニア男子の部)県予選会
  • ウイングハット春日部
  • 2018.09.15()
  • ジュニア
  • 全日本卓球選手権大会(ジュニア女子の部・男子上位の残り)
  • ウイングハット春日部
  • 2018.09.25(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディ一ス卓球大会(ダブルスの部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.09.30()
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リ一グ戦(女子)
  • スポ総・上尾運動公園体育館
  • 2018.10.06()
  • 一般・その他
  • 全日本卓球選手権大会(男女ダブルス・混合ダブルス)県予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.10.07()
  • 一般・その他
  • 全日本卓球選手権大会(男女シングルス)県予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.10.14()
  • ベテラン・マスターズ
  • 埼玉べテランオ一プン卓球大会
  • 桶川サンアリ一ナ
  • 2018.10.18(木)
  • レディース
  • 県民総合体育大会(家庭婦人の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.10.20()
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リ一グ戦(男子4部・5部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.10.21()
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リ一グ戦(男子1部・2部・3部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.11.03()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会(学校対抗の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.11.04()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会(学校対抗の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.11.10()
  • 一般・その他
  • 県民総体兼埼玉県卓球選手権大会(男女ダブルス)
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.11.17()
  • 一般・その他
  • 県民総体兼埼玉県卓球選手権大会(男女シングルス)
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.11.17()
  • ラージボール
  • 埼玉県ラ一ジボ一ル卓球大会(男女複・混合複)
  • 蓮田市体育館(パルシ一)
  • 2018.11.20(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディ一ス卓球大会(ペア一の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.01()
  • 一般・その他
  • 東京卓球選手権大会県予選会(男女ダブルス)
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2018.12.02()
  • カデット
  • 埼玉県カデット卓球選手権大会兼東京選手権予選会(男子S)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.08()
  • カデット
  • 埼玉県カデット卓球選手権大会兼東京選手権予選会(女子S)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.09()
  • 一般・その他
  • 東京卓球選手権大会県予選会(男女シングルス・年代別の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.11(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディ一ス卓球大会(ダブルス団体の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.15()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会兼東京選手権予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.15()
  • ベテラン・マスターズ
  • 埼玉べテランダブルス卓球大会
  • 桶川サンアリ一ナ
  • 2018.12.16()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会兼東京選手権予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.22()
  • ホープス
  • 県民総体兼6県交流卓球大会選手選考会(ホープスの部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2018.12.23()
    〜12.27(木)
  • カデット
  • 県カデット強化卓球大会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2019.01.06()
  • ジュニア
  • 県ジュニア卓球選手権大会(男女ダブルスの部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2019.01.26()
  • ラージボール
  • 全国ねんりんピック県予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2019.01.26()
  • ホープス
  • 全国ホープス選抜卓球大会予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2019.02.03()
  • 講習会・研修会など
  • 公認審判員講習会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2019.02.19(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディ一ス卓球大会(団体の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2019.03.02()
  • ラージボール
  • 全国ラ一ジボ一ル選手権県予選会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2019.03.03()
  • 講習会・研修会など
  • 指導者研修会
  • スポ一ツ総合センタ一
  • 2019.03.09()
  • ラージボール
  • 埼玉県ラ一ジボ一ル卓球大会(男女複・混合団体戦)
  • 越谷市総合体育館