年間行事

<  2016年度  >

  • 2016.04.03()
  • ホープス
  • 東アジアホープス日本代表選考会県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.04.03()
  • 一般・その他
  • 全日本実業団卓球選手権大会県予選会
  • スポーツ総合センター
  • 2016.04.16()
  • 一般・その他
  • 埼玉県春季リーグ戦(女子3部・4部・5部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.04.17()
  • 一般・その他
  • 埼玉県春季リーグ戦(男子3部C・D・4部・5部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.04.30()
  • 一般・その他
  • 埼玉県春季リーグ戦(女子1部・2部)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.05.01()
  • 一般・その他
  • 埼玉県春季リーグ戦(男子1部・2部・3部・A・B)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.05.07()
  • ホープス
  • 全日本クラブ選手権県予選会(小中学生の部)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.05.08()
  • 一般・その他
  • 全日本クラブ選手権県予選会(女子一般1部・2部・50代・60代の部)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.05.08()
  • 一般・その他
  • 全日本クラブ選手権県予選会(男子一般1部・2部・50代・61代の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.05.10(火)
  • ラージボール
  • 埼玉オープンラージボール卓球大会(団体の部)
  • 所沢市民体育館
  • 2016.05.17(火)
  • レディース
  • 全国レディース卓球大会(団体の部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.05.21()
  • ホープス
  • 全農杯全日本卓球選手権大会(ホープス以下の部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.05.24(火)
  • レディース
  • 全国レディース卓球大会(ダブルスの部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.06.12()
  • 一般・その他
  • 県民総体(シニアの部)兼第26回県ベテラン卓球大会
  • 桶川サンアリーナ
  • 2016.06.12()
  • ホープス
  • 全国ホープス卓球大会県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.06.18()
  • 一般・その他
  • 国民体育大会卓球競技(成年男女)県一次予選会
  • スポーツ総合センター
  • 2016.06.19()
  • 一般・その他
  • 国民体育大会卓球競技(成年男女)県二次予選会
  • 埼玉工業大学体育館
  • 2016.06.21(火)
  • レディース
  • 関東レディース卓球大会県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.06.23(木)
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県一次予選会
  • ウィングハット春日部
  • 2016.06.24(金)
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県一次予選会
  • ウィングハット春日部
  • 2016.06.28(火)
  • ジュニア
  • 国民体育大会(少年男女)県二次予選会
  • ウィングハット春日部
  • 2016.07.10()
  • 一般・その他
  • 全日本社会人卓球選手権大会県予選会
  • スポーツ総合センター
  • 2016.08.02(火)
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部14歳以下女子S)県予選会
  • 所沢市民体育館
  • 2016.08.03(水)
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部14歳以下男子S)県予選会
  • 所沢市民体育館
  • 2016.08.04(木)
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部男女ダブルス)県予選会
  • 所沢市民体育館
  • 2016.08.17(水)
  • ジュニア
  • 高等学校学年別強化卓球大会(2年男子)
  • ウィングハット春日部
  • 2016.08.18(木)
  • ジュニア
  • 高等学校学年別強化卓球大会(1年男子)
  • ウィングハット春日部
  • 2016.08.19(金)
  • ジュニア
  • 高等学校学年別強化卓球大会(女子)
  • ウィングハット春日部
  • 2016.08.21()
  • ベテラン・マスターズ
  • 全日本卓球選手権大会(マスターズの部)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.08.27()
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部13歳以下男子S)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.08.28()
  • カデット
  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部13歳以下女子S)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.09.03()
  • ジュニア
  • 全日本卓球選手権大会(ジュニア男女の部)県予選会
  • ウィングハット春日部
  • 2016.09.10()
  • ジュニア
  • 全日本卓球選手権大会(ジュニア男女の部)県予選会
  • ウィングハット春日部
  • 2016.09.17()
  • 一般・その他
  • 全日本卓球選手権大会(男女ダブルス・混合ダブルス)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.09.18()
  • 一般・その他
  • 全日本卓球選手権大会(男女シングルス)県予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.09.19(月)
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リーグ戦(男子1部・2部・3部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.09.24()
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リーグ戦(男子4部・5部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.09.27(火)
  • 一般・その他
  • 埼玉県レディース卓球大会(ダブルスの部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.10.01()
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リーグ戦(女子3・4・5部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.10.02()
  • 一般・その他
  • 埼玉県秋季リーグ戦(女子1・2部)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.10.16()
  • ベテラン・マスターズ
  • 埼玉ベテランオープン卓球大会
  • 桶川サンアリーナ
  • 2016.10.16()
  • ホープス
  • 埼玉県卓球選手権大会(ホープス以下の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.10.26(水)
  • レディース
  • 県民総合体育大会(家庭婦人の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.11.05()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会(学校対抗の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.11.06()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会(学校対抗の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.11.12()
  • ラージボール
  • 埼玉県ラージボール卓球大会(男女複・混合複)
  • 蓮田市体育館(パルシー)
  • 2016.11.12()
  • 一般・その他
  • 県民総体兼埼玉県卓球選手権大会(男女ダブルス)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.11.19()
  • 一般・その他
  • 県民総体兼埼玉県卓球選手権大会(男女シングルス)
  • スポーツ総合センター
  • 2016.11.22(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディース卓球大会(ペアーの部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.03()
  • カデット
  • 埼玉県カデット卓球選手権大会兼東京選手権予選会(男子S)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.04()
  • カデット
  • 埼玉県カデット卓球選手権大会兼東京選手権予選会(女子S)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.10()
  • 一般・その他
  • 東京卓球選手権大会県予選会(男女ダブルス)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.11()
  • 一般・その他
  • 東京卓球選手権大会県予選会(男女シングルス・年代別の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.13(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディース卓球大会(ダブルス団体の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.17()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会兼東京選手権予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.18()
  • ジュニア
  • 埼玉県ジュニア卓球選手権大会兼東京選手権予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.24()
  • 一般・その他
  • 県民総体兼6県交流卓球大会選手選考会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.25()
  • ベテラン・マスターズ
  • 埼玉ベテランダブルス卓球大会
  • 桶川サンアリーナ
  • 2016.12.25()
  • カデット
  • 県カデット強化卓球大会(中2男子S)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.26(月)
  • カデット
  • 県カデット強化卓球大会(中1男子S・)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.27(火)
  • カデット
  • 県カデット強化卓球大会(中1・中2女子S)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2016.12.28(水)
  • カデット
  • 県カデット強化卓球大会(男女ダブルス)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2017.01.06(金)
  • ジュニア
  • 県ジュニア卓球選手権大会(男女ダブルスの部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2017.01.28()
  • ベテラン・マスターズ
  • 全国ねんりんピック県予選会
  • スポーツ総合センター
  • 2017.01.28()
  • ホープス
  • 全国ホープス選抜卓球大会予選会
  • 上尾運動公園体育館
  • 2017.02.12()
  • 講習会・研修会など
  • 公認審判員講習会
  • スポーツ総合センター
  • 2017.02.14(火)
  • レディース
  • 埼玉県レディース卓球大会(団体の部)
  • 上尾運動公園体育館
  • 2017.03.05()
  • 講習会・研修会など
  • 指導者研修会
  • スポーツ総合センター
  • 2017.03.11()
  • ラージボール
  • 埼玉県ラージボール卓球大会(男女単・混合複)
  • 越谷市総合体育館